Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

Йобана русня

странно , везде пишут что цена газа для польши, литвы и т.п. стран ниже чем для франции, германии и остальных стран....
то что уравнивается это я понял-только вот дорожает что-ли?

Где, везде пишут? Если стоимость 1000 кубов на границе Германии составляла the average contract price for Gazprom’s gas on the border with Germany have reached their minimum for more than 10 years, and amounted to $147.2 per thousand cubic meters, the Ministry of Economic Development (MED) said in its monthly monitoring with reference to IMF data.

Neighboring Lithuania, which has been fully dependent on Gazprom supplies, got a 23 percent price reduction for the Russian fuel in May, just months before opening its floating LNG facility. Lithuania had paid about 1,200 litai ($484) per 1,000 cubic meters for Russian gas before the cut, according to the Verslo Zinios newspaper.

Для потребителей да, газ дешевле, чем в более развитых странах, но государство покупает его у Газпрома по более высокой цене, чем те же более развитые страны.

статья за 2012
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.



In September, Poland's Treasury Minister Mikolaj Budzanowski said Poland was paying too high a price for Russian gas at over $500/1,000 cubic meters, compared with an average price on the Western European market of around $360/1,000 cu m, which was "absolutely unacceptable."

Средняя по Европе была тогда 360, а для некоторых стран, таких как Германия и до 200 не дотягивала.
 
Porucznik Jebłoński;59479034 сказав(ла):
Там у них две самые болезненные темы: Крым и Гаага. Суетятся, темы засирают отфонарными мессагами. Местные подкацапники угодливо пресмыкаются им в такт...

Угу, посмотрим, как быстро вперманентят мурманского алкаша.
Пока что все вперманентненные здесь благополучно всплывали в "Политике". Много-много раз...
Надо им платный вход сделать туда, пусть пополняют бюджет димокса. А выход по двойному тарифу, типа захотел написать где-то кроме политики - плати в 2 раза больше чем за вход, при желании снова вернутся в политику - входной билет оплачивать по новой.
 
xуйло о болезни Медведева: не уберегли
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
тем временем где то на биржах...
0c99356311b34c6eb0996b0d687152dc.png
 
Шо тут, нашествие кацоэкспертов из-за паребрика?
ага
переживают за нас, аж мироточат

В городе Верхняя Пышма женщину с ребенком "забыли" на колесе обозрения.
Они прокатились пару кругов, оператор рядом прогуливался. После чего он отключил колесо и ушел. Короче дамочка просидела на нем около двух часов, пока их не вызволили оттуда.
 
ну это я просто не могу понять-почему европа давит на газпром с целью поднятия цена для восточной части европы...
что им жалко что-ли что менее богатые страны платят меньше?
пысы: эту новость написали тут на форуме, а я просто решил понять почему так? но никто мне ничего объяснить не хочет-только обвиняют во лжи-хотя ПОВТОРЯЮСЬ эту новость запостил не я
имбицыл, ты наплел о том, что в Германии выше цена чем в Латвии. Тебя попросили доказать это, а ты тут всякую хрень пишешь. Цены в студию или вали нахрен.
 
iXaxol

Кацап, чего ты доебался со своим газом? Иди на литовском или польском форуме спроси что они думают по этому поводу.
А мнение украинцев по этому вопросу подтверждено практикой: чем хуже отношения с Рашкой - тем, как правило, дешевле газ обходится для страны.
 
тогда не пойму почему штаты до сих пор газ не возят, если это всем выгодно в европе.
потому, что танкеры и терминалы нужно построить. Раньше газпром считали адекватами и не имелол смысла заниматься альтернативой. Теперь занялись. Первый танкер уже почти готов. Будет их 8. терминал уже даже запущен и принимает уже газ даже из Австралии. и тут уже пути назад не будет. Терминал и танкеры надо окупить. Это не год и не два. кваспрому амба.
 
добывать и НЕ продавать-пытаясь денег на этом заработать-а отдавать своим людям по себестоимости + 5-10% на обновление оборудование и на развитие добычи
это кваспром такому учит?
 
Казанский Спурт ограничил выдачу средств до 25 тыс. в сутки. Вчера было 50. Дорога в один конец.
Отозвана лицензия у банка "Нефтяной Альянс"
4 млрд. руб. физиков.
Вчера отозваны лицензии: Торговый Городской банк и Банк Экономический Союз
Торговый Городской банк - 6.9 млрд.
Банк Экономический Союз - 1.5 млрд.
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
..
 
Казанский Спурт ограничил выдачу средств до 25 тыс. в сутки. Вчера было 50. Дорога в один конец.
Отозвана лицензия у банка "Нефтяной Альянс"
4 млрд. руб. физиков.
Вчера отозваны лицензии: Торговый Городской банк и Банк Экономический Союз
Торговый Городской банк - 6.9 млрд.
Банк Экономический Союз - 1.5 млрд.
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
..

А главные страдания в раша новостях о Евровидении... А банки в стране- це такое.
 
Назад
Зверху Знизу