Тут у нас в прямом эфире штирлицы с пасторами шлагами, вольфами и прочими фигурантами сепаратных переговоров через телегу:
https://t.me/s/generalsvr
Генерал СВР
Дорогие подписчики и гости канала! Сегодня мы публикуем открытое обращение к коллегам из заинтересованных стран, и выносим дискуссию в открытую плоскость.
Уважаемые коллеги! Наше обращение вызвано появившемся в британском издании "The Guardian" материалом, где со ссылкой на спецслужбы Великобритании, Франции и Германии недвусмысленно говорится, что российские власти, отравляя Алексея Навального, не желали ему смерти, а лишь только хотели его выезда из россии. Честно говоря, не хочется обсуждать эту ахинею, но придётся. Мы задаём вопрос нашим коллегам: "Вы и в правду считаете, что человека с помощью боевого отравляющего вещества класса " новичок " можно отправить в кому, не желая ему смерти?!" Нам отвечают: "Но вы же сами говорили, что ФСБ сказала врачам колоть "атропин", то есть желание спасти было выше желания убить".
Уважаемые коллеги, читайте внимательно: "один сотрудник ФСБ, испугавшись последствий, действительно дал главврачу такую рекомендацию". Мы утверждаем, что он действовал не по приказу, а по совести или трусости (надо разбираться). Мы твёрдо знаем и утверждаем, что целью операции с отравлением Алексея Навального было его убийство.
Хотим напомнить коллегам, что разведка это не только зрение и слух государства, но и логика его безопасности! Допуская подобную интерпретацию, вы не только позволяете, но и участвуете в бесхребетной позиции своего государства. Мы понимаем, что вам не нравится Алексей Навальный, и вы не считаете его лучшей альтернативой Владимиру xуйлу. Это ваше мнение мы разделяем, Но! Совершено преступление. Это преступление совершено режимом xуйла, и он должен нести полную ответственность.
Давайте разберёмся, к чему ведёт политика умиротворения диктатора. Вы фактически помогаете ему избежать ответственности за преступления. Мы знаем вашу позицию "он скоро будет вынужден уйти по состоянию здоровья и мы надеемся, что со следующим мы договоримся". Вы понимаете, что, если будет преемник из "силового блока", как хочет xуйло, то будет только хуже? А его "взращиваете" именно вы, когда позволяете уходить от ответственности за, по вашему, не такие уж большие пакости. Вы продолжаете называть его стыдливо "партнёром", хотя "партнёр" уже давно через ваше же телевидение и соцсети влияет на ваших избирателей. "Партнер", используя компромат и деньги, вербует десятками ваших политиков. «Партнер» уже достаточно глубоко проник в ваши экономики. "Партнёр" курирует 80% наркотрафика в Европу. "Партнёр" регулирует потоки беженцев в ваши страны. И это далеко не полный список его злодеяний. И вы это прекрасно знаете!
А теперь представьте себе, что это наследие переходит в руки преемнику, который видит, что всем этим можно пользоваться безнаказанно, который и сейчас уже считает xуйла слабаком? Неприятно думать об этом, да?! Так вот, раз уж цели у нас совпадают, и мы хотим, чтобы российский народ имел возможность демократическим путём выбирать себе власть, а не быть заложниками кучки подонков, то если не хотите помогать народу россии, то хотя бы не мешайте ему!
Зы.
К слову.
Помнится, раньше про вколотый атропин шла речь, когда пели саги о героических врачах скорой помощи, прибывшей в аэропорт. Тогда мелькало, что простые врачи - сила, сразу по симптомам увидели отравление, и по протоколу вкололи атропин. А потом, типа лекарское начальство запело пестню про гликемию, обмен веществ и прочие особенности национальной охоты.
Теперь у конторских новая версия - некий сотрудник ФСБ намекнул врачам колоть атропин.
Версия явно для начала сепаратных переговоров - "я/мы нетакие".
Обычная история, для лоховатой публики - чем больше версий, хороших и разных - тем раньше интересующиеся плюнут разбираться в сортах дерьма.
А заинтересованные лица с другой стороны услышат.