Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

россия напала на Украину

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

Иранский узел (Часть 2)
POSTED BY: ANTI-COLORADOS ЛИСТОПАД 25, 2019

...Другая часть этого эпического полотна разворачивается за пределами Ирана. Ряд особо умных заявлений высших должностных лиц Ирана о форсированном темпе своей ядерной программы безусловно имело целью запугать европейцев и в первую очередь – Трампа. Это мы не знаем точного состояния дел с ядерной программой Тегерана, а узкие специалисты не просто знают, на какой стадии она находится, но и сколько примерно осталось до дня «D», когда Иран испытает свое ядерное устройство. И чем ближе этот день, тем больше давление на Трампа, как прямое, так и через европейских посредников.

Тут надо заметить, что в общем, проблемы именно такого характера у Ирана возникли после того, как РФ построила атомную электростанцию в Бушере. До этого никто и речи не вел о ядерных амбициях Ирана, а теперь это уже вопрос времени. Но и это еще не все. Как стало известно в конце недели, РФ и Иран достигли соглашения о поставке туда комплексов ПВО/ПРО С-400, на общую сумму в 4,5 миллиардов долларов. Тут же стало известно, что РФ предоставляет Ирану кредит на 5 миллиардов. По сути, Москва согласилась отгрузить Ирану комплексы ПВО без денег и срочно, чтобы Тегеран мог прикрыть свои ядерные объекты. Не исключено, что повышение цен на бензин как раз и должно способствовать выплате денег по российскому кредиту за С-400.

Как можно понять, основная игра бородатых направлена на Трампа, но там совершенно напрасно забыли об Израиле. Дело в том, что там тоже в руках держат секундомер и следят за стрелкой, которая пока еще не добежала до нуля или до того самого дня «D». Причем, Израиль сам прошел путь создания ядерного оружия и прекрасно понимает стадийность этого процесса и когда он становится необратимым.

С учетом того, что Иранские лидеры не раз и не два позволяли себе публично говорить о том, что они обязательно применят ЯО против Израиля, как только его получат, у последнего просто нет иного выхода, как лишить бородатых этой возможности. А сделать это можно только силовым способом.

В американской и вообще – западной прессе, рисуются апокалиптические картины сухопутной войны в Иране или чего-то подобного. При этом, обоснование таких сценариев однотипно. Иран упрятал свои обогатительные заводы в толще скальных пород и добраться до них можно только путем массированной атаки тяжелыми боеприпасами. Кроме того, ядерные объекты не концентрируются на какой-то одной площадке, а разбросаны по всей стране. Раз так, то одним коротким ударом их не достать. Надо либо выстраивать воздушную войну, которую Москва предлагает «разрулить» с помощью своих чудо-комплексов ПВО, либо совершать сухопутное вторжение, чтобы наверняка уничтожить эти объекты.

Но мы уверены что в таких жизненно важных вопросах Израиль не станет действовать линейно и найдет варианты, которые смогут решить проблему именно в ходе одного мощного, но короткого удара. Например, можно вывести из строя реакторы, и в отличие от центрифуг, реактор не починишь и не заменишь за неделю. Кроме того, в отличие от спрятанных глубоко внутри скальных массивов сотен центрифуг, реакторы стоят открыто и хоть их прикрывает вся возможная мощь систем ПВО, добраться до них можно.

Вполне возможно, что вопрос этот уже принципиально решен, и теперь Израиль готов отработать самостоятельно. В связи с этим, интересно выглядит сообщение, пришедшее вчера из Иерусалима. Звучит оно примерно так:

«Генерал армии США и председатель Объединенного комитета начальников штабов генерал Марк Милли приземлился в Израиле в воскресенье утром. Он прибыл для того, чтобы встретиться с начальником штаба ИДФ генерал-лейтенантом Авивом Кочави и другими высокопоставленными представителями обороны.

Визит генерала Милли является частью серии визитов нескольких высокопоставленных военных руководителей вооруженных сил США, в том числе начальника штаба ВВС США генерала Дэвида Голдфайна, командующего ВВС США в Европе – ВВС Африке, генерала Джеффри Харригиана и командующего Центральным командованием США (CENTCOM) генерала Кеннет Маккензи».

Все они прибыли в Израиль буквально в течение нескольких дней. Заметим, не сотрудники Госдепартамента прибыли, а самые высокие чины Пентагона. В общем, ситуация перестает быть томной и обещает много динамичных и насыщенных сцен.
 
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

МТС продает "Vodafone Украина" за $734 млн
Сделку МТС совершит через дочернюю компанию Allegretto Holding S.a.r.l., зарегистрированную в Люксембурге
ПАО МТС заключила соглашение о продаже дочерней компании азербайджанского мобильного оператора Bakcell OOO Telco Solutions and Investments своего бизнеса в Украине, работающего под брендом "Vodafone Украина".
Как сообщает РБК, сумма сделки составляет $734 млн.
"Сделка комплементарна обновленной стратегии МТС, которая предполагает концентрацию усилий на российском рынке, генерирующем более 90% выручки группы, и развитие на основе базового телеком-бизнеса комплекса современных цифровых сервисов. С учетом незначительной доли украинского бизнеса в масштабе группы МТС сохранит привлекательный уровень дивидендных выплат в рамках принятой в начале года политики", — рассказал президент МТС Алексей Корня.
Сделку МТС совершит через дочернюю компанию Allegretto Holding S.a.r.l., зарегистрированную в Люксембурге. Азербайджанской компании отойдет зарегистрированная в Нидерландах Preludium BV, которая, в свою очередь, выступает единственным акционером "Vodafone Украина".
По данным РБК, в третьем квартале этого года на "Vodafone Украина" приходилось 3,2% общей выручки МТС, или 4,3 млрд рублей. Компания обслуживала 19,8 млн абонентов мобильной связи, или около 20% от общего количества абонентов группы. На Россию приходилось 91% выручки и 74% в абонентской базе МТС.
Bakcell — азербайджанский оператор сотовой связи, основан в 1994 году. В Азербайджане у компании более 4 млн абонентов. Переход к ней украинской телекоммуникационной "дочки" МТС в начале ноября одобрил Антимонопольный комитет Украины.
Vodafone Ukraine обслуживает 19,7 млн абонентов. Компания входит в группу МТС (через два промежуточных юрлица — люксембургскую Allegretto Holding S.a.r.l. и нидерландскую Preludium B.V.), в которой мажоритарным акционером является бизнесмен Владимир Евтушенков.


⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

НОРВЕЗЬКИЙ TELENOR ПОВНІСТЮ ВИЙШОВ З "КИЇВСТАР"
25.11.2019, 09:00
Норвезький телеком-холдинг Telenor продав 157 млн ​​акцій (8,9%) групи Veon, в яку входять російський мобільний оператор "Вимпелком" (Beeline) і український "Київстар", найбільший оператор в країні. Сума угоди - $362 млн. Норвежці повністю вийшли з капіталу Veon. Про це йдеться в повідомленні Telenor на фондовій біржі Осло, пише Liga.net.
Про плани продажу своєї частки в Veon норвезький Telenor почав заявляти ще в 2015 році. Тоді у нього було 33% акцій. Перший пакет (9,3%) Telenor продав в 2016 році за $570 млн. У 2017 році Telenor продавав свої частки двічі: пакет в 4% - за $263 млн і ще 5% - за $365 млн. У березні 2019 році Telenor продав ще 5,7% в Veon за $216 млн.
На момент виходу Telenor з капіталу Veon найбільшим акціонером Veon є LetterOne (Альфа Груп) Михайла Фрідмана (47,9%). 8,3% акцій компанії знаходяться під управлінням голландського штіхтінга (трасту). У вільному обігу - 34,9% акцій.



Похоже, следующим шагом рашки будет уронить всю связь в Украине, а они и ни при чем...
 
Иностранный агент София Ротару

8UUdPjlGYJpMaoU9Y1VApiNamCLLAPsuDtgwsVOtbravmqaLFCsZUlR34rK1lIZJ9ApxDXDXe00My-_HiIC-849fKwRaT22UcRacOE0UVIN0a7k0xyW-DDnjJ5Ftzjbc1sf00mxCQ35PUe_CgoyYV9kbRRR2xltdNfTKy7mRk-W0YS0cT2dGlG4MgzlJEniEY1SECcUJvgk7zRydT8km5ePYyfhWfU1UaEPLw7W_snXvKWE0ZOZaaTbN5NWtlLbVuXITMVlMWbFrIpoZXh1KsVhQvzrIP4cgLvoomWvLMMDy0PPZT3JjbUlH8fGajKhT2AZ2LEr2ZW0d7MPpjZSa8IpOGhpSbVucaQ-hKkQVYZF8cpsqxyqAAhzoFqBb2xvX5-r_00V7fHlSeurYm7-XWfMaewxd4FNcCvTv9IC2vfe2ZS4pfGtrsEwpkCdfD12nYUuXH80ekggQ_S2TRegL9uXM6sxZV31IXUbL5amVqkfZFmwsaNdFTQbdzOaguJXxh1A2PVpHSb9ODI4JZyl-t25vnDzmHaE1F-EGnUXnDcnSztvue1h-cExF7suEiZ5Z5SVkHE_EdXYO0_3fr5KGzbZqCQJTbHOASBClC1whX6FbcoAXyji2HwDgAKJA7jDz3MzWzFl3cFVoesH4s66GX-86ZC9CyndUEdb_1YGJjvqHZysCdXt6l0U3ugJAE1GpdGm5KtgfpwQN-yidVMop9NrD689KeFpbbWvQw4u7v13HBm09Q9ZJTTXD78ezlZ7knHAxGGZFa4dxKKojZT5chUFkmT7oC5s7Fe8FikLxDOrGz-7SSkR6T3J0wcGBu7Ft7y9MKVbAb0k959_pgIqV5qZpDxVUalWbZxSOOmEqUbZPbZ496Be-KDDcCbV59iDB5O7v0XlEWkpzYdDirJeXVtkTcwFpwlZ4K8PQzI62nf2oazM3eU57tmUguStfA3CCaVaYAuoqhgsq2iyHdNAD4tv8881wSVlZRV7G5Zm3t27LKXcZXdNDUxbJ5OSHoLv7iVwoGFJxbrBpMYIcbS5av0FkpwvCBJwsF-wrnXH2EfPU0-vrS1tiVXVBw9qZubVpzAxbCF_SbEoH9s3xsbWV-5hJPypgbHGwcAuhGGcodJF5TIcIxhe8JwvgM5lvyzLK58XJ23N1QlN8Zdz6roucbt4Xfitx31J0DMrr7L6TjPW8Xzw6Zll5hXkDrx5xMHy3aXqBNtkhuz420A2IR_YkwP7c-NdIXHptZ3XC-rCupkjtPlI2duR2UDDBx8mklbLemWIXBWZqSLNtILADXy9VnmF1vQjtPqwpGcAUl1XlC-z_y-v3YndxTGph1_qhroVN2wlaC2noRVUK88H2h4a6-4ttGjZYRnWQSymjCUw9S6F9c6M0yiKFAh_LBbFn0C7Q8ufS6WRJX2pWQ__BtpGjacsGQDRXw0haB-XH1Z2svOaTRw4UZUZtu1sInh1HHVW_W1eSPf4XrQIg-Cm1b9AwwODl7tVAVWRAZnDS8Ka5o23PC14CZNlkYw3wwtKKk7DmqUAAJEZiVpRSE64bail2oXZWlQnnBqIjG8AAm3noCdTk_ffOR0BdckVawdSojpN3xg5aG0reanQVwOL_oYu83rZkOBdGVHqiSAWjFFoRe59rVaA52iuRPxX4Bpdx7SbJ7cPP02RqVWlXYuHkpriDW-UUVx9s_XZJPu_F942vk_KGXh4dfGhwn3U3nAp4NHSjf2qUN-khvwYO0T6zd9cSydP88cRxSl17VFrCx5KJuW7VKU4sfNhSXjLN_va9qpHVrlIRN2JHaKF2M7I6QStglnVplCfPOJEaMckpvkfOI-nV5vXXTEZvaGZG1PG6l6JL0AxdO3b0cUgQ1O7npYeQ2YtoEwFbRE6ocxKJA0kDQYViRrse9AOkBDHbFr9t1S3Hzcf88VNdVHx9R_XimY-YU_E5QxNo5EpeEe3_0o2ohciXSggSXkBLqE8LjSFfInGDdHeiIf8GsAYb0QiVa8oi8sfA7MdIZH9KQ1bt4pKWkW7dDlgQd8BkfR3J892lr6bJtVYsG2NxULBxKp8HWi97o0VPhj7hO4IXHtootmXPM-vi8OzOb3tAc01L6_WRqZZE5RZnK0jXeksn_sjqr6WW-5VxGzZCc22DYj6BAVoqYrttf5w69BSlDhztBb1Z2CTO8ew


Глава соцкомитета Совета Федерации Валерий Рязанский попросил россиян (ласково так) не ходить на концерты Софии Ротару.
Якобы, вернувшаяся после годичного перерыва, певица должна ответить за свои антироссийские высказывания.
Чудо-человек Рязанский этих высказываний Софии не привёл, просто сказанул.
Я долго искал в сети высказывания «мерзкой предательницы» и не нашёл ровным счётом ничего. Есть крохотное интервью где София призывает к миру между всеми. Немножко по-детски, наивно, искренне, как умеет.

Я хочу обратиться к господину Рязанскому. Не нужно трогать скрепу Софию Ротару. Именно своей «Черемшиной» скрепляет она навечно наши две страны. «Одна калына» её — это про семейные ценности, а «Хуторянка» про патриотизм в чистом виде, а «Лаванда» о чем?! О любви, видимо, о ней родимой.

А про что вы, господин Рязанский? Рознь, ненависть? Утомили, в самом деле.

 





Павел Нестеров @nesterov_pavel7
В ответ @pani_walewska
Я даже догадываюсь как РосТВ будет освещать процесс: это вранье, все подтасовано, суду не верим, слушайте Малайзию.


Aндpeй Пятов @andreyvlz
В ответ @pani_walewska @downloadsuper
Террористы тем и страшны, что не известно заранее куда они ударят и каким будет удар. А если бы россия (страна-террорист) завезла ЗРК Антей с радиусом действия 2500 км, то и небо над Европой закрыть тогда? А кто бы узнал про него, пока самолёт не сбили бы над Берлином к примеру?


Snop Siarhei @Linija_Curzona
В ответ @pani_walewska @premia69
И почему никто не хочет обсуждать заявление русского ТВ о том, что Украина намеревалась сбить самолёт самого путина, который тогда возвращался со Словакии?


 
Оффтоп :збентежений:

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

На пикап Tesla Cybertruck было оформлено 150 тысяч предварительных заказов

Tesla-Cybertruck-2.webp


Tesla-Cybertruck-5.webp


Всего будет три полноприводные версии Tesla Cybertruck — с одним, двумя и тремя моторами. Запас хода для каждой соответственно 400, 480 и 800 км. Динамика разгона до сотни км в час: 6,5 сек, 4,5 сек и 2,9 сек. Буксировочные возможности тоже будут зависеть от версии — 3400 кг, 4530 кг и 6350 кг соответственно. Грузоподъемность достигает почти 1600 кг.
 
Чумак продали рахе.
Аминь.

 
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

Гимнастка из петербургского цирка сорвалась из-под купола во время представления в Белгороде. Шоу продолжается
Артистка цирка «Империал», учрежденного в Петербурге, упала с высоты вниз головой во время представления в Белгороде.

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.




Цирк без лонжи и сетки.
 
Zurab Badashvili
16 листопада о 11:57 ·
Ахуевшие.
При этом они перекрыли доступ жителям к пересечению "границы", что бы получить медицинскую помощь. Один человек уже погиб из за этого.
"Цхинвальский суд приговорил к предварительному двухмесячному тюремному заключению известного тбилисского врача, травматолога Важу Гаприндашвили. Информацию об этом сегодня распространило цхинвальское КГБ.
Ортопед-травматолог Важа Гаприндавшвили является президентом Ассоциации артроскопии Грузии и ведущим специалистом тбилисской клиники «Medi Club Georgia».
9 ноября российские военные задержали Гаприндашвили у административной границы Цхинвальского региона. Это произошло, когда врач посещал пациента в одном из сел близ территории, которая не контролируется центральными властями Грузии"
 
В России потушили горящую машину ***ким говном.

 
Поп сначала отказался, но потом немного согласился.

В Кургане один из священников отказался крестить полуторамесячную девочку, вся спина которой, живот и часть головы покрыты большим родимым пятном. Об этом рассказала мать ребенка Мария Хвостанцева.

По ее словам, она пришла к священнику узнать время и показала фотографию ребенка, на что он ответил, что крестить не будет, так как не знает заразно это или нет и как отреагируют родители других детей. После этого священник предложил индивидуальное крещение девочки, но за 4 тыс рублей.
Молодая мать добавила, что священник также просил ее не писать об этом случае в соцсетях и не называть церковь, якобы афишировать такую информацию "не по-божески".
 
Более 40 школьников отравились газом.
Ученики школы села Вад, где произошло массовое отравление газом, рассказали, что запах появился на третьем уроке, но занятия были отменены лишь после четвертого урока.
Одна из школьниц рассказала telegram-каналу "Подъем", что во время третьего урока в школе появился сильный запах газа, "как будто утечка". Кому-то из учеников стало плохо.

"Некоторых увезли на скорой в больницу, а остальных забрали родители", - сказала девочка.

Запах распространялся в помещении постепенно. Сначала он чувствовался только в некоторых кабинетах, но в последствии его можно было ощущать повсюду. По ее словам, пока она находилась внутри учебного заведения, у нее появились головокружение и тошнота. Но сейчас ей стало лучше.

Другая ученица рассказала, что от запаха газа пострадал ее брат, который сейчас находится в больнице. По ее словам, врачам пришлось его "откачивать", и пока она этого ждала в стенах больницы, "все врачи разбежались".

"Одна знакомая в тяжёлом состоянии, в сознание не приходит", - добавила она.

По информации Life.ru, запах газа появился в школе из-за того, что на газопроводе по близости во время продувки фильтров подул ветер. Потоками воздуха газ отнесло в сторону учебного заведения. Оператор газопровод утверждает, что утечки не было.

Ранее сообщалось, что причиной отравления стал выброс на газораспределительной станции рядом с Вадской районной школой

По последним данным, газом отравились 44 ребенка и один взрослый, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на экстренные службы региона.
 
Назад
Зверху Знизу