Инженер-программист или сис админ.

Много кодинга на Программной инженерии (ПИ), на всех остальных по-меньше.
Действительно, кодинга много, а программирования столько же, сколько и на Информатике. Зачем ломится через конкурс, если можно поступить на Информатику?
 
Доброго времени суток:)
Подскажите пожалуйста в каких из Харьковских высших учебных заведений,есть факи с хорошим уклоном на одну из этих специальностей?!

можешь поступить на любую околокомпьютерную специальность. если есть мозги и желание - станешь программером, если нет - то хоть дубиной по голове, толку не будет. знаю отличных программеров с кафедры АСУ, САПР ХАИ, но это программеры от Бога, и на космос писали и в Канаде уже некоторые... а есть и здесь ребята неплохо зарабатывают, не менее 100 000 баксов в год. но этот паренек с 12 лет программирует, папа ремонтом компов занимался еще в конце 80-х. можешь поступить в ХИРЭ на прикладную математику, если осталась еще, будешь как Пруль оськи ваять. кстати типичный программер - лохматый и в очках, в ИТЛ работал, сейчас не знаю где
 
Ага, конечно. Опыт работы всегда спрашивают и знания. Программистов juniors много, а вот постарше уже не найти.

Какой нахрен опыт работы? ТС спрашивает куда поступать :D
Он и будет тем самым джуниором. И ни какого опыта у него не спросят, поскольку пойдёт он в какой-нить никс солюшен курса с 4го (если не дурак), а какой нахрен опыт у студента, который ни где не работал?

Так вот, пальцеваться опытом можно, когда он есть, а посл института можно махать будет только дипломом.

P.S. А "по старше" нету по тому, что они сидят себе тихо на нормальной ЗП и ни куда не рыпаются. Естественно, предложением работать за $500 их ну ни как не рпоймёшь и у некоторых складывается впечатление, что их нет.
Но стоит только цифре ЗП перевалить за 2,5к$, как появятся с опытом и постарше :rolleyes:

можешь поступить в ХИРЭ на прикладную математику, если осталась еще, будешь как Пруль оськи ваять. кстати типичный программер - лохматый и в очках, в ИТЛ работал, сейчас не знаю где

1) Ни в коем случае не на ПММ. Там времени не останется на занятия программированием.
2) Нафиг нужны оськи Пруля? Не надо для этого оканчивать ПММ... Есть системмное программирование в ХПУ - там учат оськи ваять.
3)Пруль где работал, там и работает.
 
У меня 4 друга закончило кн, я знаю чему там учат. Знаний 0.
какие плохие преподы... ай-яй-яй... как же так? они тут днями пиво глушат, по городу шляются, в линейку зависают, а эти плохие преподы их ничему не научили! Бред...
1) Ни в коем случае не на ПММ. Там времени не останется на занятия программированием.
ну-ну :D А доказательства сего для ИНФ есть или просто пустой звук? Я прост не заметил недостатка времени на программирование за всем другим
 
У меня 4 друга закончило кн, я знаю чему там учат. Знаний 0.
а причем КИУ к КН - это раз
два у меня тоже несколько друзей КН закончили: один в США владеет своей программерской конторой
второй в Киеве (тоже своя фирма)
третий во Франкфурте - просто работает программером...
четвертый...
Продолжать?
Не ровняйте всех под одну гребенку. На любом факультете нужно учится, базу дают отличную, а остальное зависит только от студента

какие плохие преподы... ай-яй-яй... как же так? они тут днями пиво глушат, по городу шляются, в линейку зависают, а эти плохие преподы их ничему не научили! Бред...
+1
 
Компьютерная инженерия норм фак. в ХЕУРЭ
 
Действительно, кодинга много, а программирования столько же, сколько и на Информатике. Зачем ломится через конкурс, если можно поступить на Информатику?

за это направление не в курсе. буду знать :клас::пиво:

Если человек долба...распиз...неуч, то ему пофиг где учиться - знаний все-равно есть и будет 0.
 
Если человек долба...распиз...неуч, то ему пофиг где учиться - знаний все-равно есть и будет 0.
вы не правильно поняли мою мысль или я не так воспринял вашу, но в моей фразе сутью было утверждение кодинг != программирование
 
ПТУ-41

У меня 4 друга закончило кн, я знаю чему там учат. Знаний 0.

можно и гарвард закончить, если IQ ниже плинтуса и нет никакого желания, ничему не научат.

может мне в жизни не повезло, но 99,99% программеров что я встречал - это обычные быдлокодеры на php/дотнете и тд
каких-то там задач им решать уравнения лапласа в ихних программах не встречал.

абстрактное мышление хорошо развивают на пм.

а так можно пойти на любую специальность околокомпьютерную и не заморачиваться, все равно там будут устаревшие знания давать, все зависит от вас, от самообразования...

два у меня тоже несколько друзей КН закончили: один в США владеет своей программерской конторой
второй в Киеве (тоже своя фирма)
третий во Франкфурте - просто работает программером...
четвертый...
Продолжать?

из интервью начальника ГАИ РФ генерала Иванова "20 лет за рулем без нарушений ПДД" (с)
 
Назад
Зверху Знизу