Инвестиции в Дубай.

кстати барахлиться туда надо ехать не на январские фестивали-когда там благоприятная темп+25. и куча москвичей(цены как у нас) а с июня по август когда температура под 50-наших нет никого,кроме контрактников-спроса тоже нет-тогда да цены без ндс-ые))))
 
...муж влез в новострой в дубай марин-до сих пор расхлебываем с минусом....
Подробней, пожалуйста. Что, где, почем(у)?
1-й человек, который реально столкнулся с этими делами, а не на словах...
 
влетевших там много, по крайней мере из Ирландии и Британии.

Я так понимаю, что речь идет не о классических кидках, когда недвижимость продавали якобы владельцы или якобы посредники (зачастую из Кувейта), а о "кидках", которые получились из-за изменения экономической ситуации (в т.ч. в мире) и не реализации прогнозируемых планов, т.е. недвижимость не приносит прибыль, как планировалось, а расходы есть ну и т.д. Мне нужна информация от реальных участников событий, для составления собственного мнения и подтверждения / опровержения собственных прогнозов.
 
...

влетевших там много, по крайней мере из Ирландии и Британии.
меньше гуглите-читайте аналитику,в дубае и абу даби больше всего попало на фьючерсах заряженный народ с саудовской аравии;)
 
Пассажиропоток Международного аэропорта Дубая в ноябре текущего года третий раз за год достиг четырехмиллионной отметки.
Дубай, ОАЭ. По данным компании «Аэропорты Дубая», пассажиропоток Международного аэропорта Дубая увеличился в ноябре текущего года на 15,1%, достигнув третий раз за год четырехмиллионной отметки. В ноябре 2009 года пассажиропоток составил 3 535 882 человека.

В общей сложности, за период с начала года по отчетную дату число пассажиров, воспользовавшихся услугами Дубайского международного аэропорта, возросло на 15,6% и составило 42,92 млн человек. За аналогичный период в прошлом году этот показатель достиг 37,12 млн человек.

На 120 534 человека возросло за указанный период число пассажиров из Индостана, на 103 536 – из стран Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива, на 90 550 – из Западной Европы.

Объем международного фрахтования за ноябрь увеличился на 0,3% и составил 192 405 тонн. Общий объем международного фрахтования с начала года увеличился на 19,3% и составил 2 081 024 тонн.

----------------------------------------------------------------------------

В недвижимости попали те, кто словил на свои уши лапшу от застройщиков, которые ими и не были...

Вот пример -


Еще во времена работы в Мультиброкере, когда ипотека в России умирала (в сентябре 2008 года было выдано, по-моему, 3 ипотечных кредита на всю Москву), ребята из британской компании The First Group поймали, что называется, волну.

Основав компанию с головным офисом в Дубаи и еще одним в Москве начали зазывать клиентов с достатком не от пары-тройки сотен тысяч долларов в год. Предложение The First Group заключалось в привлечении инвестиций от рядовых вкладчиков под строительство гостиниц и аппартаментов в Дубаи. Вход в такой бизнес стоил человеку 300-500 тысяч долларов.

Рынок Дубаи в 2008 году цвел и пах: сдавалось в день по 4 квартиры в среднем (это сегодня, в 2010 всего с пяток в месяц). Вкладчикам под новые объекты сулили горы, если не бриллиантов, то золота точно.

В России же в том, 2008, году экономика казалось рухнула. Доллар по 50 рублей, нефть по 40 долларов, сгорание банковских складов и страховых программ, закрытие крупных и мелких компаний, паралич рынка недвижимости — это лишь некоторые сценарии куда могла развиваться страна. Когда это почувствовали потенциальные клиенты TFG (The First Group), им захотелось в теплую страну, где спокойные арабы возводят золотоносящие отели. Деньги у владельцев TFG потекли рекой.

Красивые картинки, сделанные в 3D-редакторе и размещенные на сайте "предпринимателей", массированная контекстная реклама, дорогие офисы, почти бесплатные туры в ОАЭ на экскурсию по стройкам, англоговорящее руководство - все это внушало доверие. Юниты (номера в строящихся гостиницах), разлетались как горячие пирожки. Менеджеры раскручивали приобретать не один, а несколько юнитов, подписывали рассрочки.

Однако, мировой кризис внес сильные корректировки в недвижимость в Дубаи тоже. Безопасный рынок рухнул.
Проблемы возникали одна за другой. Сегодняшние предложения такого типа стоят вполовину дешевле, стройки стоят, изредка запуская бульдозеры и передвигая с место на место горы песка. В такой же песок превратились все миллионные вклады клиентов. Сами клиенты превратились в обманутых вкладчиков The First Group.


Вся реклама в Рунете The First Group была свернута, последний отчет о ходе строительства датирован ноябрем 2009 года. главный вопрос, который задают вкладчики: "Как расторгнуть договор с The First Group?"

Обманутые клиенты, "купившие недвижимость в Дубаи" пытаются не платить рассрочки или хотя бы консолидировать свои многочисленные сделки. Однако, The First Group, ссылаясь на договор, обязывает оплачивать все счета, в противном случае, отбирая право на квартиру. Осложнение с возводимыми объектами менеджеры связывают с мировым финансовым кризисом и подобными форсмажорными обстоятельствами.

Добытые же факты об истинном положении дел в The First Group открывают глаза на главное - Большая Афера задумывалась изначально и кризис лишь дал козырь в руки мошенников.

В ходе своей деятельности TFG нарушает Закон №9 Дубая, в частности не регистрирует контракты в Земельном департаменте, не открывает эскроу-счета клиентам, что не дает возможности властям Дубая контроллировать деятельность TFG (но дает возможность владельцу и топам расходовать деньги на собственные нужды).

Попробую объяснить на человеческом языке. Власти Дубая вообще не давали права TFG возводить инфраструктуру. Земля куплена, объекты там не построятся, потому что разрешения нет.

Если смотреть с нашей колокольни, из России, то деньги принимались от клиентов наличными и незаконно переводились за рубеж. Согласно действующего законодательства РФ это хорошо описано в статье 159 УК РФ (мошенничество) и статье 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов юрлицом) и, как следствие, статья 171 УК РФ (незаконное предпринимательство).

С российской стороны процесс не может быть инициирован, потому что договор арабский. Клиенты оббивали пороги судебных органов Дубая, но в связи с тем, что юридическое сопровождение осуществляет компания "Хабиб Аль Мула", владелец которой на короткой ноге с лицами, принимающими решения, в судебном департаменте Дубая ни один процесс не выигран.

Учредители The First Group пустили все инвестиции от клиентов на юристов, связи и виллы. Один из них, Гарри Шепард, даже построил себе стадион.
Относительно честный отъем денег у населения работает. Со сбоями, но работает. Группа мошенников, выжав российский рынок, двинула свои офисы в Нигерию, Казахстан, Армению и Азербайджан.

Поэтому покупать надо только готовую или почти готовую недвижимость, и делать это не где - то, а там, кому ваша недвижимость будет нужна - кто захочет в ней жить - т.е. платить вам бабки.

Самый оптимальный вариант - покупка квартиры для сдачи ее в аренду у моря, т.к. рынок аренды сильно развит...
 
+5

ну как есть еще желающие инвестировать в лохотрон?
 
Я немного инвестирую через один частный фонд в недвижимость Китая. Порог входа невысокий стоимость акции на сегодня всего 55у.е. Дивиденты выплачивают еженедельно.На прошлой неделе получилось 2,5%.
 
Аренда недижимости в Дубае на высоком спросе - особенно у моря.
Правда и квартира у меоря будет стоить с пляжем от 500 000$.
Сдавать такую квартиру пожно посуточно по 300$ в стуки.
Например из 365 дней в году 2 месяца простой.

Получаем 300 дней по 300 $ = 90 000$ в год.
минус 10 000$ за обслуживание дома и квартиры и всего что рядом =
80 000$ в год чистыми...

Доходность на уровне 18% - это без учета сезона, когда месяца 2 во время Нового Года квартиру можно сдавать и по 400 и по 500 $ сутки...
 
Сейчас россияне и украинцы активно вкладывают деньги в недвижимость Кипра!
 
Назад
Зверху Знизу