Интертелеком

Проблема Интера в том что они везде по украине (пока имеют )только 3 частотных канала для передачи данных и не какое увиличения количества баз не увеличит пропускную способность сети.
У Велтона EVDO каналов вообще не было.
REV_B лиш увеличивает нагрузку на сеть за счёт увеличения зарезервирвоных каналов (которые перегружены).Оператор развивался изначално как оператор для передачи голоса (1х) .
 
Проблема Интера в том что они везде по украине (пока имеют )только 3 частотных канала для передачи данных и не какое увиличения количества баз не увеличит пропускную способность сети.
У Велтона EVDO каналов вообще не было.
REV_B лиш увеличивает нагрузку на сеть за счёт увеличения зарезервирвоных каналов (которые перегружены).Оператор развивался изначално как оператор для передачи голоса (1х) .

Так что получается улучшений не ждать ? если так и дальше будет , от них просто начнут убегать. И останется только голосовая связь.
Жаль что в нашей местности (надточии) более менее работает только интертелеком.

даже в Харькове по ул.Шевченко (м. Киевская, я там был 2 дня назад) у меня на голосовой пропадал резко сигнал. Скорость инета была от 0.2 до 0.5 при уровне сигнгала 80 %

Сеть вечером перегружается. А в основном гораздо более 0.4 мбит/с у меня лично.

У меня у самого без нагрузки доходило до 2.2 мегабита. Днем 0.5 , а сеть начиная с 20 до 23.30 работать просто не реально. Недавно пару недель назад вообще база висела. Жаловаться бесполезно, все равно не кто не чего делать в ближайшее пару лет не будет.

Укртелеком и то лучше скорость держит, но база стоит на мебельке в рыжове, а в надточиях от 0 до 5 % по сигналу, само собой страницы тупят

есть один прикол с укртелкомом, когда базы не было и его не продали, у меня скорость при уровне сигнала 1-7 % доходила на закачку 120-130 кб/с .
а щас ...............
 
Останнє редагування:
Так что получается улучшений не ждать ? если так и дальше будет , от них просто начнут убегать. И останется только голосовая связь.
Жаль что в нашей местности (надточии) более менее работает только интертелеком.
Да нет я думаю они одумаются и предпримут действия по улучшению там где это возможно.Но любая сотовая компания это мутное болото которая думает лиш о набивании собственного кармана.Во ввсяком случае когда на рынке есть несколько операторов CDMA будет выбор к кому подключаться.
 
Тебе дратуе повiльний iнтернет - не пiдключайся до iнтертелеком.
Я уже пользуюсь полтора года. Тариф гига-день 100. и меня устраивает скорость 0.5 а не 0.1 или 0.07 мегабита. а это почти каждый вечер с 20 часов.


Да нет я думаю они одумаются и предпримут действия по улучшению там где это возможно.Но любая сотовая компания это мутное болото которая думает лиш о набивании собственного кармана.Во ввсяком случае когда на рынке есть несколько операторов CDMA будет выбор к кому подключаться.
я согласен, и будем ждать обещаний от них. покрайней мере у меня и голосовая связь где я не жалуюсь вообще , даже на оборот рад что есть нормальный оператор где чистая без задрочек как у киевстара или мтс типа фона или смена пакета в автоматическом режиме. и тариф оптимальный устраивает.
А вот с передачей данных им надо работать и работать. в Люботине был у знакомых, это от центра минут 15-20 пешком идти, так там казалось 2 этаж, манченки не далеко (где база стоит) а сигнал 1 бал из 4 по шкале и инет даже не подключается. пропадает сигнал.
 
вот еще один тест

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Это по вашему скорость в 0 часов 46 минут ???
 
Для беспроводного интернета вполне нормальная средняя скорость.
 
Все признаки перегруза Б.С.

Какие действия? (с)



я согласен, и будем ждать обещаний от них....

Уверены, что БС на тэц?

В итоге пакет вильный он перегружен, скорость там максимально до 0.4 мега доходит, очень редко до 0.9.
модем u760 у меня без нагрузки выдавал до 1.5-1.7 мегабита, um185 так же без нагрузки до 1.2-1.6 . Щас у меня один из новых модемов EC1705, у меня на нем доходило до 2.3 мегабита, седня ночью в районе с 2.20 до 4 утра скорость была 1.4-1.9 мега.

на данный момент ТЕЦ-5
Я правильно понимаю, что это что-то вроде полного анлима за 2 копейки с обещанной скоростью "до 1000050000 Тбит\с?



Я например ожидал обещанную этой компанией 3.1 мб, но уж не то что имеем.
А если бы они обещали гигабит/с? Менеджеры же и 5 гигманов навешают ((
Онлайн хер идёт. С ютьюба хер посмотришь.
Потому что 3ж - говно! Оно не предназначено для онлайн-порева, особенно фулХД. Оно предназначено для обеспечения доступа в интернет в экстренных ситуациях людей, которым он действительно нужен для работы, а отнюдь не для просмотра онлайн порева загрузки бд-рип.
Висяки постоянно.
Модем не фонтан значит.
Вышку видно из окна и толку? Абонентов понабирали а расширять базу никто не думает. База находиться на ТЭЦ-5. Короче говнецо:(
Кто это сказал? А что, на тэц-5 больше никаких БС нет? Стесняюсь спросить в каком это районе?
Операторы только принимают заявки .......и ложат их и на них.
А что они могут сделать? Поставить вышку за свои деньги? Там никому ничего не надо. Абонплату отдал - свободен (((
Не знаю за Бриджнет, ЮНТС, Радиолинк. Но Жираф так точно выкинуть нахуй и забыть. Хоже только укртелеком идёт у меня.
Не согласен. Жираф работает на порядок лучше 3ж. И стоит дешевле. 3ж анлимы из серии "гигосик с доплатой" не рассматриваются.
 
Останнє редагування:
Не согласен. Жираф работает на порядок лучше 3ж. И стоит дешевле. 3ж анлимы из серии "гигосик с доплатой" не рассматриваются.
Если у 50% пользователей работает нормально, то это не нормально. Почитайте тему о "4G в Харькове", там "удовлетворительно" с натягом.
 
Жираф работает на порядок лучше 3ж. И стоит дешевле. 3ж анлимы из серии "гигосик с доплатой" не рассматриваются.
Интелектуальные телесистемы (Жираф) вообще мутная контора до мозга костей.Я когда хотел заключить договор на сервисное обслуживание так они сказали что у них не что не ломается и всё работает на ура.А когда показал их сетку адресов к гринпакетами у которых один и тот же пароль на вход веб морду с внешнего итерфейса .Была немая сцена.
Похоже что и всё остальное у них так организовано.
 
Если у 50% пользователей работает нормально, то это не нормально. Почитайте тему о "4G в Харькове", там "удовлетворительно" с натягом.

Да у 50% если нет соточки - уже кидалово. Знаем. Конечно, им понаобещали фулл бд-рип онлайн и скачать блю-рей за 3 секунды. А на практике оно не так - уже истерика. Надо ж голову включать иногда.



Интелектуальные телесистемы (Жираф) вообще мутная контора до мозга костей.Я когда хотел заключить договор на сервисное обслуживание так они сказали что у них не что не ломается и всё работает на ура.А когда показал их сетку адресов к гринпакетами у которых один и тот же пароль на вход веб морду с внешнего итерфейса .Была немая сцена.
Похоже что и всё остальное у них так организовано.

Сервисное обслуживание чего и с кем? К модему они имеют такое же отношение, как чапаев к фигурной гимнастике.
Вас это волнует? Хотите об этом поговорить? Пароль поменяли и всё, кто оставил дефолт - его проблемы. Они же якобы помогают удаленно диагностировать.
Я вам скажу по секрету, ВСЕ провайдеры работают именно с такой организацией , т.е. "все себе, клиенту - слово из трех букв". НИКОГО не интересует качество, все хотят срубить с вас бабос максимально не напрягаясь. Просто у одних доступ к интернету похуже, у других получше.

Жираф хоть еще не сильно крупная контора, хотя, да, все признаки типично украинского, тупого, антиклиентского "бизнеса" налицо (централизация в киеве, раззвездяйство на местах и т.д. и т.п.). Но 3ж операторы еще хуже.
 
Останнє редагування:
Да у 50% если нет соточки - уже кидалово. Знаем. Конечно, им понаобещали фулл бд-рип онлайн и скачать блю-рей за 3 секунды. А на практике оно не так - уже истерика. Надо ж голову включать иногда.
за +100
И включать всегда нужно. Насчет организации работ, т.е. взаимосвязь "оператор-клиент" мне на порядок больше нравится у Интертелеком, после Жирафа. А насчет скорости, да, минус.
 
за +100
И включать всегда нужно. Насчет организации работ, т.е. взаимосвязь "оператор-клиент" мне на порядок больше нравится у Интертелеком, после Жирафа. А насчет скорости, да, минус.

У них точно база на тэц-5?
 
Это лучше к оператору (мне отвечали, где БС без всякого "мы не разглашаем") или Service EVDO обратитесь.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Только что проверил...
2371846896.png

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
У них точно база на тэц-5?
да на тец-5, но по их данным подворки

я на интертелеком не жалуюсь, но инет у них ........ даже если я нахожусь в 1.5 км от бс сигнал 99%, DRC Requested 3.072 Mbps , RX1 - 60 dBm

Для беспроводного интернета вполне нормальная средняя скорость.
а какая не средняя ?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


2372814720.png
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу