Интернет в частный дом (Лысая Гора)

Sokolov

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 21.12.2005
Повідом.: 19
Интернет в частный дом (Лысая Гора)

Всем привет! Нужно провести интернет в частный дом в район Лысой Горы. Приходили парни от Триолана, сказали, что возможность есть, будут ставить вайфайшную антенну на крышу, и стоить это будет 5500 грн.

Я знаю, что это дороговато, ибо знакомым знакомых те же работы, только другие люди, делали за 2500 грн.

Может кто нибудь посоветует норм бригаду для этих дел?
 
Останнє редагування:

Вы преувеличиваете. Геннадий Адольфович быстро вправит частотнадзору руки на место. Вы же не маленький, к чему эти сказки для старушек на лавочке? Абоненту нужна лицензия или вконтакт? Вы лично в частотнадзор писали? Проблему потом решили? Все эти провайдеры - суть однодневки, проблема с лицензией у бридженета где-то на 100500 месте, после проблем с самим триоланом, питанием, вай-ваем, запутанностью схемы и здоровой индифферентностью. Штраф никто не выпишет, на первый раз конфискуют обрудование, ну и нехай, а, если не дурак, просто заплатите инспекторам, точно также, как пожарникам, газовщикам и прочим дармоедам с корочкой, уполномоченным грабить ввверенный им участок, и всё.
 
Ипать мой моск...

Товарищи, досужие домыслы преподносимые в качестве истины первой инстанции делают извергающего их смешным

Вы даже не представляете себе, насколько вы далеки от истины. Но ничего, время покажет.

А про "однодневки" в отношении нас - это оскорбление. Мы считаем время своей работы уже давно годами, а не месяцами или днями. Прошу извиниться.
 

Давайте без политики, можно подумать что Юра с Юлей не грабили... все грабили, грабят и будут грабить... трудно с этим что то сделать...
 

УНТС была контора Луценко. Тот сгниет на зоне, а они подключат 1001-го абонента! Ну закроют "бридженет", будет жираф, закроют "жираф", будет интертелеком, закроют "интертелеком" будет "зооинет". Прекратите истерику (с). Вот прекратится, скажем, аренда на почтампе, и что? Например, некто Степуро спокойно договаривается с любым мэром. Может Вы собираетесь балотироваться в мэры и потом гордо сказать триолану "нет, крокодилы, я взяток не беру, мне ваши поганые деньги не нужны, мне нужно несколько десятков тысяч недовольных горожан"? Да? Вот лично я за Вас не проголосую в таком случае. Мне нужен вконтакт, а не лицензия! А насчет "вечных" контор, так черный оператор Вас из своих объятий не выпустит, всю жизнь потом будете на коллектора работать ))


Я не ставлю цель оскорбить конкретно Вас. По моему убеждению нет ни одного провайдера, к которому можно подключиться, заплатить за 3 года вперед и забыть о проблемах, т.е. все 3 года 24/7 получать соточку.Согласны? Долгие годы работы - это хорошо, но я знаю провайдеров, которые своё существование прекратили, через 15 лет работы.
 
А ставит только "БС-абонент"

Вы сейчас на полном серьёзе готовы утверждать, что бридженет работает строго по схеме точка-точка? Вы это доказать-то можете? Чтобы не обижать бридженет, можно в личку. Как вы считаете, на клиентскую сторону нужна персональная лицензия? Наверно нет, потому, что никто её никогда не давал, только БС-клиент, как Вы верно сказали. Покажите мне обманента вай-макс или пре-ваймакс с такой бамагой на руках. Что мешает группе ЧП, которая кстати зарабатывает намного больше вотчины ныне заключенного экс-министра, получить одну формальную лицензию на БС? Все ваши рассуждения пока голословны. Я Вас прошу оперировать фактами и чаще употреблять словочетания: "я так полагаю", "мне представляется это в таком свете", "из .... я догадался, что...". Иначе выглядит необосновано, тысячу раз простите )
 
У ТС будет шок когда он всё это будет читать
 

держите меня вчетвером, трое не удержат
 

держите меня вчетвером, трое не удержат

Ну по делу то ему сказать нечего. Я, можно сказать, трезво и непредвзято оцениваю всех провайдеров, а тут какая т агрессия в сторону бридженета. Нет, нет, я не говорю, о клоунаде, но как-то странно..
 

Не совсем к Вам было адресовано, но спасибо за комментарий.

Yarosx, хорош желчь метать, Вас что, "номер телефона" заразил? Мы Вам тоже скидку не предоставили? (шучу)

Просто я еще раз повторю - Вы безумно далеки от истины, даже от базовых познаний правового поля в данном вопросе.

Это или откровенная клоунада или толстый троллинг в Вашем исполнении. (нужное подчеркнуть)
 
Не совсем к Вам было адресовано, но спасибо за комментарий.

Не за что. Я заметил, что почему-то отсутствие лицензии ставится во главу угла. Мне не важно, как решен этот вопрос, и я прекрасно понимаю, что гарантии 100% никто не даст . Мне интересен беспроводной доступ, и я полагаю, что можно будет рассчитывать и на вашу помощь в том числе. 200 грн у меня лишние найдутся, сию секунду не надо, необходимость нескольких каналов осознаю, вот как-то так. Пока я не вижу никаких проблем, хочется думать, что так будет и в дальнейшем, а рассказы про лицензию для бабушек на лавочке, на мой взгляд, могут отпугнуть абонента, который не понимает, на что надо обращать внимание, и не знаком с терминами "соточка за чирик" и т.д. Собственно говоря и Вам предлагаю получить от оппонентов какие-то обоснованные аргументы, либо не обращать внимания, меньше читать разный бред на форумах (Вам же не актуален путь к успеху с ограничением 200 грн в год?). Верно?
 

Это не ко мне уже вопрос. Если Вы про бриджнент, не могу Вам ответить точно.
Да, пора работать, поразвлекались и хватит. Вот любопытно, что такое "качество" данной услуги? Как его оценить? И, пожалуйста, объясните, как это качество гарантировать, желатель с положительными примерами, особенно для Лысой горы!
 
Ярослав, не путайте i___ и бриджнет, это абсолютно разные персонажи, и никаким образом (кроме намерения i___ воспользоваться услугой бриджнета в будущем) не связаны, это я Вам заявляю со всей ответственностью, т.к. i___ знаю лично и довольно давно
 
хай мене ранить!

сначала хотел закрыть тему в связи с флудом.
но, раз она вызвала такой интерес у форумчан...

пусть народ общается
 
так а что мне делать, интернет то надо, и надо для работы. что б скорость была хорошая и на отдачу в том числе, а такие провайдеры как Укртелеком почему-то брезгуют подобными параметрами.

...на районе еще какой-то жираф тусуется
 
ибаааааааааай...нет..ТС вот тебе и вай фай дома...так шо пользуйся укротелекомом))у каждого свое одеяло..)
 
У меня сетка от Юры на лысой горе и роутер.

скорость около 7ми,пинг в танках 50-70

100uhy мес