Интернет-сайт как акционерное общество?

Улыбнуло. Обычно акции чем-то обеспечиваются....

А по поводу шишек - их есть у меня много!
ну про акции я писал с издевкой, просто потом правил предложение и так получилось

и слово улыбнуло должен был написать как раз я :)
 
V@N, такое впечатление, что Вы совсем не владеете элементарными знаниями. Надеюсь я ошибаюсь.
Сайт - это ничто... это циферки... двоичный код, если хотите.
Причем эти "циферки" совершенно абстрактны и виртуальны. Вы можете создать АО, а потом с пом. сайта (как один из способов) вести комер. деятельность.

Сайт, а точнее его наполнение - это интеллектуальная собственность - картинки, рассказы, тексты - всё это не нолики и единички, это реальное бабло, которое нужно вложить либо собственной работой, либо работой команды единомышленников.

Что такое элементарные знания, которыми надо владеть? ;-)
 
так это тема раздела юмор :)
 
Сайт, а точнее его наполнение - это интеллектуальная собственность - картинки, рассказы, тексты - всё это не нолики и единички, это реальное бабло, которое нужно вложить либо собственной работой, либо работой команды единомышленников.

Что такое элементарные знания, которыми надо владеть? ;-)

https://ru.wikipedia.org/wiki/Интеллектуальная_собственность
сайт (в том числе контент) сложно назвать интеллектуальной собственностью... без твердого подспорья :)
 
https://ru.wikipedia.org/wiki/Интеллектуальная_собственность
сайт (в том числе контент) сложно назвать интеллектуальной собственностью... без твердого подспорья :)

Вот и баянисты подтянулись!
Выражение "договор о передаче (отчуждению) авторских прав" тебе о чём то говорит????
Их есть у меня. и Будут!

PS. В области смежного права я проработал не один год.... По этому не хер меня тыкать носом в ссылки!!!!!

так это тема раздела юмор :)
Пишите модераторам!
 
Насколько применима бизнес модель Акционерного общества (Открытого или Закрытого) типа для реализации интернет проектов?
Любая модель применима. В рамках законодательства Украины. Ну наверно для АО довольно большой уставной капитал нужен. А так, конечно, вполне применимо.

Вот ты, Ferox, на каких условиях смог бы поучаствовать в таком проекте?

Я мог бы поучаствовать в проекте, когда у партнера есть товар, который пользуется спросом, и о наличии которого надо проинформировать покупателя. Например: шины, диски, кондиционеры, пластиковые окна...

Обычно в таких проектах я участвую на условиях: сайт - мой, оффлайновая инфраструктура - партнера, ну... а как деньги делим я писать не буду, потому что с разными по разному. Хорошо конечно 50/50, но иногда иду на уступки :)

То есть этот проект не подходит в силу отсутствия востребованного товара.
 
Я не программист, не художник, не писатель.... Но мне НУЖНЫ такие люди, которые готовы !!!!!!!РАБОТАТЬ!!!!!!!! на результат.
У меня есть печальный опыт работы с инвесторами.... акулами пера.... и прочими говнюками!!!!
Никто из них не заинтересован в процессе и результате, их интересуют ТОЛЬКО ДЕНЬГИ!!!!!!

Я не мальчик. Мне почти 39. Я закалён в боях с начальниками-пидорами и похуистами инвесторами.... У меня одно желание. Помочь людям сделать познавательный процесс легче и интереснее и заработать на этом немного денег.....
 
То есть этот проект не подходит в силу отсутствия востребованного товара.


В том то и дело, что "товаром" здесь выступает сам сайт :) человек хочет сделать 100 страниц на джумле или вордпрессе и втюхать их тупому инвестору тыщ за 50 бакинских, рассказав о великих перспективах его авторских прав :D ... такое впечатление, что инвесторы глупее ТС.

Я не программист, не художник, не писатель.... Но мне НУЖНЫ такие люди, которые готовы !!!!!!!РАБОТАТЬ!!!!!!!! на результат.


А что Вы можете предложить программистам, художникам, писателям, кроме своей наивной веры в светлое будущее? светлое будущее жрать не даёт! ;)
 
В том то и дело, что "товаром" здесь выступает сам сайт :) человек хочет сделать 100 страниц на джумле или вордпрессе и втюхать их тупому инвестору тыщ за 50 бакинских, рассказав о великих перспективах его авторских прав :D ... такое впечатление, что инвесторы глупее ТС.
Ничего ты не понял... Сайт - лишь средство для продвижения
БРЕНДА!!!!!

А что Вы можете предложить программистам, художникам, писателям, кроме своей наивной веры в светлое будущее? светлое будущее жрать не даёт! ;)
ИДЕЮ!!!
На которую я работаю 4 года и я ищу именно ИДЕЙНЫХ, кто сможт так же, как и я работать над проектом!!!!! Я - ИДЕАЛИСТ!!!!
 
В том то и дело, что "товаром" здесь выступает сам сайт :) человек хочет сделать 100 страниц на джумле или вордпрессе и втюхать их тупому инвестору тыщ за 50 бакинских, рассказав о великих перспективах его авторских прав :D ... такое впечатление, что инвесторы глупее ТС.

В таком, кстати, я тоже мог по поучастовать.... Тут проблема только в том, что я не вижу возможности продать. А не в моральной и не в технической стороне дела :) :) :)

Я не программист, не художник, не писатель.... Но мне НУЖНЫ такие люди, которые готовы !!!!!!!РАБОТАТЬ!!!!!!!! на результат.

Там вроде бы на первой странице темы, были какие-то слова про продвижение сайта. Так для продвижения сайта деньги нужны. Без денег - никак.

А раз речь идет о деньгах, то тут по-любому именно инвестор нужен.
 
Ничего ты не понял... Сайт - лишь средство для продвижения
БРЕНДА!!!!!

Не стоит ТАК кричать!

Получается уже не " сайт как акционерное общество", а бренд как идея создания акционерного общества. Да и бренда, судя по всему просто нет (буду рад. если я ошибаюсь), есть только мысли и идеи. Потому что бренд становится брендом тогда, когда в него вложены бабки, а он стал узнаваем по каким-то критериям.

ИДЕЮ!!!
На которую я работаю 4 года и я ищу именно ИДЕЙНЫХ, кто сможт так же, как и я работать над проектом!!!!! Я - ИДЕАЛИСТ!!!!

Хоть говорил Абдулов в одном фильме про Россию, но по-моему, это в полной мере касается и нас: " Страна непуганных идиотов!" (ц)

А идейные в ближнем кругу уже перевелись? Вы же в теме даже не довели этим, мифическим "идейным", во что они должны верить. Вот мне например интересно, возможно мог бы и поучавствовать, но из двух страниц обсуждения я нифига не могу понять, что Вы хотите и что можете предложить инвестору. Вы можете кратко и лаконично выложить свою идею?... просто связи бабок инвесторов с сайтом, судя по всему, нет никакой. Как бы сказал старый Изя, наблюдая за перецепкой поездов к составу: " А где же гешефт?"
 
А раз речь идет о деньгах, то тут по-любому именно инвестор нужен.
ТС либо темнит, либо не умеет ясно выражать мысли.
Я его понял, что он ищет бригаду для оуществления интернет-проекта.
Т.Е. нужно построить ресурс на общественных началах ), который сумеет реально продавать цифровой товар обучающего характера. Причём, идей этих у ТС куча.
Мне кажется, вебинары настолько стремительно набирают масштабы, что обучалки на DVD опоздали.

А "Идеалистов" и лихо-туманно закрученные предложения наш напуганный и голодный народ уже обходит. )
 
ТС либо темнит, либо не умеет ясно выражать мысли.
Я его понял, что он ищет бригаду для оуществления интернет-проекта.
Т.Е. нужно построить ресурс на общественных началах ), который сумеет реально продавать цифровой товар обучающего характера. Причём, идей этих у ТС куча.
Мне кажется, вебинары настолько стремительно набирают масштабы. что обучалки на DVD опоздали.

В том то и дело, то у всех идей как пчёл в улее, а как до реализации, так на общественных началах.

ДВД может иметь свою нишу, вон в Питере делают двд-журнал по автотюнингу и вроде живут как-то, но опять таки без прибыли. У нас одно время продавался двд-журнал для детей с небольшими логическими играми... но убейте, никак не могу понять при чем здесь АО, сайт как АО, если тема ДВД и инвестиций?! Инвесторы же опасаются вложений в такой непонятный и непредсказуемый "бизнес" (бизнес предполагает получение прибыли, а тут ваще ничего не понятно).
 
ТС либо темнит, либо не умеет ясно выражать мысли.
Я его понял, что он ищет бригаду для оуществления интернет-проекта

Эххх. Берёзкин, вы же копирайтер. Вы же такое за версту должны видеть и на сажень в глубину...

ТС - МЛМщик, а мы его тут просто троллим.
 
Эххх. Берёзкин, вы же копирайтер. Вы же такое за версту должны видеть и на сажень в глубину...
Ну почему? Вот же:
А "Идеалистов" и лихо-туманно закрученные предложения наш напуганный и голодный народ уже обходит. )
Просто не люблю быть категоричным с незнакомыми людьми.
Может, мне показалось. )
 
Я не программист, не художник, не писатель.... Но мне НУЖНЫ такие люди, которые готовы !!!!!!!РАБОТАТЬ!!!!!!!! на результат.
в чем заключается результат? если не в деньгах..:rolleyes:
в количестве обученных по вашей методике людей?
или... все таки в количестве проданных ваших методик?
Никто из них не заинтересован в процессе и результате, их интересуют ТОЛЬКО ДЕНЬГИ!!!!!!
ну... резюме только одно - вы не сумели заинтересовать..
можно быть заинтересованным в процессе... но иногда хочется кушать...
Я не мальчик. Мне почти 39.
вот это и удивляет...
У меня одно желание. Помочь людям сделать познавательный процесс легче и интереснее и заработать на этом немного денег.....
ага... денег таки хочется...

помочь людям - благородное дело... но... нужна ли ваша помощь, нуждаются ли в ней люди? а главное ... нуждаются ли на столько, что готовы за это платить?:eek:

вы проводили исследования, опробовали методику в контрольной группе? кстати, из какой области знаний?

ИДЕЮ!!!
На которую я работаю 4 года и я ищу именно ИДЕЙНЫХ, кто сможт так же, как и я работать над проектом!!!!! Я - ИДЕАЛИСТ!!!!
улыбнуло... правда 39?

так увлеките нас идеей!
 
В том то и дело, что "товаром" здесь выступает сам сайт :) человек хочет сделать 100 страниц на джумле или вордпрессе и втюхать их тупому инвестору тыщ за 50 бакинских, рассказав о великих перспективах его авторских прав :D ... такое впечатление, что инвесторы глупее ТС


Говнюк детектед

улыбнуло... правда 39?
так увлеките нас идеей!

Правда, Танечка.... почти 39.
Увлеку идеей но только в привате ;-) и то, если попросите, я не навязчивый!

ТС - МЛМщик, а мы его тут просто троллим.

ТС - ИДЕЙЩИК и не более. ;-)
 
Останнє редагування:
Увлеку идеей но только в привате ;-)
:girl:
Переосмыслив стратегию продвижения продукта (DVD диск) пришёл к выводу,
т.е диск готов, опробован, интересен людям?
и задача = рассказать о нем большему числу людей?
и решение этой задачи вы видите в создании сайта?
но сами сайт создать вы не умеете и денег заплатить за создание у вас нет? (или вы не умеете и нет денег на создание полноценного диска = оформление вашей идеи обучающей программы?)
Застрял по причине отсутствия финансирования.
на АО надо много денег, один выпуск акций чего стоит..
хотя вы, наверно, в заголовке имели ввиду просто долевое участие.....
Хочу попытаться собрать команду единомышленников, которые на первом этапе, работали на без оплаты живыми деньгами, но за долю в проекте. В дальнейшем планируется под едином брендом выпуск нескольких продуктов обучающего характера.

Может кто сталкивался с подобным?
сталкивался.. чтоб собрать команду единомышленников... это "единое мышление" у них надо выработать...:)

допустим.. я не писатель, ни художник, ни... но... у меня есть идея написания увлекательно-развлекательно-обучающей чтению книжки для маленьких детей.... Приключения буквы О.. называется..:D..

я пишу как могу... и читаю ее детям в кругу знакомых... если моя книга детей не увлекает, и родители не видят результатов... то моя книга = фигня, и нужно или отказываться от идеи или ее совершенствовать... заметьте... на этом этапе единомышленники не нужны...

если детям нравится, и родители довольны.... вот!.. начинают появляться единомышленники!!! они находят знакомых-знакомых.. увлекают их... находится бесплатный художник, писатель и т.д... и идея приобретает вид продукта... и люди продвигают его не чтоб заработать (не в первую очередь), а чтоб больше людей могло воспользоваться таким прекрасным продуктом (ну... это как религия)...

у вас же... или вы боитесь, что вашу идею украдут и тупо не увлекаете ею народ (так вроде про авторское право писали)... или ваша обучалка никому не интересна...
 
Татьяна Таум,
если я правильно опознал персонажа (ТС), то таки ему примерно столько лет, сколько он заявляет. ТС участвовал в передаче "Акулы Бизнеса". Похоже его "съели"... (Мне очень жаль.)

P. S. Кста, народ, а где нить на просторах Сети есть эта педерача? Иногда хоца её поспокухе пересмотреть — так сказать "офф-лайн". :)
 
Назад
Зверху Знизу