Интернет с перебоями

Статус: Offline
Реєстрація: 19.08.2006
Повідом.: 2283
Интернет с перебоями

Последнее время интернет работает с постоянными перебоями. То одни сайты не грузятся, то другие. Провайдер макснет. Звонил в техподдержку, сказали, что тот трафик, который идёт через киев не может пройти через тамошнюю точку доступа. Так вот у меня вопрос: это правда или это глюки макснета?
 
звоните в саппорт и дурным голосом кричите что Вас ето ниипет и нужен качественный интернет, как в договоре. ;)

То одни сайты не грузятся, то другие. Провайдер макснет. Звонил в техподдержку, сказали, что тот трафик, который идёт через киев не может пройти через тамошнюю точку доступа.

это очень интересно, когда будут в следущий раз такие неполадки, запостите пожалуйста сюда вывод команды

tracert сайт_который_не_работает
tracert сайт_который_работает

Так вот у меня вопрос: это правда или это глюки макснета?

возможно и правда - глюки с апстримом и тд
но к примеру у меня чета укртелеком без сбоев работает, траффик который идет через киев проходит через тамошнюю точку доступа на ура. :rolleyes:
 
тебе не все равно?
вот допустим это киев, что тогда?
а если не киев, что будешь предпринимать?
заплатил 75 грн - свободен, инет он тапой, как и его цена...

Спрашиваю чисто из любопытства.
Вопрос второй: если юзеры одной говносети имеют инет с перебоями, а юзеры другой говносети перебоев не имеют, значит ли это, что каждая из говносетей имеет свою отдельную точку доступа (например, в том же киеве), или их траффик сливается в одну общую?
 
причём здесь Укртелеком к Макснету? Вам не приходило в голову что у них разные каналы? В Киеве одна точка доступа на всех что ли?

А Вам не приходило в голову, что у меня такой тонкий юмор и ирония? :rolleyes: Я еще знаю много умных слов типа автономная система и bgp :іржач:
Когда покупают ведро интернета за пять копеек, о чем можно говорить?
Да и вообще, как абонента какого-то провайдера меня это должно меньше всего волновать, проблемы с аплинками, которые не могут починить в течении суток - это клиника.

значит ли это, что каждая из говносетей имеет свою отдельную точку доступа (например, в том же киеве), или их траффик сливается в одну общую?

не факт, зависит у кого каналы берут, причем каналов может быть несколько у каждого провайдера...
 
притекс - рулит, все туда :)
 
а что есть другие интернеты кроме притекса.
 
а что есть другие интернеты кроме притекса.

первая заповедь:
нет true интернета, кроме притекса и вообще притекс и есть интернет (со скоростью до 100 мб/секунду за 115 грн в месяц)....:rolleyes:
 
причём здесь Укртелеком к Макснету? Вам не приходило в голову что у них разные каналы? В Киеве одна точка доступа на всех что ли?

Да, из франкфурта тянутся сотни каналов оптики в украину, по десятку на каждый город, а как вы думали?
 
100мбит/с это 12Мбайт/с,такие тарифы у Притекса,Триолана,Веги,Новый Макснет(ну может кого и забыл),это я к чему,что вообщем как то с трудом верится что эти самые 100Мбит/с у вас будут по всему миру и откуда бы вы не качали,вот и получается что допустим по Украине вы качаете 70Мбит/с,с Москввы 20Мбит/с,с Европы 30Мбит/с,и дают вам скорость столько сколько дадут,а у УТ 1Мбит/с за 100грн,только 1мбит для всего мира хоть как то будет держаться нежели 100Мбит/с.Вот почему мне и ненравяться ГС тем что они не дают услугу в полном объёме,а столько сколько придётся на вас.Понятно что в тарифах укзано ДО,но что будет качественнее 1Мбит/с или 100Мбит/с затеже 100грн?
 
дело как-бы не в этом даже
в ГС 1 мег как правило выдерживается
страшно другое, инет может длительно отсутсвовать по тех причинам, связанным с особенностями BASE-доступа, и что еще обиднее, как говорит Викинг, всем будет похуй, в УТ тоже всем похуй, но вероятности аварии намного ниже

да согласен БЭЙС доступ конешно при любой топологии сети шлак, и проложен темболее не по колодцам как у УТ,а как всегда на гвоздях и тд. и тп.
 
...а у УТ 1Мбит/с за 100грн,только 1мбит для всего мира хоть как то будет держаться нежели 100Мбит/с.Вот почему мне и ненравяться ГС тем что они не дают услугу в полном объёме,а столько сколько придётся на вас.Понятно что в тарифах укзано ДО,но что будет качественнее 1Мбит/с или 100Мбит/с затеже 100грн?

качественнее будет мегабит за 400 грн. А мегабит УТ за 100 грн. то же самое, что и 2 (4 и т.д.) мегабита у "говносетей" за 75 грн. Так нафига платить больше?
 
Да, из франкфурта тянутся сотни каналов оптики в украину, по десятку на каждый город, а как вы думали?

сотни-не-сотни, но пару-тройку десятков - как минимум.

да согласен БЭЙС доступ конешно при любой топологии сети шлак, и проложен темболее не по колодцам как у УТ,а как всегда на гвоздях и тд. и тп.

блё.
умные слова перенимаем, а смысла их не понимаем.
каблу похуй, если оно с самоносом, что оно висит.
оно для того и сделано.
 
076271276b95.jpg

Переглянути вкладення 13264808

обжал.
спасибо.
 
а мне похуй.
 
под base имели ввиду base-T ?? или я нерпавильно понял?
 
Назад
Зверху Знизу