Интересует эфираня антена,заточеная по ДМ

Статус: Offline
Реєстрація: 23.03.2008
Повідом.: 1059
Интересует эфираня антена,заточеная по ДМ

Подскажите по чем сей девайс.и какие варианты,хочу использовать как дополнительную к основной,основная стоит"ворона"
 
А чем "ворона" не угодила? Или от неё остались лишь два "крыла"? А логопериодическое ДМВ "тело" куда делось - оно ж неразъёмное?

"Воронье" ДМВ даёт выигрыш в 8-8.5 дБ. Более серьёзные антенны типа ATX-91 (до 18 дБ) весьма дороги и везут их под заказ.

Может, то по "метрам" сигнал слабый? Так у "вороны" Ку (МВ) - единица, это обычный вибратор.

"Николаевский" "волновой канал" ДМВ не рекомендую - после 41-го частотного канала у неё резко падает усиление (об этом честно говорится в её паспорте).
 
Да чесно говоря немогу понять почему такой плохой сигнал,живу на баварии причем на горе,и почти все каналы которые на ДМ снежат или просто пропадают,уже и усилитель купил вроде лучше стало но всеравно не тот уровень который хотел.Вот и хотел попробовать усилить этот диапазон еще одной антеной.Метровые показывают отлично
 
Эх, далековато от меня ;) Возьмите КОМНАТНУЮ ДМВ антенну типа "Орбита" и маленький ТВ, поднимитесь повыше и гляньте, что получится. ДМВ быстрее затухает - старайтесь найти открытое место в направлении на телевышку и НЕ используйте старые советские кабели РК75 - у них сильное затухание на частотах выше примерно 550 МГц.
 
..... и НЕ используйте старые советские кабели РК75 - у них сильное затухание на частотах выше примерно 550 МГц......

нннда,вот наверно такой кабель у меня и лежит,древний...древний метров 15
 
Скажу более (уже упоминал) - сосед с 1 этажа несколько лет назад купил НОВЫЙ кабель пр-ва "Южкабеля". И поставил антенну. Через год-другой резко ухудшился приём "выше" "Интера".

Взял измеритель, меряю на крыше 9-этажки - отлично, возле ТВ - отврат. Подключаю кусок "Yota" вдвое большей длины - отлично.

Меняю кабель, разделываю оболочку. Мля-я! Там пузырьков воздуха в диэлектрике, шо с компрессора для аквариумных рыбок.

Так что - на рынок за кабелем. Тип - RG-6U. Изготовители - Finmark, Yota, KLM, RCI и сходные. За дешёвкой не гонитесь.
 
спасибо,так и сделаю
 
Назад
Зверху Знизу