Интересно мнение о замене боксового кулера на что-то другое...

чтоб снизить температуру нужно почистить системник и СО. На радиаторе там пиздец.

Согласен! Поможет,но не очень где-то градусов на пять а-то и меньше...Завтра проверю...
Ещё одна причина сменить радиатор, он легко забивается...

P.S.Надо пылесос купить с обратной тягой,а-то на вдув очнь проблематично его чистить!
 
на вдув пылесосить системники категорически запрещено.
 
на вдув пылесосить системники категорически запрещено.

Почему? Может я чего-то не знаю?!

Я всегда думал,что можно,там нет такой тяги чтоб перемычку выдернуть например...Пять лет чистил старый системник S478 и ничего-работает!
 
но залманы шумноватые

Мой 9700 с регулятором оборотов, я выставил на минимум, на фоне 120-ки на морде его вообще не слышно, а 120-ка у меня родная от aeroCool, вот она шумная ппц.

P.S.Надо пылесос купить с обратной тягой,а-то на вдув очнь проблематично его чистить!
Берешь системник и несешь в ближайшую шиномонтажку. Там просишь генератор (компрессор) и продуваешь его, только аккуратно. Вот и вся математика. У меня свой генератор (компрессор) :)
 
Останнє редагування:

Хм.. Первый раз слышу,что если пылесосить на вдув ,то как я понял из Ваших слов пылесос электризуется....

Мой 9700 с регулятором оборотов, я выставил на минимум, на фоне 120-ки на морде его вообще не слышно, а 120-ка у меня родная от aeroCool, вот она шумная ппц.
Спасибо,за мнение!!!

Берешь системник и несешь в ближайшую шиномонтажку. Там просишь генератор и продуваешь его, только аккуратно. Вот и вся математика. У меня свой генератор :)

Когда покупал корпус,не расчитывал его куда-то носить...
Он тяжёлый (25-30кг) и большой+легко можно колёсики или ещё что-то по-пути отломать...
P.S.Кажется ты имел ввиду компрессор.
Машины у меня нету,покупать для чистки компа и накачивания шин на велеке не интересно.

Думаю взять на барахолке что-то типа "Ракета" гривен за 50...
 
Тс возьми Scythe Katana 3

Мда,хороший!!! Но, не медный! И в STORMе я таких не видел.
Единственное,что в нём нравится-возможность легко сменить куллер при выходе из строя...

А,как меняется куллер на Zalman 9700 и ему подобных?
 
Тебе надо снять старые крепления и поставить новые, с комплекта.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

zalman-retention2.jpg
 
Крайняя планка будет дребезжать, муген широкий.
 
муген пиздатый и за 400 грн у него нет конкурентов
 
Хм.. Первый раз слышу,что если пылесосить на вдув ,то как я понял из Ваших слов пылесос электризуется....

ещё как, поверь наслово

Берешь системник и несешь в ближайшую шиномонтажку. Там просишь генератор и продуваешь его, только аккуратно. Вот и вся математика. У меня свой генератор :)

Может ты хотел сказать компрессор?
 
Столько же стоит CNPS9700, но он меньше размерами и весом :)

Может ты хотел сказать компрессор?
Сори, ошибся, конечно компрессор :)

Я его называю "генератор воздуха", привык просто уже :)
 
и выпущен он в 2006м , по эффективности как Big Typhoon . Короче жопа полная :іржач: на дворе уже 2011 :іржач:

Ну мне хватает, жопы не вижу впритык :D я ж советую по размерам. А по эффективности - не спорю, муген посвыше, но один хер, 3 градуса не решают, Залман прошел испытание лета 2010 :D
 
CNPS9700 чуток все же лучше Big Typhoon-а. Он, конечно, хуже магахалема и прочих мегакулеров, но и сейчас он не так уж плох по эффективности, хотя б сейчас его не брал бы...
 
ну расскажите мне в чем прикол покупки
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
за 365грн
если можно хапнуть
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
за 324 + пропеллер
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
за 48 ? Разница в нагрузке будет около 10 градусов по сравнению с 9700 и дочпуя по сравнению с боксом
 
Прикол в размере, для ТСа это как бы критично. Насчет Флексы не знаю, но точно уверен что высокая оперативка и большой кулер выливаются в проблему: ну поставил ты оперативу, потом кулер. Вроде влезло. Но тут срочно надо вытащить планку, а не можешь, кулер мешает. Гемморой.
 
Назад
Зверху Знизу