Интеллигентность в нашем обществе ФП

Мягкий и неконфликтный человек - "тихоня" , может оказаться в 10-тки раз опасней хамовитого и нахрапистого, зачастую так и бывает.


Может, не зря народна поговорка гласит "В тихом омуте черти водятся".

Насчет "зачастую"...ну, я бы так не сказала. Скорее, это происходит неожиданно. От хамовитого можно ожидать, что он окажется опасным, а вот "тихони" бывают, преподносят тааакие сюрпризы...
 
Народным языком говоря - это происходит так "пиздец подкрался не заметно".


:клас: Очень точная фраза!

А чтобы пиздец незаметно не подкрадывался были придуманы правила "не поворачивайся спиной" и не "не верь, не бойся, не проси". ;)
 
:клас: Очень точная фраза!

А чтобы пиздец незаметно не подкрадывался были придуманы правила "не поворачивайся спиной" и не "не верь, не бойся, не проси". ;)

Главное "не верь" - тогда будет все норм.

Про "бойся" - человек без страха легкоуязвим,как с психической стороны так и с физической.

Про "проси" - есть другое не зарекайся...даже если эту просьбу для тебя выполнили за "оплату" - это все равно остается просьбой. :)
 
Про "бойся" - человек без страха легкоуязвим,как с психической стороны так и с физической.


Я это понятие называю немножко по другому и раскладываю по полочкам - остерегайся и взвешивай все "за" и "против".
Слово "бойся" для меня означает панический страх, потеря способности размышлять и голову в песок аки страус...но, наверное, это просто личное восприятие...
 
Слово "бойся" для меня означает панический страх, потеря способности размышлять и голову в песок аки страус...но, наверное, это просто личное восприятие...

Нет не надо так про "бойся".- страх.паника...это уже что-то не правильное получается :)
лучше действительно "боязнь" воспринимать как бдительность или остережение.
 
А вот АбрамОвич на наглого не похож, и Чукоткой он править не сильно хотел:)
С помощью мозгов добиться можно любых успехов!...как там Алиса и Базилио пели?!
билгейтс вроде тоже не наглый:)
 
тихоня и очень мягкий человек-страшное слово- чикатило! вплоть до расстрелла-все родные и просто знакомые говорили реально искренне-какой же доброты человек:D расскажу про свой горький личный опыт -порядочность и ителегентность многие начинают расценивать как слабость!и начинают относится к тебе как к мальчику который всем всегда говорит ДА:D и это была моя личная проблема и боль!но славо богу меня привели в чувство над простью во ржи:yahoo: и всем продуманным начиная от бывших жен и бывших друзей -в дальнейшем доказал -еше раз и я готов окропить снежок красненьким! и стал почаще задавать вопрос всем хитрожопым начиная даже сыном живущего с первой женой-а в чем изюм для меня? а нужно ли мне это кино?давайте наверно встретимся в следуйшей жизни:yahoo:только когда уже пол лобка посидело-я понял-порядочность свою-надо уметь защищать!
 
билгейтс вроде тоже не наглый:)

не наглый - вспомните хотя бы провальную висту и то как ее тулили на все ноутбуки и отказались от хп. а еще ходят слухи что он украл идею своей первой операционки, что кинул Джобса и т.д. так "культурные" люди не поступают:клас:
 
Возможно ли что спокойный, мягкий, неконфликтный человек добьется успеха в жизни .. или в его начинаниях оттеснят более самоуверенные и нахальные люди ?:confused:

конечно добьется. Если у него есть неспокойный, твердый, конфликтный, самоуверенный и нахальный папа, тесть, брат, сват (нужное подчеркнуть). Быть мягкими и неконфликными в нашей стране себе могут позволить только очень обеспеченные люди, не в Америке живем. Это там они все как дети-переростки себя ведут. :D
 
Возможно ли что спокойный, мягкий, неконфликтный человек добьется успеха в жизни .. или в его начинаниях оттеснят более самоуверенные и нахальные люди ?:confused:

нет...да

конечно добьется. Если у него есть неспокойный, твердый, конфликтный, самоуверенный и нахальный папа, тесть, брат, сват (нужное подчеркнуть). Быть мягкими и неконфликными в нашей стране себе могут позволить только очень обеспеченные люди, не в Америке живем. Это там они все как дети-переростки себя ведут. :D

+1
 
А вот АбрамОвич на наглого не похож, и Чукоткой он править не сильно хотел:)
С помощью мозгов добиться можно любых успехов!...как там Алиса и Базилио пели?!
билгейтс вроде тоже не наглый:)
Ахметов как бы тоже совсем не бык :)
 
Ахметов как бы тоже совсем не бык :)
вы плохо знаете историю современной Украины.
Сообщение от Yuri S
А вот АбрамОвич на наглого не похож, и Чукоткой он править не сильно хотел
С помощью мозгов добиться можно любых успехов!...как там Алиса и Базилио пели?!
билгейтс вроде тоже не наглый
Билл Гейтс живет не в нашей стране.

А про Абрамовича Вы вообще ничего не знаете.
 
Возможно ли что спокойный, мягкий, неконфликтный человек добьется успеха в жизни .. или в его начинаниях оттеснят более самоуверенные и нахальные люди ?:confused:

Если чел умный, стрессоустойчивый и целеустремленный, то спокойствие, мягкость и неконфликтность хороши в качестве маскировки.
 
Если чел умный, стрессоустойчивый и целеустремленный, то спокойствие, мягкость и неконфликтность хороши в качестве маскировки.

не могу согласится. лучшие качества для маскировки- трусость, глупость и истеричность. как только люди начинают вестись - лепи любое
 
Назад
Зверху Знизу