Интеллектуальная собственность: регистрация торговой марки/бренда/названия/логотипа - вопросы и ответы.

В ряде случаев смысл точно есть.
Для кого-то срок важен.
 
Ускоренная-от слова скорость.
То есть,когда важно получить регистрацию быстрее чем за 1.5-2года.

Мои знакомые это делали при открытии интернет-магазина в домене ua.
Домен в этой зоне невозможно получить без зарегистрированной ТМ.

Хотя могут быть и другие случаи,когда важно время(скорость).
 
Вы не раскрыли сути, почему (зачем) нужна именно такая скорость...я понимаю, что кто первый встал - того и тапки, но ...смысл? ты же заявку делаешь, то бишь - один тапок уже у тебя:))))))
 
на сайтах туева куча к продаже ...и чо? Спецом регить, платить бабки (не 2 рубля, между прочим!), чтобы потом продать? Смысл где? ну или логика?:)))) Не, ну у богатых свои капризы...:)
 
я понимаю, что кто первый встал - того и тапки, но ...смысл? ты же заявку делаешь, то бишь - один тапок уже у тебя
За один тапок домен не зарегистрируют.

Я так понял ускоренной теперь нет? В России кстати тоже ускоренную отменили.

P.S. Мне лично ускоренная была нужна для подачи международной заявки, но теперь международную заявку можно подавать не дожидаясь национальной регистрации - по национальной заявке. Так что для меня собственно проблемы нету...
 
в последний раз, когда мне довелось столкнуться с ускоренкой, было объявлено что сперва подайте, мы ее полгода помурыжим, потом оплатите туеву кучу тугриков, и получите на полгода раньше чем было бы....ну нафига такие прэлести? :) проще уж полгода обождать спокойно, за вменяемые деньги и не морочить себе то шо ниже пояса:))))
 
Останнє редагування:
проще уж полгода обождать спокойно, за вменяемые деньги
Какова стоимость регистрации ТМ в Харькове (только для Украины, и с вариантом еще для Украины и России) по стандартным срокам с оплатой услуг посредника? (ТМ для продуктов питания)
 
Останнє редагування модератором:
Если товарный знак чернобелый - то 1235 грн. плюс услуги посредника. Если цветной - то гривен на 500 больше.
 
Вы не раскрыли сути, почему (зачем) нужна именно такая скорость...я понимаю, что кто первый встал - того и тапки, но ...смысл? ты же заявку делаешь, то бишь - один тапок уже у тебя:))))))

Вы действительно не видите здесь сути "зачем"?

"Мои знакомые это делали при открытии интернет-магазина в домене ua.
Домен в этой зоне невозможно получить без зарегистрированной ТМ."

Домен в зоне ua один,в отличии от классов по ТМ(не помню 44или 45) и любой у кого есть уже регистрация хоть в одном из классов может занять домен.
Так вот,смысл в том,что если вы подадите по обычной,а кто-то по ускоренной,то понятно кто останется без тапок.


Кроме того,если даже никто и не претендует на этот домен,но вам нужно быстрее(все-таки,минимум на год по сравнению с обычной) начать бизнес в привязке к этому домену(а это не редкость в интернет-бизнесе),то это весовый аргумент "зачем".

Правда,я не знаю,может сейчас и доменное имя(ua) можно получить имея только заявку?
 
нет, без ТМ домен не зарегят....но всеравно я не вижу смысла столько выбрасывать денег за ускоренное, если все можно обычным ходом решить. Если такой знак уже кем-то зареген - то даже ускорясь Вы получаете отказ, если тко-то подал заявку на 3 минуты позже вас, то Ваша заява уже приоритетнее ихней, т.е Вы забили вешку в участок непаханной земли, дабы все знали что Вы первый претендент на нее....Хотя...у богатых наверно свои законы и свои привычки как разбрасываться деньгами:))))
 
Может быть нужно быстрее зарегистрировать ТМ чтобы её быстрее продать, заявку ведь не купят.

Еще вот товарищ приводит аргумент,только привязку я делал бы не просто к продаже ТМ,а необходимости продажи(подготовке к продаже) бизнеса существующего не один год под определенным именем и без регистрации ТМ.

А покупатели,естественно, хотят видеть права на ТМ и я их понимаю.



нет, без ТМ домен не зарегят....но всеравно я не вижу смысла столько выбрасывать денег за ускоренное, если все можно обычным ходом решить.

Вы не видите смысла и хорошо.
Можно,конечно долго изъясняться,но если вы не хотите видеть смысла,то это бесполезно.

Но Вы оцениваете из своих соображений,а мне видится,что лучше,чтобы клиент видел все возможности и выбрал исходя из его ситуации и надобности.

Просто допустите мысль,что кто-то начав бизнес на год раньше может заработать в сотни или тысячу раз больше,чем ожидать с этой экономией.

Если такой знак уже кем-то зареген - то даже ускорясь Вы получаете отказ,

Уверена,Вы знаете-это проверяется и риск можно свести практически к нулю.
 
Останнє редагування:
есть еще варианты как купить уже готовую марку...Подбираете нужные классы услуг/товаров и оформляете сделку на покупку бренда. Это гораздо быстрее и дешевле , чем самому платить и ждать .

но, я действтительно не вижу смысла , хотя , подав заявку, Вы уже можете работать , пока там идет процесс регистрации , никто ж не запрещает:)
 
Ребят подскажите пожалуйста. Вот я оплатил 1000 грн за подачу торг марки, потом 4 с мелочью тысячи за ускоренную экспертизу, какие мне еще нужно будет делать оплаты? 85 грн за получение сертификата и всё?? Заранее спасибо за ответ.
 
Відповідно до ст. 433 ЦКУ до об'єктів авторського права належать:
1) літературні та художні твори*, зокрема:
– романи, поеми, статті та інші письмові твори;
– лекції, промови, проповіді та інші усні твори;
– драматичні, музично-драматичні твори, пантоміми, хореографічні, інші сценічні твори;
– музичні твори (з текстом або без тексту);
– аудіовізуальні твори;
– твори живопису, архітектури, скульптури та графіки;
– фотографічні твори;
– твори ужиткового мистецтва;
– ілюстрації, карти, плани, ескізи і пластичні твори, що стосуються географії, топографії, архітектури або науки;
– переклади, адаптації, аранжування та інші переробки літературних або художніх творів;
– збірники творів, якщо за добором або упорядкуванням їх складових частин вони є результатом інтелектуальної діяльності;
2) комп'ютерні програми;
3) компіляції даних (бази даних), якщо за добором або упорядкуванням їх складових частин вони є результатом інтелектуальної діяльності;
4) інші твори.
(* Згідно зі ст. 2 Бернської конвенції всі твори в галузі літератури, науки і мистецтва, яким би способом і в якій би формі вони не були виражені, визначаються одним терміном – «літературні і художні твори».)
 
Оценка проекта

Здравствуйте, вот столкнулся с задачей. Есть разработчик, который разработал и реализовал определенное оборудование. Оборудование готово, его можно использовать, оно разработано на базе сертифицированного и разршенного к применению подобного комплекса (от этого же разработчика) у которого есть регистрационный номер. Система о которой идет речь прошла все необходимые испытания в нескольких городах Украины, и готова к проведению сертификационных испытаний. Я ищу и уже есть заинтересованные люди в покупке данной разработки, для дальнейшей его реализации. Задача заключается в том что мне надо сделать независимую оценку данного оборудования. Я пока еще сам не понимаю каким образом это делается. Вот решил спросить, может подскажите чего?
 
Какие критерии оценки?

По критериям я вам не скажу, потому как сам не понимаю. А вот объяснить для чего делается оценка, я попробую, думаю знающему человеку будут понятны необходимые критерии.
Ситуация следующая, допустим, я прихожу к человеку и говорю у меня есть разработка и она же уже готовое решение для продажи, можно патентовать, проходить гос рег. и ставить на конвейер, продавать по всему миру. При покупки есть еще определенный срок сопровождения уже вашего проекта, разработчиком, по технической части. Я хочу за это 1 тысячу гривен. Он говорит, - да я заинтересован, но вот я подумал, что эта за цифра? откуда она взялась? это много, я не могу столько заплатить. Ну в общем стандартный ответ. Вот мне нужно опереться на какой-то факт. Например, вот у меня есть независимая оценка этой разработки, такой-то фирмой. По этой оценка она стоит 1200 гривен, а я вам продаю за 1к. В эту оценку я предполагаю должно входить исследование конкурента, который был разработан немцами, это единственный аналог данного оборудования. То есть из критериев, я вижу только исследование рынка конкурентов, а он один. Ну вот как-то так. Увереннее общение когда есть на что опереться из фактов. Можно же прийти и сказать что хочешь за это 50 000 000$ только толку от твоих слов и желаний.
 
Вы хотите оценить идею или готовое оборудование, у вас 2 противоречащих друг другу сообщения.
 
Назад
Зверху Знизу