Инструмент электрика


со своими обязанностями справляется на все 100 , имхо . тем более за такую цену

Видел такой набор на Алексеевке в Атланте за 200 грн 5 отвёрток.
а китайский наборчик , тогда не интересно , думал чтото посерьезней.
 
со своими обязанностями справляется на все 100 , имхо . тем более за такую цену


а китайский наборчик , тогда не интересно , думал чтото посерьезней.

Нет , s&r ский фирменный набор сам отвертки 3 года юэаю или больше
 
хлопцы , а кто каким монтажным поясом пользуется? какие бывают пояса , и где их искать ?
а то или носить все по карманам или на табурете - кумарит , когда собираешь щит/ставишьрозетки/паяешькоробки ..etc.

зы пояс конечно не инструмент , но создавать отдельную тему для экипировки не стоит..
 
а кто каким монтажным поясом пользуется
Я пользуюсь поясом монтажника г/к
79R401.jpg

Достаточно удобно, но есть свои недостатки - например никак не найду место под опрессовочные наконечники в нем.
Т.к. этот пояс мне подарили - он как и халявное пиво по соотношению качество-цена для меня вне конкуренции :)
 
Я пользуюсь поясом монтажника г/к
вот именно с таким работал на монтаже гк , прикольный , но для электрики не пробовал , кажется не совсем подойдет ,

место под наконечники.. хм , в принципе там кармашки для шурупчиков нормальные,
у меня в органайзере (до 2,5кв) они лежат, да и не часто нужны они , если что-то единичное смонтировать то в карман пару шту отсыпал.. т
 
но для электрики не пробовал , кажется не совсем подойдет
очень даже подходит, постараюсь 3 числа сфоткать во всеоружии.
если что-то единичное смонтировать то в карман пару шту отсыпал
Если на провода ШВВП-ПВС ставишь розетки-выключатели то там парой штук не отделаешься.
Поэтому в поясе - электроотвертка, нож, стрипер, обжимка, клещи... А наконечники (минимум 6 типов) некуда :(
 
1,5 и 2,5х8мм; спаренные 1,5 и 2,5; 1,5 и 2,5х 13 мм (часто нужны длинные под прижимные механизмы). Вот и получается...
кусачки всмысле - никак не привыкну стрипером обкусывать провода - неудобно. :)
 
1,5 и 2,5х8мм; спаренные 1,5 и 2,5; 1,5 и 2,5х 13 мм (часто нужны длинные под прижимные механизмы). Вот и получается...

а где спаренные нужны на установке розеток вкл ? в щите да нужны когда разводка пвс-шввп.
насчет 8 и 13мм , стал покупать только 13мм , т.к для плоскопружинных клемм надо обычно 11-12мм. а если под автомат то лишнее откусываю.
поэтому 1,5-13мм , и 2,5-13мм.
а при сборке щита органайзер рядом лежит , там все есть.

кусачки всмысле - никак не привыкну стрипером обкусывать провода - неудобно. :)
я за недельку привык. когда укоротить обжатый конец провода - очень удобно , тем более там лезвие тонкое , и конец получается не сплюснутый , как при кусачках , а больше похоже что резалось кабелерезом.
 
а где спаренные нужны на установке розеток вкл ?
Ну да, перепутал с щитовой :)
А насчет обкусывания - лень, проще держать под рукой короткие (под розетку чаще) и длинные (выключатели)
 
Сегодня в честь Дня Труда прикупил себе беспроводной паяльник :):
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Завтра опробую... основное назначение пайка светодиодных лент под потолком и хочется чтобы скрутки можно было паять (хотя судя по жалу нужна доработка или новое жало-лопатку выточить)
 
есть у мну отвертка....без пафоса и громкого имени, хе-хе... Но суть в том, что одна, даже очень универсальная отвертка, всех функций не выполнит. Где-то окажется слишком большой, где-то окажется слишком маленькой, иногда приходится крутить всякие разные железячки и постоянно менять тип используемого интсрумента. На универсальной задолбешься менять биты, я тому живой свидетель:)

стрипером обкусывать провода - неудобно
воистину:) Дай угадаю...слишком глубоко приходится провод засовывать в недра?:)
 
Я пользуюсь поясом монтажника г/к
79R401.jpg

Достаточно удобно, но есть свои недостатки - например никак не найду место под опрессовочные наконечники в нем.
Т.к. этот пояс мне подарили - он как и халявное пиво по соотношению качество-цена для меня вне конкуренции :)

Один в один такой же пояс. Отлично помагает на высоте. Тех денег, что отдал за него стоит.
Опрессовочные наконечники ложу в коробочку (не большая, типа рыбацкой с отделениями) а потом уже в пояс.



Сегодня в честь Дня Труда прикупил себе беспроводной паяльник :):
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Завтра опробую... основное назначение пайка светодиодных лент под потолком и хочется чтобы скрутки можно было паять (хотя судя по жалу нужна доработка или новое жало-лопатку выточить)

Сколько стоит такая приспособа?
 
Останнє редагування:
Сегодня в честь Дня Труда прикупил себе беспроводной паяльник :):
чтото не верится что им скрутку пропаяешь..
а сколько стоил , и где ?

Опрессовочные наконечники ложу в коробочку (не большая, типа рыбацкой с отделениями)
аналогично
 
Сколько стоит такая приспособа?
в
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
505 + 35 доставка (еще 2 баллона газа в подарок)

чтото не верится что им скрутку пропаяешь
Ну вроде как на видео 2х1 паяют нормально, так что думаю 1,5 можно спаять если что.
Сегодня протестю.
 
Назад
Зверху Знизу