Инопланетяне - перспективы контакта

Красивая картинка. Насчет подумай - подумай как даже с помощью тысячи рабов затащить с помощью технологий добронзового века 2.5 тонный кирпич на вершину пирмиды. Это не говоря уже о идельной стройке, позиционировании и т.д.
И заметь, рабский труд - самый неэффективный труд.

Снизу вверх затаскивали. Ступенчато шло строительство.

Во-первых, строительство пирамид было культовым и почетным делом. Их стоили свободные крестьяне после уборки урожая.
Им платили и кормили.

Во-вторых, они были не дураки чтобы выкладывать все из одинаковых по весу 2,5-тонных глыб. Чем выше, тем легче блоки. Самые тяжелые блоки в кладке верха пирамид весом в 0,5-0,6 тонн.

Здесь намного более тяжелые блоки двигают:

А древним римлянам в столицу целые обелиски (100-300 тонн) из Египта тоже инопланетяне утаскивали?

И в-третьих, ты был сам у пирамид? Это далеко не идеальные постройки.

Вот это тоже инопланетяне строили?
CIHZ6pqWcAEih0B.jpg:large


А это на 3-д принтере напечатали?
1nEx2ruiouI.jpg


Если ты что-то не можешь сделать или даже представить как это сделать, то это не значит, что это не сделает условный Лоренцо Бернини.

Шедевр, будь-то зодчества, скульптуры, живописи или литературы - заключается в своей уникальности и неповторимости.
 
Ну хз. Просто как по другому изваять вот это я не представляю. Только пресловутым станком ЧПУ, но эту теорию мы всерьез рассматривать не будем?

2406944628.jpg

Осталось разгадать, что в качестве полиэфирных смол 500 лет назад использовали, да так, что б за такой период оно не рассыпалось :D
 
Здесь намного более тяжелые блоки двигают:

Ознакомься с теорией (и доказательствами в ней), что Стоунхендж - подделка середины 20 века.
Осталось разгадать, что в качестве полиэфирных смол 500 лет назад использовали, да так, что б за такой период оно не рассыпалось
Да, было бы любопытно.
 
ну на кой чёрт нам эти контакты? ведь стопудово после этого появится космический триппер,гуманоидический сифон и межгалактические кондиломы.

:рл: ужос ...

молчу ужо про мандавошек ...
 
земли. Но почему-то никаких "чудес" не происходит тут рядом, в диаметре пару десятков световых лет, но нет же, все "чудеса" обязательно происходят где-то за миллионы св.лет.

Поэтому вывод: не верьте учёным.

Ну тут надо бы ещё не забывать, что наша Солнечная система находится в прямом смысле слова на окраине галактики



Единственное, что есть действительно ценное на Земле - это жизнь. Но только ради одного этого я на ихнем месте никуда бы не полетел. В общем вывод: никто и никогда к нам не прилетит.

Если землянам хотя бы теоретически интересно найти другие обитаемые планеты (ключевое слово, т.к. ресурсы можно добывать и с необитаемых), то почему гипотетическим инопланетянам не может быть интересно найти "братьев по разуму"?

И, тем, кто пишет про амёб и червяков - а почему делается предположение, что инопланетная цивилизация априори на порядки развитее, чем мы, земляне?

Может, у них просто нашёлся какой-то свой "Тесла", который, например, изобрёл warp-двигатель, благодаря чему нашим гипотетическим инопланетянам доступны межзвёздные перелёты. Но, в остальном, эта цивилизация может не сильно отличаться по развитию от нашей.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу