Инклюзивное образование и "проблемные" дети в обычной группе садика

Тётки, вот, вы извините, но... вы вообще в себе? где я написала, что кто-то кого-то собирается выгонять? Ис чего вы взяли, что дети "просто драчливые"?

Я достаточно четко вопрос в стартпосте сформулировала? или нет?


Ну, если они точно с диагнозом и агрессивные - как они в саду оказались, причем в обычном, не для детей с проблемным здоровьем? Как-то странно...
они не агрессивные. они не всегда контролируют эмоции. и не всегда слушают и слышат воспитателя. в остальном - вполне дружелюбные. только с ними дружить опасаются, именно из-за неконтролируемости эмоций.
 
Сегодня узнала, что в группе в саду 3 "сложных" ребенка, отстающих в развитии. 2 знаю точно, 3-й - по слухам, явно пока не известно, кто именно.
До этого был 1, с которым всеми силами справлялись все воспитатели по очереди. Теперь их 3. При том, что группа и так переполнена - 33 человека. Диагноз точно не говорят, но психолог и воспитатель намекают, что дети "с особенностями", которые подтверждаются справками. Они не совсем управляемые, не всегда адекватно реагируют, могут толкнуть, ударить, плюнуть, не слушают и не слышат воспитателя... В общем, выбиваются из общего ряда

В добавок ко всему, один из таких детей - раза в 1,5 больше моего ребенка, т. что учить своего давать ему сдачи, в случае чего, я несколько опасаюсь. А как быть - не совсем понимаю

Понимаю, что проблемные дети тоже должны где-то находиться, но интересует, есть ли какие-то нормы по количеству включения детей "с диагнозами" в обычные группы?
Думаю, лучше группу поменять. Вряд ли воспитатель сможет проконтролировать аж 33 человечка!!! это ж кошмар. И такие детки будут создавать проблемы и Вы будете трястись, пока ребенок в саду: не обидят ли. Зачем Вам это нужно. Да эта мелюзга может шпульнуть чем угодно в ребенка. В общем, мое мнение, что с такими детьми опаснее вдвойне, чем с просто гиперактивными.

Тётки, вот, вы извините, но... вы вообще в себе? где я написала, что кто-то кого-то собирается выгонять? Ис чего вы взяли, что дети "просто драчливые"?

Я достаточно четко вопрос в стартпосте сформулировала? или нет?



они не агрессивные. они не всегда контролируют эмоции. и не всегда слушают и слышат воспитателя. в остальном - вполне дружелюбные. только с ними дружить опасаются, именно из-за неконтролируемости эмоций.
Как раз это и опасно. Даже школьники эмоциональные травмируют друг друга. Бросил чем-нить в другого и все - травма. А тут совсем малявки, еще многого не понимают, рассердился и бросил, что в руки попало.
 
Назад
Зверху Знизу