Информационная война

Быть идее?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    47
Мне кажется, что это даже не левые комменты .. просто россия большая, там изначально количественное преимущество. + большинство РЕАЛЬНО так думает. Поэтому, я сомневаюсь. что кто-то сидит и спецом строчит негативные комменты на ютубе или ХФ. имхо
 
она с обеих сторон идет, если Вы не заметили

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Как-то легко ставят на одну доску: "А! С обеих сторон пропаганда – с российской и с украинской". Нет. Это нельзя сравнивать. Российская пропаганда – та, что я вижу на федеральных каналах, – включает в себя два обязательных пункта. чудная статейка, почитайте, милейший.
Открытая ложь. Не путайте с непроверенной информацией. Ее хватает и на украинских каналах. В России – другое. Здесь сознательно повторяют лживые сведения, которые были опровергнуты тысячу раз. И публика эти выдумки
а по теме: я слабонервная,не могу спокойно читать все ихние говнопоносы про мою страну,да проблемы у меня вечные с регами и паролями.
 
с фейсбука
«...Многие наблюдатели были убеждены, что после выборов президента Украины градус ненависти в российских СМИ понизится. Леонид Радзиховский даже написал колонку, в которой он «увидел» это снижение градуса, сказав «Прикрутили фитиль». Ничего подобного. Плотность информационного огня усиливается, в ход идут разрывные пули, тяжелая артиллерия и отравляющие вещества.

В адрес Обамы на главном государственном канале страны уже только ругань и оскорбления. Киселев в сюжете об американском президенте долго цитирует справочник по психиатрии, обнаруживая у Обамы весь перечень психических болезней.
...
В спевшемся хоре у Владимира Соловьева на фоне Андрея Исаева, политолога Михаила Ремизова, депутата Семена Багдасарова и журналиста Игоря Коротченко на этот раз своей свирепостью выделялся Сергей Миронов. Лидер «Справедливой России» начал с твердого заявления, что Петр Порошенко сядет не в президентское кресло, а на электрический стул. Добавив, что задача усадить Порошенко в этот нетипичный для Евразии предмет мебели требует отдельного разговора.»
 
Ну, цифры, конечно, потолочные, но выглядят куда более правдиво, чем то, что озвучивают украинские власти. Больше месяца идет война (aka АТО), а они заявляют о том, что погибло около 50 человек и до сотни раненых. При этом среди погибших большинство - офицеры, а нацгвардейцев вообще не значится.
А как надо? Сказать у нас потери 20к? И кто тогда пойдет туда?
Это называется "военная цензура". Вот вы представляете себе, чтобы совинформбюро вещало о реальных потерях при освобождении Харькова?
То, что говорят "потерь нет, все пучком, выдавливаем" - это все правильно. Просто они нихрена не делают, а вот это уже непорядок.
 
А как надо? Сказать у нас потери 20к? И кто тогда пойдет туда?
Это называется "военная цензура". Вот вы представляете себе, чтобы совинформбюро вещало о реальных потерях при освобождении Харькова?
То, что говорят "потерь нет, все пучком, выдавливаем" - это все правильно. Просто они нихрена не делают, а вот это уже непорядок.

Нет, ну что вы! Конечно же нельзя об этом говорить! Нужно продолжать рапортовать об успешном проведении 18-ой финальной фазы АТО, рассказывать о том, как трижды за 3 дня был взят Красный Лиман, показывать допросы российских диверсантов и благородного рыцаря Ляшко. А пока народ все это кушает и причмокивает, вывозить с Донбасса кучи мяса и металлолома, и завозить туда новые партии оного. Поэтому никак нельзя говорить, ведь ты им скажешь, а они думать начнут. Нафиг, нафиг.
 
ну вот в этой теме наглядно видно ведется ли со стороны Украины информационная война, у нас мы видим максимум "плюрализм мнений", который использует РФ в своей информационной войне и именно мега усилия и мега затраты Кремля создают в украинском интернете искусственную картинку будто бы "русского Востока" и будто бы людей с пропутинскими взглядами чуть ли не половина Украины. При этом оного "плюрализма" не наблюдается на форумах России. Кремль зомбирует не только своих граждан, но и украинских, при чем большая часть этого зомбирования идет в скрытой, хитро неявной форме, так что зомбированными оказываются даже патриоты Украины и наше телевидение фактически ретранслирует навязанные месиджи кремлевских пропагандистов. А что мы видим в этой теме? Какие то мудаки полагают что если враг отнял часть территории и пришел с войной на другую часть, то защищаться и воевать оказывается не нужно, а нужно "думать".

И правда, зачем думать? Жги всех напалмом, сдохни красиво.
 
Назад
Зверху Знизу