Информация по страхованию

kan
Если меняются гос.номера, то нужно прийти в ту СК, где застрахована автогражданка. Там должны переоформить полис, если делать всё тоже самое, как было и только идёт смена гос.номеров, то это всё должно быть бесплатно.
Если ещё хотите изменить страхователя, то это всё заново - по полной стоимости.

Просто напомню, что первый тип - это "все на законных основаниях, даже, если они там не вписаны".
 
Nazgul Есть вопрос, машинка застрахована (страховал брат по 1 типу договора, в договоре написан он), езжу по доверенности ( как сказали в страховой я тоже имею правдо ездить под этой страховкой), подумываю переоформить машину на себя, что в таком случае со страховкой ?? ее заново переоформлять по полной стоимости?


1. при перерегистрации авто, нужно будет повторно оформлять полис в соответствии с новыми номерными знаками, согласно техпаспорта.

2. или ничего не делать, и ездить по доверенности дальше, с тем же полисом.
 
MARISHKA MAYA
К п.2. - даже если другие гос.номера?
 
kan
Если меняются гос.номера, то нужно прийти в ту СК, где застрахована автогражданка. Там должны переоформить полис, если делать всё тоже самое, как было и только идёт смена гос.номеров, то это всё должно быть бесплатно.
Если ещё хотите изменить страхователя, то это всё заново - по полной стоимости.

Просто напомню, что первый тип - это "все на законных основаниях, даже, если они там не вписаны".

Я так и думал, просто у Вас была фраза "переоформлять ничего не нужно". Видимо Вы имели в виду оформление нового договора страховки не нужно.
 
kan
Каюсь, забыла, что там гос.номера меняются, а не только ФИО :girl:
 
Простите, что значит "ни причем", если в техпаспорте будут новые гос.номера?
 
1. при перерегистрации авто, нужно будет повторно оформлять полис в соответствии с новыми номерными знаками, согласно техпаспорта.

2. или ничего не делать, и ездить по доверенности дальше, с тем же полисом.

В свети последних событий ездить по доверенности все более и более тяжело:) проводить день в суде нет ни желания ни возможности.
Тоесть получается годовая страховка коту под хвост:(
 
А вот у меня вопрос: Будет ли мне скидка по страховке, если я год отъездил без ДТП (ТТТ) и решил поменять страховую компанию???

КАСКО разумеется.
 
ответила в личку, наберите меня, поговорим.
 
Скажите, а есть у нас в Харькове страховые, у которых в договоре предусмотрен выезд аваркома на место ДТП?
 
да у нас в ХМСК есть!
в договоре даю 3 номера телефона, юристов и аврийных комиссаров.
 
:


сумма небольшая если добровольно.а когда принуждают и еще штрафами грозят.начинает давить жаба.сцука.когда прекратится выкачивание бабла с народа в этой прекрасной стране.откройте мне на пару часов границу с европой.я успею сьебатся


А добровольно у нас никто ничего делать не хочет.
Каждый жмет 100 грн, а как приспичит, кричат, что им все должны, в том числе и СК.
В Европу… ну да.. там наверное полисы бесплатно раздают и штрафы меньше.
Испания.. посмотрим сколько вы должны будете выложить.
«Штраф за управление незастрахованным автомобилем составляет от 100.000 до 500.000 песет (601,01 - 3.005,06 евро). Размер штрафа зависит от: находился ли автомобиль в эксплуатации или нет, категории транспортного средства, тяжести совершенного нарушения, если таковое имело место, продолжительности отсутствия страховки и является ли отсутствие страховки повторным. Кроме того, автомобиль будет изъят и помещен на штрафную стоянку, если владелец не предъявит оплаченную страховку в течение пяти дней. Все это вне зависимости от уголовной ответственности, если владелец подлежит ей за совершенное нарушение дорожных правил.»
 
да,уж... в Европе с этим четко!
 
да у нас в ХМСК есть!
в договоре даю 3 номера телефона, юристов и аврийных комиссаров.

А можно вас попросить привести ссылки на положительные отзывы о ХМСК? Я сам порылся, но нашел в интернете совсем чуть-чуть, да и те нелестные.
 
да, сами страхуемся, и друзья, много знакомых уже несколько лет подряд.
 
Всетаки, я хотел бы вернуться к ранее поднятому вопросу.
В данный момент автомобиль управляется по генеральной доверенности. И в данный же момент нужно оформить страховку. Иначе - здравствуй штраф. Но через некоторое время (наверное месяц) автомобиль будет переоформлен на себя.
Если при этом все таки придется перестраховываться заново, нет ли у Вас варианта страхования на скажем месяц или два - т.е. до Нового года ?.
PS - Космическая 22, - это Ваш адрес, время работы и так сказать приемные часы?
 
Всетаки, я хотел бы вернуться к ранее поднятому вопросу.
В данный момент автомобиль управляется по генеральной доверенности. И в данный же момент нужно оформить страховку. Иначе - здравствуй штраф. Но через некоторое время (наверное месяц) автомобиль будет переоформлен на себя.
Если при этом все таки придется перестраховываться заново, нет ли у Вас варианта страхования на скажем месяц или два - т.е. до Нового года ?.
PS - Космическая 22, - это Ваш адрес, время работы и так сказать приемные часы?
Перестраховывать не придется. Страхуйте себя + машина (тип страховки не помню) после перерегистрации в страховой росто полис перепишут. Изменят регистрационный номерной знак и все. Договор страхования будет тот же. Единственное перед покупкой полиса поинтересуйтесь о возможности именно в этой СК это сделать. Неуверенные ответы, типа "ну не знаю, наверное да" не принимайте или другую ищите или пусть у начальства узнают точно. С КАСКО точно такое делают. Или часть суммы возвращают или на нового владельца страховка переходит. Выше Александра утвердительно отвечала на такой вопрос. На месяц тоже можно оформить. От 15 дней кажется можно оформлять. 15 дней, месяц, 3 месяца, 6, 12
 
Что ж это радует, спасибо за ответ.
 
Harval Всетаки, я хотел бы вернуться к ранее поднятому вопросу.
В данный момент автомобиль управляется по генеральной доверенности. И в данный же момент нужно оформить страховку. Иначе - здравствуй штраф. Но через некоторое время (наверное месяц) автомобиль будет переоформлен на себя.
Если при этом все таки придется перестраховываться заново, нет ли у Вас варианта страхования на скажем месяц или два - т.е. до Нового года ?.
PS - Космическая 22, - это Ваш адрес, время работы и так сказать приемные часы?

Если обьем до 1,6 (по тех паспорту) могу застраховать по вашим параметрам за 298,02 грн. Это при том что у второго водителя стаж меньше года.
Страховать можно и нужно на того кто будет ездить, не важно по доверенности или по своему техпаспорту. Перестраховыватся не нужно будет.

Находимся на Космической 22, офис 234
работаем с 10-18 пн-пт
суб. 11-16
воскр. - выходной
 
Назад
Зверху Знизу