Инетмагазины бытовой техники ФСЕ?

Статус: Offline
Реєстрація: 22.03.2004
Повідом.: 22053
Инетмагазины бытовой техники ФСЕ?

Прочитал вот
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

для моего магазина это примерно равно или полностью уйти в тень или закрыться. Пора искать новую работу? Я то давно хотел...
 
Эту тему можно и в главном создать. Она касается всех. Позавчера приняли, получается ? Почему тогда тишина ?
пс/ не умирай раньше времени - найдутся посредники или какие-нибудь лазейки. Все будет как всегда.
 

не уходи и не закрывайся. в любом случае будет какая-то середина. оставить алло, розетку и цитрус на всю Украину будет маразмом. если маленькие магазины решат вопрос с возвратом и гарантиями, чтобы не приходилось покупателям голову морочить с возвратами или обменами, то, думаю, все решится.
 
что за истерика, каким боком это тебя убьёт? ставишь кнопку проплатить карточкой, если ты ФОП , то деньги заходят прямо тебе на счёт (в Привате за час открывается), это уже считается безналичной операцией, кассового чека и аппарата не нужно. Единственное, что наложку придётся исключить, хотя, думаю есть варианты, когда наложка тебе не налом а на р.с приходит.
А если ты не ФОП, а нелегал, так что поменялось, как работал за гранью так и продолжаешь, каким боком к тебе эта хрень.
 
Оплата карточкой считается наличной операцией. Кассовый чек нужен.
 
В LiqPay можно сгенерировать кнопочку на оплату за 5 минут! И принимайте себе предоплату прямо на счет или карту, не заморачиваясь с наличкой.

Если уж так надо, сведу с человеком, который делал мне калькулятор с оплатой на LiqPay для WordPress.
 

Для тех кто в танке - повторяю. С точки зрения украинского законодательства, оплата картой - это оплата наличными. Кассовый чек нужен.
 
Сходите в юридическую ветку - там где-то Юруслуги ссылку на свою статью по этой теме оставлял.
Наложенный платёж, кстати, как раз является чеком.
 
кто покупал в этом известном магазине вообще?
 

так вылазь из танка, снимай шлемофон и подумай... если есть еще чем! Если нет знаний, стоит оплатить услуги профессионального бухгалтера, который объяснит, чем отличается оплата на карту частного лица от перевода денег картой на счет продавца. И то, что у частника и организации счета (карточный и расчетный) в одном банке, который обслуживает одна и та же система оплаты, не говорит, что у них по бухгалтерии одни и те же операции проходят.
 
Предлагаешь оплату производить путём перечисления денег на карту частного лица?
 
К сожалению, законодательство Украины совершенно четко и недвусмысленно приравнивает (в смысле использования РРО) оплату с использованием платежных карт, в том числе и через сеть интернет, к наличным операциям.

Все конечно понимают, что это дебилизм, но что поделать если страна такая.

И формулировочки там такие в законах, что не объедешь никак:

 
Народ, все хуйня. Вы ваще представляете за скока лимит чп второй группы кончится при продажах например Ванн по 1000 баксов?
 
так на это и расчет - постепенное упразднение упрощенки.
 

страна не такая... ты ж вроде уже не в этой стране!

Еще раз повторяю, если сам не знаешь, не пытайся трактовать то, в чем не силен, заплати за консультацию, тебе бухгалтер все объяснит.
 

хз. глубоко не вчитывался. скорее всего, розетка и сокол подпишет со всеми желающими договор о франшизе
 

если ты сидишь в тени то этот законопроэкт для тебя
открывай ООО ставь касовый и торгуй также как твои конкуренты аля розетка, не хочешь, закрывайся, выбор твой!

у меня тоже гарантийный товар, но закрываться не собираюсь, наоборот жду конретной реализации этого проэета чтобы вся мишура конкурентная самоиспарилась
 
даный проэкт создан для двух целей.
1 вывести нальный рынок с тени
2 повысить защиту потребителей при покупке гарантийного товара, в чеке четкая дата чека, в отличии чека от руки.
 

Конечно. Так и вижу как права потребителей лоббирует 455 человек в строгих костюмах.