Индукционная плита HousMark проблемы

Статус: Offline
Реєстрація: 09.02.2009
Повідом.: 601
Индукционная плита HousMark проблемы

Купил однокомфорочную индукционную плиту HousMark.
Для приготовления использую эмалированную посуду. Магнитится.
Проблемы: при программе "кипение" и подобных (каша и тд), вода после закипания сильно бурлит и тупо выплескивается и заливает все. Т.е процесс кипения никак не регулируется.

Везде же эти плиты хвалят, что наоборот с этим хорошо.

Вопрос: может все-таки с посудой что не так, может нужно именно с толстым дном и т.п. Может у меня кривовато с руками дно посуды, и это влияет?

Или это такая болезнь у печки?
 
Если есть режим подогрев,тогда выставляйте нагрев до 1000 ватт и меньше. У меня при 600 ватт как раз нормально.и лучше бы кастрюли с тройным и больше слоев дна.тогда будет более плавно бурлить и остывать.
 
Режима такого нет, пойду на барик кастрюлю покупать, попробую
 
Режим "мощность" должен быть на любой индукционной плите.
Все дешёвые индукционки при мощности меньше 1 кВт (особо упоротые - 1.2 кВт), начинают пульсировать с вот этой вот самой мощностью.

Посуда из эмалированного чугуна позволяет немного сгладить эти пульсации.
Датчик температуры у них хрен пойми как работает и температура в кастрюле может на десяток градусов отличаться от того, что думает печка.

Что в них реально хорошего - так это то, что даже самая хреновая индукционная печка может вкачать в сковороду или кастрюлю 2 кВт тепла. Больше так в домашних условиях не умеет никто.
 
Все дешёвые индукционки при мощности меньше 1 кВт (особо упоротые - 1.2 кВт), начинают пульсировать с вот этой вот самой мощностью.

У меня режим где пульсирует - выпечка. Просто остальные все программы - рис, каша, суп и тд получается до фени, так как вода выкипает, заливает сенсор и адью
 
Родственник купил индукционку с такими "навороченными" режимами, типа рис, жарка и прочее. Но, как выяснилось, в ней нет нормальных режимов "больше", меньше". Короче дрянь. Я перерпобовал много разных. Остановился на плитке у которой просто есть пара "кнопок" и энкодер (мне ним регулировать параметрв уобнее, чем кнопками, особенно, если "кнопки" сенсорные под стеклом). Для нормальной работы с плитой, по сути, нужен только таймер и регулировка мощности. Часто бывает еще режим по температуре, но это ерунда. Датчик находится под стеклом и, поэтому, врет. Вот если бы был выносной, тогда это было бы круто. Но я таких не встречал.

Для поддержания кипения воды после закипания достаточно (на моей) можности в 200 вт.
 
Года 4 назад купил такую, есть выбор мощности и температуры, таймер. и еще какие-то.))))
adc1f76e34eff31bd63.jpg
 
Купил однокомфорочную индукционную плиту HousMark.
...Или это такая болезнь у печки?

у плиты есть просто регулировка температуры? и в идеале если будет таймер:)
разная посуда (старая советская кастрюля, новый навороченный бергофф и т.д.), - нагревается по разному, к сковородкам это тоже относится.
Так что все только опытным путем:) Приспосабливаемся к посуде и вперед..
 
Года 4 назад купил такую, есть выбор мощности и температуры, таймер. и еще какие-то.))))
adc1f76e34eff31bd63.jpg

Плита мощная (2000 Вт). Греет существенно быстрее, чем другие (которые в основном по 1800 Вт). Но есть один недостаток. Поверхность выполнена не из стеклокерамики, а из какого-то стекла. У меня поверхность лопнула в момент нагрева воды в кастрюле на 6 литров без каких бы то ни было механических воздействий. Естественно стекло не поменяли ни по гарантии на за деньги. Никто его сюда не привезет. Ремонтируют только плату, т.к. комплектующие можно купить на радиорынке. Теперь пылится на балконе условно рабочая.
 
Останнє редагування:
Работает постоянно, меял только провод и мамы на проводе.
 
Мне, так же, предстоит выбор индукционной плиты...И я уже в шоке. Привыкла к газовой!
 
В общем, купил спец кастрюлю с толстым дном - результат практически тот же.
Регулировки есть, но опять же - 80, 100, 120 градусов. На 120 выкипает, на 100 не кипит. И как я понял - еще зависит от напряжения сети. Прерывистый режим (мощность) есть. Он спасает, но все равно нужен глаз да глаз.
Есть ли такие печи, где можно отрегулировать точно режим кипения? С какой-нибудь обратной связью. Чтоб поставил кастрюлю - задал плавное кипение и оно работало стабильно?
 
В таких плитах нету плавной нагрузки. Увы.
 
Обладатели индукционных плит - делитесь ценной информацией!!!)
 
во дела.
у меня сначала каши хорошо варила. не заливала.
а потом заливать стала. подумала, что сломалась, ну и фиг с ней.

а теперь прям интересно стало, пойду кастрюли пересмотрю.
кастрюлю точно меняла.

а жарит у всех равномерно по всему кругу сковороды?
 
Самое большое достоинство-нагрев воды.
Это очень быстро.
А далее уже все возможные компромиссы.
Большинство настольных плит это урезание по функционалу, увы. Надо ставить встройку. А это уже на порядок дороже.
 
во дела.
у меня сначала каши хорошо варила. не заливала.
а потом заливать стала. подумала, что сломалась, ну и фиг с ней.

а теперь прям интересно стало, пойду кастрюли пересмотрю.
кастрюлю точно меняла.

а жарит у всех равномерно по всему кругу сковороды?
Если неравномерно идет нагрев дна сковороды, то пора менять ее. Самая лучшая сковорода это чугунная. Идеально равномерно нагревается.
При покупке смотрите на дно сковородки. Там должно быть много вставок из железа. В виде "таблеток".
Или с тройным дном. И так далее
 
Если неравномерно идет нагрев дна сковороды, то пора менять ее.
сковороду или плиту?
Самая лучшая сковорода это чугунная.
только чугунная.
Идеально равномерно нагревается.
При покупке смотрите на дно сковородки. Там должно быть много вставок из железа. В виде "таблеток".
Или с тройным дном. И так далее
вот дно.
32ba51ced901030311a3912e.jpg
 
Назад
Зверху Знизу