Индонезия - страна островов и вулканов

Красота

Прикольные обезъяны
 
Продолжим...

Балийцы выходят из храма после праздничного подношения и освящения
Bali5.jpg


Наша вилла с приватным бассейном в Убуде
Bali7.jpg


Храм Лотоса в Убуде. Каждый вечер около него проводятся представления в национальном стиле
Bali8.jpg


Утро 1-го января в Кандидаса(или Чандидаса, я так и не понял)
Bali6.jpg


Ворота на въезде с парома, связывающего острова Бали и Ява
Bali-Java.jpg


Древний Буддиский комплекс Боробудур на мусульманском острове Ява.
Borobudur.jpg


Вулкан Бромо. Находится на острове Ява. Сам вулкан находится внутри старого кратера, диаметром 10км, образовавшимся вследствие взрыва супервулкана в древности. Внутри этого огромного кратера плоская песчаная поверхность, а в центре - три небольших вулканчика, два потухших и один действующий. Он то затихает, слегка пыхтя сероводородом, то как поддаст жару, засыпав все пеплом в радиусе 10км.:) У Балийцев есть поверье - нужно встретить рассвет на кромке этого действующего "вулканчика" и тогда счастье и здоровье придет в Вашу семью. Для этого даже построена лестница от его основания до кромки о 250 ступеней. При этом, гостиницы находятся за кромкой старого кратера. Самый лучший способ - встать в 3 часа ночи, вооружиться фонариками, спуститься по тропинке вниз с кромки древнего кратера, пройти с километр по "песчаному морю" и подняться вверх по лестнице, что мы и сделали.
Вот такую картину я застал внутри Бромо. Скажу честно, стоять на кромке действующего вулкана - это непередаваемые ощущения. Когда ты слышишь этот рокот из глубин и понимаешь, какой ты маленький в сравнении с мощью природы - становится не по себе. Небольшие толчки чувствуются постоянно.
Bromo.jpg


А вернувшись назад в гостиницу мы увидели, что вулкан "разошелся" начал серьезно греметь и "пыхтеть". Справа Вы можете видеть лестницу, по которой мы и поднимались.
Bromo1.jpg


А с другой стороны от острова Бали находится остров Ломбок. На этом острове есть пляж с уникальным песком. Внешне пляж выглядит совершенно обычно
LombokSand1.jpg


Но вблизи он выглядит так. Он состоит из маленьких шариков. Они такие скользкие, что когда становишься на него, то проваливаешься в него по колено - идти по нему практически нереально.
LombokSand.jpg


На самом острове есть великолепные гостиницы
Lombok.jpg


Рядом с островом Ломбок находятся 3 маленьких островка Траванган, Мено и Эйр. Они славятся дикой природой, великолепными пляжами с белоснежным песком и свободными нравами.
Gili.jpg


Gili2.jpg


На острове в свободной продаже "магические грибы" в любом виде - коктейли, омлеты, пицца.:клас:
Gili1.jpg


Ну, и потрясающие виды
Flores2.jpg


Красота

Прикольные обезъяны

Вот еще одна. Сразу видно - мальчик
BaliMonkey3.jpg
 
Останнє редагування:
ТС, спасибо! Фото - живые, обалденные! Спасибо за комментарии!
 
Невероятно красивая природа!!!!
 
А каким фотоаппаратом снимали? Можно марку и фотоаппарата и объектива?
 
Здесь микс из десятка поездок. В начале я снимал Фуджи S6500, потом Сони А350+ 16-80 Сони. Но там есть еще фотки с мыльницы моих попутчиков. Сейчас снимаю Сони А850+28-75/2.8 Тамрон или 50/1.4 Сони или 70-400G Сони, но здесь этих фото нет, т.к. с ним в Индонезию еще не попал. С ними я позже выложу репортажи из США(в т.ч. и Гаваев) и Филиппин. А вот Испания, которую я выкладывал, уже 850-м сделана.
А, вспомнил, еще часть фоток из Мьянмы, репортаж на которую я уже выкладывал, тоже на 850-й сделана
 
фото супер!!!!!:клас: жде еще :D..

кстати что ето такое? :D
wood1.jpg
 
Это открывалки для бутылок :) Кстати, в их религии это символ плодородия и поэтому можно очень часто встретить скульптуры, гордо держащие нечто, очень напоминающее член, в руке.
 
Еже немного фоток нашлось :)

Мост через реку на о.Флорес. Машина не проедет, но на мотоциклах ездят
Flores10.jpg


Местный деревенский рынок на том же острове. Туристы там экзотика..
Flores11.jpg


Местный авиаперевозчик. Цены на авиабилеты в 5 раз ниже, чем на Украине в пересчете на расстояние
Flores12.jpg


Еще немного фоток с Комодских островов.

"А что за еда там на подходе?"
Comodo10.jpg


Типа замаскировался
Comodo11.jpg


Местный земляной краб
Comodo12.jpg


Один из многочисленных диких пляжей. При высадке нужно осматривать местность на предмет "засад" "Комодских драконов"
Comodo13.jpg


"А не изволит ли пан откушать свежевыловленного морского огурца?"
Comodo14.jpg


И снова дети
Comodo15.jpg


Виды на острова из лодки
Comodo16.jpg


Comodo17.jpg


"Нычка" Какаду
Comodo18.jpg


"А я все вижу...."
Comodo19.jpg


Символично... После этого мусор бросать где попало не будешь
Comodo20.jpg


Немного Балийской архитектуры
BaliArch1.jpg


BaliArch2.jpg


BaliArch3.jpg


BaliArch4.jpg


BaliArch5.jpg


Эти башни называются "Меру". Черные крыши сделаны из волокна, которое собирается с пальм у основания листьев. На один такой ярус нужно идет волокно, собранное с 200 пальм!!! Количество ярусов Меру означает, как бы, духовный уровень. 11 ярусов - максимум - это означает уровень верховного божества. Вообще, там все очень запутано. Сколько я ни пытался вникнуть в суть - так и не понял до конца...
BaliArch6.jpg


BaliArch7.jpg


Ну, и немного еды...

BaliFood1.jpg


BaliFood2.jpg


BaliFood3.jpg
 
очень красиво. мне повравилось:клас:
 
Красотища то какая!!! Обезьяны смешнюльки, как у нас коты под ногами ходят))
 
Красота. А драконы что кушают, людей или травку?
 
Драконы кушают в основном буйволов, кабанов, оленей и других ящериц.

Но людьми они тоже не гнушаются полакомиться
 
повторюсь, но это великолепно. не у всех есть возможность путешествовать, но благодаря вашим отчетам, видишь красоту земли. Спасибо что вы выкладываете ваши отчеты, удачи вам и ждем новым и интересных путушествий.
 
Спасибо, сейчас уже лечу из Австралии в Индонезию, так что будет много новых фото :)
 
Назад
Зверху Знизу