Индивидуальное отопление

да уж.. у меня ощущение, что эти ребята только сидят там и думают: как же этих лохов еще поиметь?...
 
Говорят с удовольствием поможем вам в решении вашей проблемы.
Ну а как иначе, тут деньги сами пришли.
Завидую честное слово закарпатцам. Взяли и волевым решением отключили всю область от центрального разграбления (отопления).
 
Вот только не пойму зачем платить теплосетям 1500 баксов если покупаеш за 1000 решение исполкома которое по сути обязывает теплосети отключить и закрыть счёт?
 
Вот только не пойму зачем платить теплосетям 1500 баксов если покупаеш за 1000 решение исполкома которое по сути обязывает теплосети отключить и закрыть счёт?

А я вообще не понимаю за что на ровном месте платить эти деньги. Мне это напоминает ситуацию, -"раз не хочешь пить кока-колу плати 2000$ и мы тебе разрешаем её не пить":eek::eek::eek:
 
Вот только не пойму зачем платить теплосетям 1500 баксов если покупаеш за 1000 решение исполкома которое по сути обязывает теплосети отключить и закрыть счёт?
Мда..., "аппетит приходит во время еды". У нас решение комиссии - 500 у.е., а дальше по накатанной дороге - ТУ, проект, официально 1200 грн.
Насколько мне известно многие идут по этому пути, но я бы из принципа не луканулся отстегивать даже 100 у.е. ИМХО лучше судью "зарядить"...
 
Самое интересное, что ни один судья в Дзержинском районе не вынесет такое решение. А письмо Антимонопольного комитета 100% верное:yahoo: Они смотрят только по перерасчетам и все.
А Все остальные вопросы в судебном порядке!!!



интересно как?;)

А так же как и Вы людям помогаете отключаться, сказки рассказываете про суды да корочки свои показываете, да ещё и поддельные решения судов потом клиентам показываете. А реально не можете да же правильно составить исковое заявление, но денежку воруете у людей мастерски. Конторка "Internetional Consalting Group" с дирехтором Петровой Светой.................. кидалы и мошенники.


Вот и подтверждение моих слов............... постик свой потёрли, что Света, не приятно когда правду в глаза говорят?????
 
Останнє редагування:
кидалы и мошенники.
Да кидал в этом вопросе хватает. Вот надыбал случайно высказывания еще одного - главного тепловика г. Харькова:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Вот надыбал случайно высказывания еще одного - главного тепловика г. Харькова
Этот пиндос грёбаный за бабки отключает от ЦО, а в статье из себя правильного строит. Точно что в криматорий их тварей всех.
И кстати он когда купил себе квартиру в Дзержинском районе сразу себе автономку поставил.
 
Да кидал в этом вопросе хватает. Вот надыбал случайно высказывания еще одного - главного тепловика г. Харькова:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Ну я не про тех кидал говорил, ну или не совсем то имел ввиду.......... под ником Farttop насколько мне известно пишет Петрова Светлана Владимировна, скажу всем она УрЫст с большой буквы........ лихо людей разводит на бабки, а потом тупо морозится, она даже исковое заявление составить не может, но предоплаты берёт стабильно, да корочки показывает что она чуть ли не ПУП земли...................
А на самом деле просто пшик....... но ничего пущай не расслабляется всё уже скоро будет..........
Кстати если кто увидит вот этот номер 095 619 21 07, это один из её телефонов, ну или её "хфирмы", не звоните и не связывайтесь, это тупой развод, и помошница там у неё сидит то же наглая с..............а.
Они думают если типа бывшие "прокурорские"(скорее всего правда дворники, или не знаю кто), то всё могут.
 
Не понимаю : чего вы ломитесь в закрытую дверь? « умный в гору не пойдет, умный гору обойдет» с детства знаете эту поговорку. Да черт с той индивидуалкой. Посчитайте: не выгоднее ли не нарушая закон сделать, так что бы и за тепло, которое вы получаете платить и в тепле жить? Я уже много раз об этом писала. Суть дела: ставите счетчик тепла на отопление, которой считает тепло выданное вашими батареями и недостающее добираете обогревателями. Ведь газ дорожает, и будет дорожать. А таким путем и волки будут сыты и овцы целы. У меня дочь за бугром живет и тоже газом отапливала дом, а сейчас отказалась – очень дорого.
 
Ведь газ дорожает, и будет дорожать.
И услуги теплосети тоже будут дорожать вместе с повышением цены на газ, т.к. они используют газ.
Газовая автономка это самый дешёвый на сегодняшний день вариант отопления.
 
Они думают если типа бывшие "прокурорские"(скорее всего правда дворники, или не знаю кто), то всё могут.
ИМХО (да и личный опыт подсказывает) надо делать все самому. Хлопотно все это, но решаемо однозначно.

Суть дела: ставите счетчик тепла на отопление, которой считает тепло выданное вашими батареями и недостающее добираете обогревателями.
Да все правильно, для новостроя вообще без проблем, а вот для квартир с вертикальной разводкой увы... Или Вы можете здесь перечислить сертифицированные в Украине и принимаемые к учету теплосетями данные счетчики для вертикальной разводки?

У меня дочь за бугром живет и тоже газом отапливала дом, а сейчас отказалась – очень дорого.
Ну дак за "бугром" законы для человека, а не для избранных. Так, что не надо путать хрен с трамвайной ручкой.

Газовая автономка это самый дешёвый на сегодняшний день вариант отопления.
+100
 
При этом, "когда-то" 1квт электроэнергии стоил 4 коп.....
 
А сколько будет стоить установить счетчик на тепло?
 
Газовая автономка это самый дешёвый на сегодняшний день вариант отопления.

Самый дешёвый тот источник энергии которому есть собственная альтернатива. На сегодняшний день электричество, и для частного дома твёрдое топливо. Газ для собственных нужд произвезти практически невозможно, а это значит что на газ монополия и цена по определению всегда будет максимальной, а вот электрику выработать запросто(ветряк, солнечная батарея)

А сколько будет стоить установить счетчик на тепло?

Меня тоже этот вопрос интересует, четыре стояка в квартире и на все четыре нужно поставить счётчики, тогда можно будет сделать электро автономку.
 
Всем, всем, всем кого интересует вопрос об установлении счетчиков тепла зайдите на сайт:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Читайте этот сайт - настольная книга для "допытлывых" Его создали практики. Тут вы найдете и пошаговые советы по установлению счетчика и описание необходимых деталей, цены, законы согласно которым вы имеете полное право вести учет потребляемого тепла вашей квартирой.(в Киеве нет прямых договоров с потребителями тепла с ТС, по єтому они регистрируют свои счетчики тепла в ЖЄКе) В Харькове прямые договора с ТС и по этому приносите им только заявление и бумаги для взятия вашего счетчика на учет.У теплосети нет желания помагать в вашем правом деле, да и запретительных документов тоже нет. Акт опломбирования теплосчетчика должна подписать фирма у которой есть строительная лицензия. Я на днях в Харькове нашла 7 фирм, осталось только с ними обговорить.



Да все правильно, для новостроя вообще без проблем, а вот для квартир с вертикальной разводкой увы... Или Вы можете здесь перечислить сертифицированные в Украине и принимаемые к учету теплосетями данные счетчики для вертикальной разводки?
Ваш ник уже мне примелькался в поисках информации об учете тепла. Неужели вы не нашли ответ на интересующий вас вопрос? Вы и ссылки даете на "гро - зу". Там же все разжевано по учету тепла на вертикальной однотрубной системе подачи тепла, осталось только внедрять. Какие проблемы не преодолимые? Счетчики тепла Украина выпускает, на распределители тепла сертификат не нужен, сами распределители купить можно в России или обратиться к Valery на упомянутом сайте - он предлагал доставку из-за бугра .



ИМХО (да и личный опыт подсказывает) Ну дак за "бугром" законы для человека, а не для избранных. Так, что не надо путать хрен с трамвайной ручкой.


+100
Так что, по-вашему, нужно сидеть и успокаивать себя "мы не за бугром, нам такое не по силам, мы пойдем другим путем, будем изобретать свой велосипед?" А монополист тем временем будет повышать цены на свои услуги. До тех пор пока мы будем позволять вытирать об себя ноги, до тех пор нам будут пудрить мозги чтоб, монополисту вольготнее жилось.



.
Газовая автономка это самый дешёвый на сегодняшний день вариант отопления.
Тепло к нам подается как побочный продукт от производства электричества: использование газа приводит к получению двух продуктов: электричество и тепло. Электричество можно получать и при сжигании угля, древесины…. при этом все равно получается побочный продукт- тепло. Теперь при использовании газа только на обогрев жилья получаем только тепло. Из истории отношений нашей страны и России время от времени происходят газовые войны. Отсюда при закрытии крантика на газопроводе Россией - нет газа на обогрев жилья в Украине. Те жильцы, у которых есть ЦО могут и не почувствовать трагедии т. к. тепло можно давать в сеть ЦО при сжигании угля.А у нас его лет на 200 хватит. Вот поэтому я и агитирую за установление счетчиков на тепло, подаваемое по трубам ЦО и догрев электричеством при необходимости.
 
Останнє редагування:
Ваш ник уже мне примелькался в поисках информации об учете тепла. Неужели вы не нашли ответ на интересующий вас вопрос? Вы и ссылки даете на "гро - зу". Там же все разжевано по учету тепла на вертикальной однотрубной системе подачи тепла, осталось только внедрять. Какие проблемы не преодолимые? Счетчики тепла Украина выпускает, на распределители тепла сертификат не нужен, сами распределители купить можно в России или обратиться к Valery на упомянутом сайте - он предлагал доставку из-за бугра .
Ну прямо - крик оскорбленного самолюбия... Действительно я давал ссылку на "гро - зу". Ну и что там "разжевано"? Чел установил у себя данную "систему" на вертикальной разводке с привеликими трудностями. На сегодняшний день есть и более серьезные системы, но установка их требует проектного решения, а для его (проекта) разработки необходимо иметь ТУ то ли от ЖЭК, тол и от ТС без разницы. Ну и как Вы думаете, что напишут в ТУ данные монополисты? А Ваше утверждение о том, что на "распределители тепла сертификат не нужен" по меньшей мере некорректно.
Не знаю как в Харькове, а у нас фирмы, которые работают по приборам учета тепла дают однозначный ответ по данному вопросу - давай проект и нет проблем, поставим что хочешь и на какой хочешь разводке, а на ухо шепчут - если бы все так было просто мы бы уже озолотились.

Так что, по-вашему, нужно сидеть и успокаивать себя "мы не за бугром, нам такое не по силам, мы пойдем другим путем, будем изобретать свой велосипед?"

Ну велосипед пока Вы пытаетесь изобрести. Я же по мере сил пытаюсь помогать друзьям, родственникам установить ИСО у себя в квартире и отключиться от ЦО с минимальными затратами, а ставить приборы учета мифического тепла, только с той целью чтобы не платить за него тепловикам считаю нерационально.
 
Ну прямо - крик оскорбленного самолюбия... Действительно я давал ссылку на "гро - зу". Ну и что там "разжевано"? Чел установил у себя данную "систему" на вертикальной разводке с привеликими трудностями.

...учета мифического тепла, только с той целью чтобы не платить за него тепловикам считаю нерационально.
Этот Человек во первых был первый, во вторых и не такие привеликие трудности преодолел если даже не судился с постачальниками тепла, а это уже многого стоит. Видно вы давно не заглядывали на сайт. Там уже сообщения от нескольких счастливчиков установивших счетчики тепла. и согласно постановления КМУ від 27 листопада 1995года № 947… ......Установлення лічильників виконується за типовими проектними рішеннями. Допускається установлення лічильників за індивідуальними проектними рішеннями, розробленими відповідно до нормативно-технічних вимог або вимог заводу-виготовлювача Попросите своих донецких спецов показать документ на основании, которого они требуют предоставить им ТУ на установку счетчика тепла в квартире на однотрубной системе. Я с удовольствием бы его изучила.
И вообще, на этом сайте перечислены ПКМУ№947 № 630 которыми нужно пользоваться для учета тепла , в квартирах, а ваши действия направлены на обход запрета Наказом Міністерства з питань ЖКГ України від 6 листопада 2007 року №169 на установку ИО в многоквартирных домах.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу