Indie

Статус: Offline
Реєстрація: 29.06.2010
Повідом.: 67
Здравствуйте, интересует вопрос, есть ли в Харькове инди-разработчики?
Как следствие этого вопроса понятное дело что выплывает отсюдова...
Хочется повысить свой скилл в программировании за одно и поработать в команде(понятное дело что найти и новых людей), сам смысл даже не в том что бы там заработать что то или нет(тем более я сам еще не имею большого опыта, то есть в принципе и не надеюсь на какой то материальный выигрыш), а сводится именно к тому что это интересно и понятное дело что огромный опыт для дальнейшего( ведь программирование - это искусство, понятное дело что это только энтузиазм, но как то не очень пока хочется(да и нету еще тех знаний) идти в компании работать).
Извините за не структурированные мысли, не смог сформулировать правильно, но надеюсь суть ясна, хочется найти пару единомышленников(человек 2 - 3) совместно развиваясь.
Понятное дело что многие скажут мудак учи сам и тд... да я понимаю что работать одному или нет, разницы в плане опыта наверное не очень то много, но дух (атмосфера ) совсем другая будет, можно даже так сказать мотивируешь себя сильней.
 
ничего не получится... тебе было бы интересно объяснять кому-то как переменные объявлять? если нет, то неужели ты думаешь что кому-то будет интересно рассказывать что-то тебе? если да, то вероятно твои поиски увенчаются тем, что будешь рассказывать кому-то как объявлять те самые переменные и убив несколько часов тебе скажут: "все! мне надоело! посаны го кс я создал!!!!1111" и желание кому-то что-то объяснять пропадет
 
Ну не знаю, я не жду от кого то кто будет мне что то объяснять, но и не думаю что нету людей которым бы это было бы не интересно, скажем так хотелось бы что это были люди хотя бы немного уже знали, но и не много(ибо конечно они уже выросли и это им не интересно)... скажем даже проще что бы уровень был не сильно различим.
Много статей видел где люди почти с небольшим знанием программирование достигали не то что бы вершин, но получали огромный опыт для дальнейших работ... я ничего этим заумного не хочу сказать, но во всяком случаи перед тем что бы где то работать нужно хотя бы маленький опыт...

Сам смысл даже не в том что бы кто то кого то чему то научил, хотя возможно и не без этого, а суть вся заключается именно в атмосфере, не думаю что кто то захочет работать в том же Microsoft если тебя там будут считать за гавно( хотя это естественно выдумано но для аллегории думаю будет ясно про что суть идет)

Заметил что такие темы принимаются на штыки, все думаю что братюня решил что бы кто то его поучил...
 
зарегистрируйся на стековерфлов, там одни чуваки задают вопросы, другие отвечают, каждый день тысячи вопросов, все что тебе нужно сможешь спросить, если хо кому-то помочь - пиши ответ в его вопрос, это самое близкое к тому что ты хочешь
 
Спасибо тебе, зарегистрируюсь) но все же хотелось бы найти местных), но чувствую ни куда это не приведет толком...
 
Вот есть у вас телефон на ведроиде? Если да - сформулируйте проблему, которую можно решить с помощью приложения, и создайте такое приложение. Зачем команда?
 
наверное я понимаю к чему вы клоните... но андроид как платформа пока не интересует) на счет команды в принципе я не сильно говорил... это так человек(2 - 3) можно и одного, ради интереса, а точнее что бы не так скучно было, да и вообще общение это же здорово(одинаковые интересы( или не совсем :)), общение, обмениваться идеями)) да и вообще все сверху написал...
Возможно вы подумали мол у меня идея и мне нужны люди для реализации? нет...
То есть как, идеи небольшие есть( но это так), в принципе ведь у каждого есть идеи:) Просто чего то большого пока нету.... ну а если что, то идею уже можно будет придумать если для саморазвития.
Вот у тебя аватарка с игры super meat boy, на сколько я помню игру разработали только 2 человека )... и если мне память не изменяет то они почти на чистом энтузиазме ее делали, понятно что потом она принесла доход, но все же 2 человека одинаковые интересы....
 
Так возьми ту платформу, которая интересна :). SMB делали 2 человека, но тот же брейд делал один человек. "партнера" будет найти очень сложно, потому что вы должны будете жить на одной волне. Это все равно, что искать себе партнера для бизнеса.

Если конечная цель научиться программировать - то поиск инди разработчиков для примыкания к ним не является целесообразным, имхо. У тебя будет энтузиазм первые пару месяцев, а когда начнется рутина - быстро куда то пропадет.
 
Ну на счет пропадет или нет это уже не известно) в будущее я не умею заглядывать, да вообще никто не умеет:)ыыыы
даже если и так, но работа в фирме тоже будет иметь рутину), так что не думаю что это остановит)
да и смысл заниматься разглагольствованием если еще по теме никто не отписался,
такое чувство будто одни юниоры уже) или что еще хуже вообще не интересно...(
 
Ну на счет пропадет или нет это уже не известно) в будущее я не умею заглядывать, да вообще никто не умеет:)ыыыы
даже если и так, но работа в фирме тоже будет иметь рутину), так что не думаю что это остановит)

за рутину на фирме тебе хотя бы будут платить. А интерес пропадет в любом случае, т.к. тот человек или пара людей, которые начали делать какой-то проект - они им живут от самого начала, а ты будешь как баласт, на который будут спихивать всякие мелочи, решения принимать касательно проекта ты не будешь. В итоге будешь делать то, что тебе скажут. Только за это еще и денег не получать скорее всего.

Что тебе мешает самому взять и начать что-то делать, вот прям сейчас? :)
 
Здравствуйте, интересует вопрос, есть ли в Харькове инди-разработчики?
Как следствие этого вопроса понятное дело что выплывает отсюдова...
Хочется повысить свой скилл в программировании за одно и поработать в команде(понятное дело что найти и новых людей), сам смысл даже не в том что бы там заработать что то или нет(тем более я сам еще не имею большого опыта, то есть в принципе и не надеюсь на какой то материальный выигрыш), а сводится именно к тому что это интересно и понятное дело что огромный опыт для дальнейшего( ведь программирование - это искусство, понятное дело что это только энтузиазм, но как то не очень пока хочется(да и нету еще тех знаний) идти в компании работать).
Извините за не структурированные мысли, не смог сформулировать правильно, но надеюсь суть ясна, хочется найти пару единомышленников(человек 2 - 3) совместно развиваясь.
Понятное дело что многие скажут мудак учи сам и тд... да я понимаю что работать одному или нет, разницы в плане опыта наверное не очень то много, но дух (атмосфера ) совсем другая будет, можно даже так сказать мотивируешь себя сильней.

Не понял: indie programming language? Поразила фраза на сайте разработчиков компилятора: "we are so cool". А что ж ты, дружище, постеснялся им же написать. Попросить бабла на спонсирование мероприятий и оплату рекламы в Украине по их проекту, а? Уход от реальности у тебя. :D
 
Не понял: indie programming language? Поразила фраза на сайте разработчиков компилятора: "we are so cool". А что ж ты, дружище, постеснялся им же написать. Попросить бабла на спонсирование мероприятий и оплату рекламы в Украине по их проекту, а? Уход от реальности у тебя. :D

Честно говоря вообще не понял о чем вы?Оо...
инди игры вот что я подразумевал, причем тут бабло?) вы что то вообще не в ту сторону городите), если уже быть до воли откровенным то просто хочется написать что то для удовольствия( только проблема в том что я рисовать вообще не умею, то есть нужен хоть какой то дизайнер)..., ну а в 2 все же интересней, или примкнуть к кому то
 
Честно говоря вообще не понял о чем вы?Оо...
инди игры вот что я подразумевал, причем тут бабло?) вы что то вообще не в ту сторону городите), если уже быть до воли откровенным то просто хочется написать что то для удовольствия( только проблема в том что я рисовать вообще не умею, то есть нужен хоть какой то дизайнер)..., ну а в 2 все же интересней, или примкнуть к кому то

По поводу дизайна - полно фрилансерских ресурсов.
 
это вы подразумеваете что бы платить им?)
 
смешны вы однако)) .... это как к примеру "учу какой то предмет(не важно), а заплачу я что бы мне пример придумали" :) это же не коммерция, просто интересно сделать что то новое пусть оно даже полнейшая фигня)
 
смешны вы однако)) .... это как к примеру "учу какой то предмет(не важно), а заплачу я что бы мне пример придумали" :) это же не коммерция, просто интересно сделать что то новое пусть оно даже полнейшая фигня)

ну тогда рисуй сам в фотошопе? В чем проблема? :) Я не могу понять, какие цели приследуются.
 
смешны вы однако)) .... это как к примеру "учу какой то предмет(не важно), а заплачу я что бы мне пример придумали" это же не коммерция, просто интересно сделать что то новое пусть оно даже полнейшая фигня)
Это вы смешны. Либо серьезно изучаете программирование и тогда програмируете что хотите, либо это как хобби и тогда никакого толку не будет.
90% программирования - это рутинная и нудная работа а не интересное развлекалово. Это только со стороны, глядя на готовый продукт можно сказать - ой как интересно.
 
Если не видел, то посмотри видео
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
инди это нифига не весело и задорно. Это постоянные депрессии, недостаток денег и прочие невкусности.
 
Это вы смешны. Либо серьезно изучаете программирование и тогда програмируете что хотите, либо это как хобби и тогда никакого толку не будет.
90% программирования - это рутинная и нудная работа а не интересное развлекалово. Это только со стороны, глядя на готовый продукт можно сказать - ой как интересно.

ну и рассуждаете вы... "...программируете что хотите..." это даже смешно, человек не может знать все на свете, профессионал в графике не будет лезть в ИИ и наоборот(хотя же и не исключено что они в другой область шарят тоже), каждый занимается тем чем он должен, зачем строить эти иллюзии "мол выучу щас все языки, все парадигмы все платформы и уж тогда буду "говнокодить"". Много в этом мире началось с хобби( тебе что то понравилось ты начинаешь заниматься, изучать и тд, тебе это нравиться потом смотришь что еще можно заработать на этом и тогда уже начинаешь переходить в разряды заработка и т.д., понятное дело что может и по другому все быть...) На счет рутинной работы... может она кому то даже нравиться.... раз если вы завели такой разговор то скажите где тогда хорошо? а? что бы я сел и ни фига не делал и за это типа еще и платили. Я такого нигде не видел, везде нужно трудиться в любой сфере... а то заметил любители ой мол это же рутина и тд и тд, понятное дело кто не работает тот не ест.
И на по следок, что для вас есть серьезно? инди разработка что уже не серьезно?



Если не видел, то посмотри видео :) инди это нифига не весело и задорно. Это постоянные депрессии, недостаток денег и прочие невкусности.

Хмм... я отписался выше, но попробую еще раз объяснить, раз инди не интересно и тд... то что тогда интересно? может ААА? ну как то странно рассуждаете, значить коммерческие проекты это весело и задорно ух ты епта( постойте постойте мы пока не говорим о финансах и тд, я еще студота вообще).
Если быть честным то после это видео я и решил запостить, как не странно то Эдмунд Макмиллен (Super Meat Boy) и Джонатан Блоу (Braid) теперь занялись работой над другими играми))), на счет Фил Фиш (Fez) я так понял он просто не доделал еще игру... но уверен что тоже после окончания будет пилить другую... наоборот в этом фильме нотка не того что это не весело и задорно а о том что помимо депрессий(кстати о депрессий их везде много хоть то в программировании хоть в любой другой профессии) и тд.. ты все же получаешь то что хотел... посмотри на их лица в конце когда состоялся релиз и что они говорят, что оно все же стояло того, другое дело что не у всех до конца получается довести ну так блин это жизнь и от этого никуда не деться если так думать то тогда давно можно сесть на стульчик и сидеть до конца..., но опять таки почитал я отзывы тех которые работают в коммерческих проектах далеко не все там радуются жизни.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу