Индиченко Светлана заводчик собак г. Харьков

Статус: Offline
Реєстрація: 07.09.2011
Повідом.: 43
Индиченко Светлана заводчик собак г. Харьков

Эта малышка чихуахуа Долли была куплена 7 дней назад, 29 октября, у одного из заводчиков собак в Харькове, имеющего питомник. Девочка родилась 7 августа. Много лет мы хотели взять такую крошку в семью, и наконец-то решились...Это было огромное счастье для всех! Маленькое, милое, любимое, живое чудо, которое никого не может оставить равнодушным. К сожалению, малышки уже нет в живых... И теперь, это огромное горе для нас...Такое же огромное, каким огромным было счастье неделю назад. В субботу вечером мы забрали девочку домой, в воскресенье щенок уже отказался от еды и рвал. Рекомендуемый заводчиком ветеринар и сам заводчик говорили и советовали всякую ерунду - смекту, фестал, карсил, даже трихопол, и мы верили им, как специалистам. Ничего не помогало, ветеринар сделал уколы, ей стало лучше ненадолго, и потом снова тоже самое... Ветеринар опять рекомендовал фестал, мол ничего страшного, адаптируется...Так благодаря заводчику и рекомендованному им ветеринару мы затянули время , и попали ночью в другую, хорошую и серьезную клинику КОТ и ПЕС, рекомендованную уже друзьями. Спасибо ветеринарам этой клиники, они сделали все, что смогли, но было уже поздно. Заводчик знал об инфекции, но не сказал, а рекомендовал карсил....Долли умерла вчера, 3 ноября. Щенок был инфицирован энтеритом. Он был продан с инфекцией. Это доказало исследование, проведенное государственной зооветеринарной академии, где учатся все наши ветеринары...Там написано : "Заболевание протекало у щенка с признаками общего конституционального недоразвития". Это означает, что щенок был инфицирован у заводчика и неправильно развивался. Нам продали больного инфицированного щенка. В квартире заводчика живет и разводится много собак - чихуахуа, йокширы, той-терьеры, заводчик зарегистрирован в клубе, даёт объявления о продаже щенков на сайтах. Кроме нашего щенка мы о знаем о смерти ещё одного щенка из этого помета по той же причине. Я хочу сообщить всем о заводчике, продающем больных щенков, потому что заводчик никак не хочет реагировать на эту ситуацию. Это Индиченко Светлана, г. Харьков, ул. Рыбалко, 47-А, кв. 109, тел. 095-749-06-32 . Мы переживаем за других щенков и другие семьи, которые будут покупать или уже купили у неё щенков. Это страшная инфекция, о ней нельзя умалчивать. Кто не знает - почитайте! Этим заводчикам, при такой инфекции в доме, вообще нельзя разводить щенков ! Отзовитесь те, кто покупал щенков у этого заводчика, особенно из помета чихуахуа от 07.08.11, мама Оливия ( по документам Рада ).Я бы поверила, что заводчик не знал об этой инфекции, но не в этой ситуации, т.к. не предпринимает никаких мер и всё отрицает, и продолжает продавать щенков! Более того заводчик предложил нам взять другого щенка вместо погибшего. Какое кощунство ! Как будто это новые джинсы вместо проданных бракованных, не говоря уже об инфекции, которая осталась в нашем доме, и мы в принципе, пока не можем больше завести собаку. Это бездушные, нечестные, бессовестные люди, для которых щенки - деньги, больше ничего. А для нас это был ребенок, милый, родной, любимый, долгожданный...Я хочу разыскать щенков, купленных у этого заводчика и предупредить об опасности ! Отзовитесь ! Все документы у нас на руках !
 

Вкладення

  • Долли 1.jpg
    Долли 1.jpg
    30 КБ · Перегляди: 517
  • Долли.jpg
    Долли.jpg
    35.6 КБ · Перегляди: 470
  • файл026.jpg
    файл026.jpg
    119.8 КБ · Перегляди: 485
  • файл027.jpg
    файл027.jpg
    62.6 КБ · Перегляди: 423
  • файл028.jpg
    файл028.jpg
    52.2 КБ · Перегляди: 436
  • файл029.jpg
    файл029.jpg
    101.6 КБ · Перегляди: 159
Останнє редагування:
Сочуствую вам очень сильно!милая собачка была...
 
За щенка сочувствую, но три одинаковые темы это слегка перебор.
 
Перебор - это то, что делают заводчики. Их объявления о продаже щенков продолжают выходить. А на фото - наш щенок, которого нет в живых. Я преследую одну цель - не дать этим людям продавать в другие семьи больных собак !
 
Перебор - это то, что делают заводчики. Их объявления о продаже щенков продолжают выходить. А на фото - наш щенок, которого нет в живых. Я преследую одну цель - не дать этим людям продавать в другие семьи больных собак !
Цель правильная, а вот метод может привести к вполне справедливому бану.
 
Да, но нашелся уже один щенок из помета ! Так что цель оправдывает средства ! Вы считаете надо удалить сообщение ?
 
а вам бесплатно предлагали другова щенка, почему не взяли?
 
Потому что в доме, где жил инфицированный щенок ( то есть у нас ), остается инфекция и она устойчива ко всяким обработкам минимум полгода. Просто поражает, как заводчик, понимая это, предлагает щенка. Чтобы заболел и этот ? Как минимум, это негуманно !
 
Innalux Как Вам не стыдно такое наговаривать!
Если бы это была та инфекция о которой Вы заявляете то ни один бы щенок из помета да и вообще все щенки не обязательно из помета уже умерли бы. Почитайте в интернете про этот вирус. Смертность щенков мелких пород от этой инфекции практически 100%....
Мы у этих людей брали недавно так же щенка, все нормально.
Вам пишут в другой теме другие люди которые так же брали щенка у этих людей, они увидив вашу тему испугались и поехали сдавать анализы. Инфекции не обнаружено!!!
Очень хорошие люди а Вы их так.....
За свои ошибки пытаетесь обвинить другого человека....
 
Это Вы почитайте об этом вирусе ! Скрытый период от 4 до 10 дней! И Заключение зооакадемию. Для всех сомневающихся в понедельник выложу скан заключения. И спросите у ветеринаров - смертность не 100 %, если вовремя лечить ! А что Вы так защищаете ? Вы что лично знакомы с заводчиком ? Проверили всех её щенков в доме и всех мамаш ?



Пишу всем : покормить успели 3 раза за все время кормом, который дал заводчик, в дозе, которую рекомендовал заводчик. Поили водой, которую дал заводчик. Привезли домой вечером в 17-00. Покормили 2 раза в этот день и утром на следующий день по времени, которое нам расписал заводчиков. И этот диагноз был поставлен по результатам вскрытия независимой государственной организацией - Государственной зооветеринарной академией. Так что это не от переедания. Мне просто смешно всё это читать ! Там же в академии нам сказали , что перед нами делали вскрытие щенка от этого же заводчика ! Все, кто не верит-продолжайте покупать у этих людей. Желаю Вам удачи !

Более того , я ни капли не верю тем, кто пишет, что у них щенки из этого помета , и они побежали сделали анализы... При этом эти же люди сами и продат , и покупают собак. И не отвечают, каких же щенков купили ! Я видела всех этих щенков ! Заводчик заврался окончательно, а ему помогают все его коллеги ! А настоящие собачники и правильные заводчики просто в шоке , когда все это видят и слышат ! У них волосы дыбом встают ! Реально знаю одного покупателя со щенком из этого помета. Пока, слава богу, со щенком все в порядке ! И поверьте, реакция этих людей была совсем другая ! Так что не надо защищать "нелюдей"! В понедельник все копии документов я выложу на форуме КСУ !

добавлено

Интересно, какие Вы делали анализы ? Насмешили ! Высылаю Вам выдержку :Диагностика энтерита у собак

Предварительный диагноз может быть поставлен на основании эпизоотологических данных и таких клинических признаков, как внезапность появления болезни, наличие рвоты, геморрагический энтерит, обезвоживание организма, а иногда лейкопения. Из патологоанатомических изменений чаще всего наблюдают острое катаральное геморрагическое воспаление в тонком отделе кишечника. Мезентериальные лимфоузлы почти всегда увеличенные, отечные и геморрагичные.

Окончательно диагноз устанавливают лабораторными методами. Наиболее распространенный — обнаружение вируса в фекалиях больной собаки методом ПЦР, взятых в течение острого периода болезни. Для обнаружения антигена вируса применяют РГА (реакция гемагглютинации). При получении положительных результатов идентифицируют возбудителя в РТГА с использованием моноспецифической сыворотки.

Гистологический анализ применяют при посмертной диагностике. Устанавливают некроз эпителиоцитов крипт, уменьшение количества лимфоцитов в органах лимфоиднои ткани тонкого отдела кишечника.

За последние годы широкое применение при диагностике парвовирусного энтерита собак получил ИФА (иммуноферментный анализ). Высока чувствительность и ПЦР. В диагностике заболевания используют электронную микроскопию. Материалом для исследований служат фекалии больных собак.

Анализ покажет вирус только если он начнет проявляться. Таким маленьким щенкам, без проявлений болезни, вообще нельзя делать анализы ! Это Вам скажет любой нормальный ветеринар ! У них ещё даже прививки не все!

Было бы неплохо, если бы все заводчики получали право разводить собак только пройдя специальныйц курс.

По результатм вскрытия причина смерти щенка - смешанная миокардиально-энтеральная форма парвовироза собак. Заболевание протекало у щенка с признаками общего конституционального недоразвития. Это означает, что этот вирус и на развитие щенка повлиял ! Так что думайте, что пишите, специалисты !
 
Останнє редагування:
Я написал что смертность не 100% а практически 100%!
Смертность у щенков до 6 мес составляет 90%!!
А защищаю т.к брали у этого человека щенка так же.
Очень хороший человек, всегда подскажет, расскажет и объяснит все!
И просто не верится что у всех кто брал с этого помета щенков все в порядке а у Вас такие проблемы и Вы обвиняете в этом заводчика!
 
Более того заводчик предложил нам взять другого щенка вместо погибшего. Какое кощунство ! Как будто это новые джинсы вместо проданных бракованных, не говоря уже об инфекции, которая осталась в нашем доме, и мы в принципе, пока не можем больше завести собаку. Это бездушные, нечестные, бессовестные люди, для которых щенки - деньги, больше ничего.


Я Вам больше скажу. Человек ,который ставит животное на один уровень с ребенком - больной .


А для нас это был ребенок, милый, родной, любимый, долгожданный..
Ога:D
 
Вам деньги вернули за щенка?
 
Я написал что смертность не 100% а практически 100%!
Смертность у щенков до 6 мес составляет 90%!!
А защищаю т.к брали у этого человека щенка так же.
Очень хороший человек, всегда подскажет, расскажет и объяснит все!
И просто не верится что у всех кто брал с этого помета щенков все в порядке а у Вас такие проблемы и Вы обвиняете в этом заводчика!

Да, она подсказывала, дать карсил с трихополом... Очень верный и полезный совет. А потом вообще звонить перестала, когда узнала, что щенку плохо ! Я в клубе спрашивала, так вот нормальные заводчики, если бы их щенку стало плохо на следующий день, забрали бы щенка к себе в питомник и выхаживали ! Это нормальные заводчики, для которых собаки - не только деньги ! И ещё : Вы считаете нормальным, что она нам предложила ещё одного щенка, вместо мертвого ? Вы, так много, знающие об энтерите ! Заводчик вообще отморозилась и прикидывалась дурой, говорила, что вообще не знает, что такое энтерит !

Я Вам больше скажу. Человек ,который ставит животное на один уровень с ребенком - больной .



Ога:D

У меня есть ребенок и был щенок, я знаю, о чем я говорю ! А у Вас, ржащих на весь инет, есть дети и животные ?
 
Собачку жалко, но имхо убиваетесь вы слишком сильно...намного больнее терять животное, которое прожило рядом не один год, а не неделю. А что нельзя сделать дезинфекцию и завести другого щенка более жизнеспособного?
 
Да, есть. А у Вас умерла . гаагагаа

Мне вас искренне жаль. Вам наверное очень тяжело приходится в жизни.

Innalux, держитесь! Это действительно страшно.. Прочитав вашу историю,становится страшно и стыдно за собаководов и вообще людей !
 
Мне вас искренне жаль. Вам наверное очень тяжело приходится в жизни.

Innalux, держитесь! Это действительно страшно.. Прочитав вашу историю,становится страшно и стыдно за собаководов и вообще людей !

От чего страшно Вам ,человек с психикой ребенка? От того,что у щенка какой-то тети инфекция и он умер? Таблеток попейте .
 
Назад
Зверху Знизу