Имущество за долги по коммуналке отбирать можно. Так решили народные депутаты Украины.

А дают тебе здесь столько заработать?
не понимаю слова "дают": столько - не настолько :) а сколько зарабатываю - снова личное :) тем более, что лично моя жизнь ну нифига не показатель и ею, да еще и на форуме, я бы не хотел ничего доказывать (да и не смогу).
живу. зарабатываю, сколько на самом деле хочу (к желаниям плюсуется и желание вовремя учиться и т.д. ;)), жить здесь нормально - можно, но нужно стараться, это не настолько просто, конечно.
Угу. Класика. Я дартанян остальные пидорасы.
я все еще не увидел твоей оценки (2 - "за", 98 - "против", помнишь? ;)) - кто и за что ответственен? или кто бы ни решал - отвечают все? ну по факту выйдет так, однако если разобраться, то в решении виноваты вовсе не все... или как по-твоему? довольно обсуждать меня, в белом, поговорим о твоем мнении, приобщусь к истине... возможно ;)
 
Отмазка неудачников.
отмазка в чем? скорее наоборот: я знаю, что именно не сделал, чтобы получить лучший результат. помешала лень, большей частью, но это - моя вина безусловно. всех денег не заработаешь... правда я не сказал, сколько зарабатываю ;)
Я не оцениваю. Мне реально по барабану. Я не ищу крайних, я делаю как должно быть.
началось с обвинений, что я типа виноват... это была не оценка? ;)
 
Уже лучше. Пациент пошел не поправку.
спасибо, док, правда я не обращался за помощью :D
P.S. и где я противоречил вышесказанному мною? :eek:

Это факт. Да и я тоже соучастник.
каким образом можно быть соучастником того, что до тебя решено и подтверждено миллионами вполне законных голосов?
за решение отвечает тот, кто его принял - это нормально. если приняло определенное число людей - значит они и отвечают. чье решение принято - тому и отвечать. это - вполне справедливо.
 
Да рассказывал тут что нормально зарабатываешь, а оказалось нет.
я не говорил, сколько зарабатываю, соответственно что и где оказалось - неизвестно ;)
а вот что на самом деле говорил: здесь можно нормально зарабатывать, уверен, причем не только я.
Принять решение легко, если оно уже подготовлено и принесено на блюдечке. Цена таких принятий решений медный грош.
так кто виноват (если таки поискать виновных)?
очень похоже, что тебе нечего ответить...
 
Да мне нечего ответить, я не не ищу виновных.
Не суди - да не судим будешь. Или, у другого в глазу песчинку замечаем, в своем глазу бревно не видим.
дело не в суде, а в понимании, почему происходят те или иные процессы - это важно имхо
 
Очень много. На порядок, как минимум..
ты производишь минимум на 350 тыс. евро в год? как считал?

На основании твоих реплик.
т.к. я действительно не понимаю, не мог бы привести цитату с моим заработком (в конкретных цифрах, четко)? потому как я ничего конкретного об этом не писал - очень интересно...
 
Неважно. Это взгляд муравья на стадо слонов.
слоны - это голосующие пенсы? ну тогда мамонты :D

Блин. Мне еще азы ведения учета рассказывать?
мне? нет, учил и как бы помню :) а ты как посчитал, сколько именно твоя семья произвела? это не настолько тривиально...
 
Цифры не важны. у каждого они свои. А через все твои посты красной нитью проходит, я неплохо зарабатываю, но больше заработать не хочу, а мой заработок нормальный.
чуть не так: у меня отношение такое, что если чего не сделал - значит этого не хотел, потому как, если разобраться, мог бы сделать и наоборот - если сделал - значит этого хотел, иначе нафига делал?
я зарабатываю столько, сколько, по-видимому, на самом деле хочу, потому что: я знаю, как реально сделать больше, но не делаю... значит мне лень или не хочется - какая разница? это явно мое решение.
ну а таких заработков, чтобы это было не только моим решением - я не видал, не дорос, видать.
но твое утверждение было о том, что я нормально не зарабатываю... у тебя недостаточно информации для таких суждений... впрочем, я считаю, что у нас - лишь минимум, а не достаток (размеры своих представлений оставлю при себе).

Мне проще. Я работаю один.
неважно, один - значит один. причем здесь алгоритм расчета принесенной пользы?
Назначил крайних. Молодец, ты не обманул моих ожиданий.
мы пошли по кругу? ;) я никого не назначал - это же ты слонов каких-то упомянул - это ты о ком?
 
Никого алгоритма, тупо объем выполненной работы - мой доход.
объем выполненной работы ты как оценил?
Ну и точно я что и написал. Только воды подкинул. А то "чтобы это было не только моим решением - я не видал" просто не ты понял что нарвался, заборы то хорошо декорированы.
заборы? когда-то у меня была зряплата 20 баксов... в месяц, не опечатка. наверное я думал, что это - забор, хотя реально просто не особенно активно рыпался. а потом надоело... в течение года она стала сто баксов в месяц и т.д.
так где забор? ;) чем дольше живу - тем он дальше, я даже сомневаюсь в том, что он существует...
Ага. Ты пытаться найти то чего нет.
чего нет? огромной массы мышей, которая не проголосует против сыра? они есть, к сожалению.
 
Я не оцениваю, у меня все техдокументации на объект расписано.
ну объект ты же не сам делал, еще участники были. или с нуля, от закупки материалов и оборудования, затем все вручную и до конечного потребителя сделал сам? если так - то и доход твой - те самые 350 килоевриков, а если нет - ...
А ты проверь, попробуй заработать миллион.
вот теперь правильный вопрос :)
от сотни килогривен в год начинается нижний средний класс, который по местным ценам и меркам. 250-300 - серединка. 500-600 - верхний уровень.
это - реальный заработок... но далеко не для всех, вджобывать нужно, причем уметь это правильно продать.
миллион - это уже высший класс, где-то там - "забор" для простых смертных... вот только названных сумм вполне достаточно на вполне комфортную жизнь здесь, причем драматически лучше подавляющего большинства ;) особенно если взглянуть на среднюю по стране :D

Вот вот. Ты все крайних ищешь. Пойди в зеркало глянь, он там. Спроси себя что ты сделал чтоб они не голосовали за сыр?
один в поле - не воин. несколько лет я убеждал родителей не голосовать за известную партию... подействовало лишь на последних выборах.
увы, мы - не всесильны и большинство выбрало за нас. в условиях демократии так и должно быть, по определению. большинство выбирает и плевать на одиночек.
ессно от этого - не легче, но сказать "выбрали - жрите" - я вправе ;)
 
Именно с нуля и под ключ. Доход мой - это сколько я кармане унес. А на сколько сделал -это оставшийся после меня объект, который имеет некоторую стоимость, которой до моего прихода не имел, бо его не было. Плюс можно еще приплюсовать его продукцию которую он ваяет, не всю конечно.
а по какой причине ты унес меньше в кармане: может быть тебя наняли для определенных работ? это же - не твой объект был, как собственность?
 
Какой-то у тебя средний класс нищий получается. У нас видно разные понятие о комфортной жизни.
нищий? создай ветку с такой темой: поржем :іржач:
В общем пока забор у тебя есть, но ты его пока не видишь.
а я так и написал: я даже не уверен в его существовании ;)
а твой забор где?
P.S. кстати, описанный мною средний класс вполне подпадает и под твою характеристику: 35 килоевро - середина диапазона, что не так?

Все так говорят. Это оправдание для неудачников. "но сказать "выбрали - жрите" - я вправе" - не праве, это и твой выбор, так как ты его принял, надо бороться до конца.
поясни "бороться до конца" - это как?
 
Мда. Азы экономики все же придется озвучить. Давай с малого. Тебе дали заказ сделать удлинитель. Ты пошел в супермаркет купил вилку, провод, и колодку х грн. Скрутил - работа y грн. Отдал заказчику за z = x+y+i, где i твой интерес. На сколько ты произвел продукции? Сколько заработал? Сколько твой доход?
мой интерес в таком случае - работа и "интерес", т.е. по факту просто работа, потому как научно доказать стоимость такой "работы" затруднительно, хотя бы потому, что время безработного стоит ноль, ничего. эта же сумма и мой доход и мой заработок.
конечно, если мне пришлось за свои купить комплектуху, то мой оборот - это конечная цена для покупателя (она же - валовый доход), прибыль - разница между нею и ценой комплектующих (где-то внутри моя работа, ессно можно прикинуть, за сколько бы скрутил нанятый алкаш, чтобы понять условную стоимость труда и вычесть ее из прибыли).

а что сказать хотел-то?
 
Какая страна такой и средний класс. Только на средний класс он не тянет.
поговори с Евролендом ;)
средний класс - это не миллионы
Мой забор, я могу заработать больше, но страна не дает.
сколько страна тебе именно не дает заработать? ну примерно?
Куча вариантов. Например, пойти и подорваться вместе тем кто тебе не нравится на гранате.
и как собрать десятки миллионов не понравившихся и как на них хватит одной гранаты? ;) кстати, гранаты у нас в булочной не продают :D
 
Ты не умничай, ты пальцем покажи... (с)из бородатого анекдота.
Три переменных, три вопроса. Что так сложно ответить без "воды"? Будь проще и люди к тебе потянутся. Уточнение - удлинители делать, это твой хлеб типа.
так а что я непонятно написал? :eek:
коплектуху покупал? если да - валовый доход - конечная стоимость, расходы - комплектуха. разница - прибыль. упрощенно.
 
Мне по барабану как вы тут средний класс определяете. по стандартной классификации на него тянет процентов 10% населения страны от силы. Что по определению, маловато. Ну и хрен с ними. У каждого своя голова на плечах.
так и есть, если отойти от классического определения (т.е. типа серединка по меркам данной страны) - действительно невысокий процент тянет на это, факт. я ж не спорю :)
 
От 35 тыщ евро, это минимум.

Вообще оригинально, писать что 35 тысяч евро это минимум в теме, где обсуждают что населению 50 евро в месяц - 600 евро в год на семью за квартиру платить накладно... Или ты не в Украине работаешь, и считаешь по другому?
 
Вообще оригинально, писать что 35 тысяч евро это минимум в теме, где обсуждают что населению 50 евро в месяц - 600 евро в год на семью за квартиру платить накладно... Или ты не в Украине работаешь, и считаешь по другому?
да это ж - минимум для какой-то сносной жизни здесь :D
 
Назад
Зверху Знизу