Иммиграция в Польшу (БФ)

Хотели бы Вы эмигрировать в Польшу?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    569
Вот я не пойму, нафиг мне в Польшу ехать из Германии? Поляки из Польши сюда уезжают
 
Не пи-здю.
На мебельной фабрике, оббивщиком.

Честно говоря, таки слабо верится! Если ви там работали, то как же ви туда попали? Не ви ли случайно несколько постов выше спрашивали - не будет ли проблем на границе?

Ви что же? В первый раз лесами туда добирались? :іржач:
 
Честно говоря, таки слабо верится! Если ви там работали, то как же ви туда попали? Не ви ли случайно несколько постов выше спрашивали - не будет ли проблем на границе?

Ви что же? В первый раз лесами туда добирались? :іржач:

Вообще можно и нелегально в Европу попасть, без паспорта даже.
 
а как получить ВНЖ через открытие представительства юрлица или регистрации компании в Польще?

аборигенов заставляют на фирму нанимать?

если на заочное поступить покатит для получение оснований на дальнейшие перспективы?

Тяжело получить там ВНЖ через открытие фирмы. Сейчас там фирму открыли как раз для этого.Оказалось тяжелее в реальности чем представлялось. Прикручивают они гайки
 
Тяжело получить там ВНЖ через открытие фирмы. Сейчас там фирму открыли как раз для этого.Оказалось тяжелее в реальности чем представлялось. Прикручивают они гайки

И в чём же таки ваше затруднение?! :confused:
 
Бываю в Польше по нескольку раз в год .Люблю эту страну , польский язык ,польские города и польские продукты )
Естественно для жизни и рождения детей в Польше условия лучше . Более развитая медицина ( все контакты с врачами - через страховку ) , безусловно лучший контингент людей ( нет такого количества злых морд ,как у нас ) ,молодежь и люди в большинстве - вежливые . Не видно абсолютно никакого отличия между сельским жителем и городскими .Отсутствие повального пьянства .Также работа есть как и в городе ,так и в маленьких городах . Можно иметь нормальный доход ,работая фермером ,лесником ,водителем , электриком . Т.е люди имеющие руки будут зарабатывать там больше ,чем в У.
Что касается цен - на продукты цены ниже .Чесно говоря жил бы я во Львове - то каждые выходные бы мотался на польскую границу просто в магазин за едой ))
Дешевле и качественнее молочные продукты ,мясные . Хлеб в такую же цену . Кондитерка дороже .
Вобщем имея 30евро на продукты тут и там в Польше можно купить больше .
Также дешевы автомобили - VW Golf 2 конца 80х будет стоит под 300уе ,а какая нибудь Ауди а 100 можно поискать за 700уе.

А вот что дороже

-бензин (5.5злотых=14грн)
-коммунальные оплаты . Причем льгот (субсидий ),насколько знаю, нет
-алкоголь,сигареты . Ну и хорошо что дороже ) Дай Бог и у нас поднимут цены на этот яд
-дороже поезда,автобусы,гортранспорт
-техосмотр тоже стоит денег



Ну вобщем это то что я видел . А что бы уехать в Польшу на работу нужно для начала овладеть языком (учится за 3мес) и искать уже самостоятельно через сайты а-ля
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Что касается учебы - тоже можно уехать ,например на магистратуру (2года) . В Польше в каждом крупном городе есть десятки высших школ ( университетов) в которых цена на обучение начинается от 1000уе .
Минусы обучения (я тоже передумал ехать туда из-за этого ) - дорога аренда жилья , зачастую нужно платить за пересдачу (в кассу института) , приблизительно 10евро ,дипломную работу пишешь сам ,уже из интернета не скачаешь (мощная система анти-плагиата) . Гуманитариев так же много выпускается ,как и у нас .Поэтому велик шанс после получение диплома остатся там работать разве что касиром в Tesco за 350евро ЗП ) .
Так что мой совет тем кто все же поедет на учебу - поступать на технические специальности ,компьютерные или строительные .
Юристы учатся 5лет ,после чего 2 - 3года работают на дядю (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
) ) ,получая опыт (без этого юрист не сможет заниматся дальнейшей деятельностью ) .
 
люди в большинстве - вежливые

Таки это наглая ложь! У них таки через слово "курва" и другие разнообразные матюки! Даже на телевидении! :ганьба:

У нас даже в Люботине так не матерятся!

Отсутствие повального пьянства

Ну как же отсутствие если наоборот - присутствие? :D
 
Останнє редагування:
да дело не в мате ,а в поведении людей .Нет толкучки в транспорте ,нету желания бросить мусор на асфальт . При обращении к человеку на улице (например спросить как пройти на остановку) объянсят ,покажут .Даже проведут ) и это в 98% случаев .

Еще добавлю про рабочие специальености - сами поляки тоже уезжают на работу в другие страны .Очень много их в Норвегии ,Швеции, Англии и Америке .

Вот нашел на польском сколько зарабатывают в Норвегии . 1 крона = 1.5гривны.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Например - в строительстве средняя зарплата колеблется от 188 до 230 крон в час - не менее 120,5 крон в час получает неквалифицированный рабочий, не имеющий опыта, специалист в этой отрасли получают по крайней мере, NOK 134,75.


- Рыбаки: 27 525 крон
- Каменщиков: 26 200 крон
- Электрика: 27 600 крон
- Врачи: 54 810 крон
- Медсестры: 28 099 крон
- Приемной: 22 004 крон
- Официант: 21 656 крон


Так что товарищи гастарбайтеры,все в Норвегию .Где рыбак получает 40000 гривен в месяц,а официант - 30000 . Какая еще Польша? ))

South-1.jpg


bergen_28.jpg
 
Это таки грязными. На руки - вполовину меньше.

неа, возможно 20процентов но не больше .

С той же страницы -

Стоит отметить, что сверхурочная работа является одним из самых высокооплачиваемых в мире. Сверхурочная работа в Норвегии это в пользу работника. И так, за первые два сверхурочных, работодатель обязан выплатить работнику плюс 50% от фиксированной заработной платы, и на 100%. Контрастность, 200% эффективность в 21.00 и по субботам и воскресеньям. Поэтому может быть много, чтобы получить с помощью сверхурочных.

Так что любители ночной работы будут получать в 2 раза больше)

перевел с гугл транслейт но думаю всем понятно
 
неа, возможно 20процентов но не больше .

Ну от зачем ви спорите, если ви не разбираетесь? :confused:


Стоит отметить, что сверхурочная работа является одним из самых высокооплачиваемых в мире. Сверхурочная работа в Норвегии это в пользу работника. И так, за первые два сверхурочных, работодатель обязан выплатить работнику плюс 50% от фиксированной заработной платы, и на 100%. Контрастность, 200% эффективность в 21.00 и по субботам и воскресеньям. Поэтому может быть много, чтобы получить с помощью сверхурочных.

Я думаю это таки не с проста, барыга-посредник об этом пишет! :увага: Он какгбе намекает, шо без сверхурочных хрен ви шо заработаете...
 
аарончик, шел бы ты со своими бреднями куда подальше, чтоб нецензурно не сказать.
 
Аарон Циммерман

Из какого села ты выехал со своим ТАКИ??? Каждый раз передергивает!
 
С радостью свалил бы жить и работать в Польшу. Только с одним условием, что всем приезжим поляки не дадут право голосовать, и занимать гос. должности
 
Правду, правду не любите! :увага: Таки опомнитесь потом, да поздно будет! :увага:

ты не понимаешь с первого раза?
аарончик, иди нах! так понятней?

С радостью свалил бы жить и работать в Польшу. Только с одним условием, что всем приезжим поляки не дадут право голосовать, и занимать гос. должности

в первом поколении. со второго уже можно - это никак не отразится на лоббировании каких-либо национальных интересов.

Згідно з даними Національного перепису населення Польщі проведеного в 2002 році, національний склад Польщі виглядає так:
Поляки 96,74 % (36,9 млн.)
Сілезці 0,45% (173 153 осіб)
Німці 0,4% (152 897 осіб)
Білоруси 0,13% (48 737 осіб)
Українці 0,08% (30 957 осіб)
Цигани 0,03% (12 855 осіб)
Інші 2,17%

одна из немногих стран, о которых можно скзать "мононациональная".
 
как же должно быть плохо на украине, чтобы сваливать в польшу...

Приедь и посмотри в Украние и в Польше! В Украине - бордак такой!!
даже это фото очень символично - мы видим границу между двумя государствами...
14bt5.jpg
 
Назад
Зверху Знизу