Иммиграция в Черногорию. Отвечу на вопросы, дам советы.

Вам найти квартиру помочь? Цены в несезон и на год 150-200 в прекрасном состоянии.

Без боравка нельзя ездить.

Зачем Вы мучаетесь если негатив у вас тут? Я во тне понимаю таких людей, вы же сами можете выбрать место где вам комфортно.

а если на месяц в несезон ? получится 150-200 евро? и если есть опыт лучше через букинг заказывать или лучше приехать и на месте выбрать и в сезон тоже?
 
а если на месяц в несезон ? получится 150-200 евро? и если есть опыт лучше через букинг заказывать или лучше приехать и на месте выбрать и в сезон тоже?

Через Букинг тут стрёмно, цены выше и на фото может быть лучший вариант. В несезон Вы можете снять и за 150 и за 200 евро. Но! На месяц в несезон желающих сдать крайне мало, хотят сдать на год или до лета.
Лучше чтоб вы заранее обратились к кому-то и вам тут нашли вариант.
В сезон на месте можно выбрать быстро.
Хотя повторюсь, лучше когда отсюда вам подберут ваши знакомые, будет выгодно по цене и качеству.
 
Скажите ув. Smartik, а как там с минимальной сумой покупки недвижимости для получения ВНЖ в Черногории еще не определились?
 
Вставлю свои 5 копеек ) В этой неоднозначной стране есть как минимум один минус: здесь законы меняются часто и "неожиданно"... И никто не скажет, что будет завтра. И да, практически всё ориентировано на туризм\туристов и, как правильно было сказано выше, с окончанием сезона всё вымерает, только, блин, это нифига не весело, как по мне, хотя кому-то, может, и нравится. И дождь (пишу про сейчас) практически каждый день, может к зиме будет его меньше.
 
Скажите ув. Smartik, а как там с минимальной сумой покупки недвижимости для получения ВНЖ в Черногории еще не определились?

ожидаются изменения, не буду утверждать

Вставлю свои 5 копеек ) В этой неоднозначной стране есть как минимум один минус: здесь законы меняются часто и "неожиданно"... И никто не скажет, что будет завтра. И да, практически всё ориентировано на туризм\туристов и, как правильно было сказано выше, с окончанием сезона всё вымерает, только, блин, это нифига не весело, как по мне, хотя кому-то, может, и нравится. И дождь (пишу про сейчас) практически каждый день, может к зиме будет его меньше.


Дожди по-разному. В Будве за последнюю неделю часто. В Ластве - меньше наблюдал и т.д.

Законы меняют часто да, сами пока не поймут политики. Но жить и работать удалённо не мешает это.
 
Сам такой же когда я переехал в Черногорию, сначала, первые 2 месяца жил у родственников в Беране, все было хорошо, но хотелось свой личный уголок, пока оформлял беженство из Украины, пока сделал страховку, прошло 2 месяца, на самом деле черногорцы очень лояльны в плане беженцев, к русским и украинцам относятся хорошо и диких очередей нет, если знаете черногорский язык ну или на крайняк английский, у вас не возкникнет вопросов, сходите в администрацию местную, вам дадут контакты, а так я нашла жилье себе за 4 часа
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
И все-таки. Имея небольшую сумму денег .Допустиим 10 000 евро . Какие шаги нужно делать ? Купить билет . Прилететь . Снять жилье на пару мес , затем присмотреться снять жилье подольше и подешевле . Затем нужно искать работу . Как это происходит? Какие документы требует работодатель ?Может кто-то подсказать правильные шаги с прицелом на ВНЖ и отсутсвием удаленной работы ?
 
И все-таки. Имея небольшую сумму денег .Допустиим 10 000 евро . Какие шаги нужно делать ? Купить билет . Прилететь . Снять жилье на пару мес , затем присмотреться снять жилье подольше и подешевле . Затем нужно искать работу . Как это происходит? Какие документы требует работодатель ?Может кто-то подсказать правильные шаги с прицелом на ВНЖ и отсутсвием удаленной работы ?

Самый главный вопрос - искать работу)))
Как вы думаете, в стране населением с треть Харькова, много работы?
 
Эта шутка-сделала мой день!:D П.С. Кстати дочке надо что-то передать?
Не начинай, а то я найду твое сообщение, где ты говорил, что в век интернета, чтобы понять страну, не обязательно в ней жить.
Да, и при чем тут дочка? Ты что, в ненавистную Америку собрался?
 
Не начинай, а то я найду твое сообщение, где ты говорил, что в век интернета, чтобы понять страну, не обязательно в ней жить.
Да, и при чем тут дочка? Ты что, в ненавистную Америку собрался?

Правильно все понял, здесь еще хуже!:D Так надо,что-то передать!
 
Правильно все понял, здесь еще хуже!:D Так надо,что-то передать!

Опа... что-то новенькое, Спиноза в Америку собрался))))
А что ты можешь передать в Вирджинию бич.... или ты всю Америку решил объехать?)))))
 
Назад
Зверху Знизу