Имена наших деток

мы назвали сына Матвей

а как вы ласкова называете Матвея?я называю Тюша,а когда он начинал говорит сам себя называл Мека и я его сейчас тоже так называю.а еще я иногда его называю мартышка или говорю мартын люди останавливаються и переспрашивают как зовут вашего ребенка?
 
я своего сыночка назвала Марк,нам уже 9 лет но в садике и в школе он один с таким именем.
 
У нас Дарья Сергеевна и Денис Сергеевич, без претензии на гламур, зато в группе садика одни такие
 
А моих девчёнок зовут Арина (Аришундель, Ариша)(2007) и Мила(Милашка, Милафончик) (2008):)
А у сестрі двойня Марта и Арсений

вот имя Марта... мне интересно мнение общественности - не кажется ли оно вам грубоватым? и не вызывает ли ассоциации с именем коровы? (никого не хочу обидеть!просто спрашиваю)!
 
вот имя Марта... мне интересно мнение общественности - не кажется ли оно вам грубоватым? и не вызывает ли ассоциации с именем коровы? (никого не хочу обидеть!просто спрашиваю)!

Не кажется. Не вызывает. В списке имен для дочки это имя тоже присутствовало :) Хотя Майя звучит мягче.
 
Мою дочку зовут Мария(Маруська, Мурка и т.д.), знакомых детей с именем Маша очень много, но меня это не смущает. Когда училась, в группе из 23 человек было 7 Лен(я одна из них), и 6 Наташ...

А насчет имени Марта - мне тоже не кажется грубым, можно ведь ласково - Мартуся.
 
вот имя Марта... мне интересно мнение общественности - не кажется ли оно вам грубоватым? и не вызывает ли ассоциации с именем коровы? (никого не хочу обидеть!просто спрашиваю)!

У моей кумы дочке 15 лет.Назвала она ее Еленой,а доча в прошлом году сменила имя на Марту.Ей нравится.
 
У нас во дворе из 15 девочек 8 Насть. А мы когда-то рассматривали как вариант. Хорошо, что не назвали.
 
Мы девять месяцев спорили с мужем он хотел выбрать имена для мальчика Дарьян,Милан,Ждан:eek:, а я Всеволод или Вася. В итоге у нас Всеволод-8 месяцев.(Севушка,Севка,дома называем Семачка)
 
вот имя Марта... мне интересно мнение общественности - не кажется ли оно вам грубоватым? и не вызывает ли ассоциации с именем коровы? (никого не хочу обидеть!просто спрашиваю)!

А у меня пуделек Марта. Поэтому это имя ассоциируется у меня с собакой.
 
... у нас - Екатерина (она же Катрин, она же Котька), Алексей ( он же Лесик) ,а теперь еще и Евгений ( он же Женчик - бубенчик, Эжен)...


...Всегда это имя было редким, а сегодня - просто редчайшее)...
 
Останнє редагування:
У меня Эльдар, Камилла и Алсу.
 
Есть доченьки, ждем сыночка Димочку
 
Сын Богдан и хочу еще одного пацана, но имя придумала для деффки: Иванна (Иванка, Ивка, Ива) или Алиса (Ася, Лисёнок)...А вот на пацана ну никак фантазии не хватает(((
Племяши: Николай, Егор, Никита
Племянницы: Даринка и Кира

а как вам имя Демьян?
 
У нас Тимур, думали относительно редкое имя, пока не вышли на детскую площадку!
 
А мы с мужем называем деток именами , которые нам нравятся , на распространенность не сильно обращаем внимания : у нас Илья , Александра , Елизавета и в скором времени (дай Бог все будет хорошо) на свет появится Иван.
 
у нас доча Марьяна, выбирали долго. Очень старались, чтобы было не сильно частое. Просто я со своим именем замучилась - в садике 5 в группе, в школе 3 в классе, в универе 4 в группе. Это, как минимум неудобно, даже более того, получается, что по имени тебя почти и не зовут, то по фамилии, то "по нику". Так что считаю, что распространенность имени играет свою роль в выборе...
 
Назад
Зверху Знизу