Имеют ли право ДАИ останавливать без видимой причины?БФ

ДАИ Останавливают без видимой причины. Вы??

  • Выходите из машины и сразу же отдаёте документы?

    Голосів: 1 2.7%
  • Вы выясняете причину остановки.

    Голосів: 36 97.3%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    37
Если не ебланил, нормально ехал и останавливают сразу спросить: "А шо сулчилось? Какая причина остановки?". Документы показать с рук. Если захочет в свои руки - спросить его документы.
ну покажет он свои доки.и что дальше?оддать ему потом мои?
 
ну покажет он свои доки.и что дальше?оддать ему потом мои?

Нет,ты не обязан.Переписал его данные и сказал что будешь обращаться в прокуратуру по поводу его незаконных действий.Если гаец хочет развести и твои документы попадют к нему в руки до ничего уже сделать не сможешь.Только показывай в своих руках,за это наказания нет и все снимай на видео по возможности.Вообще посмотри на ютубе кучи видео о том как правильно общаться с гайцами.
 
Как показывает опыт, человек в форме может все. Но при адекватном и спокойном общении никогда не пытались развести на деньги. Зная реальное количество бухих за рулем, я с пониманием отношусь к таким остановкам. Если хоть пару человек хлопнут, уже несколько жизней на дороге спасли.

и сколько реально бухих за рулем?

Что-то подсказывает, что весь старший офицерский состав гаи Украины особо не париться угашенные они за рулем или нет...
 
если бы это давало эффект, то "реальное количество бухих за рулем" уменьшалось бы. система правосудия не так должна работать.

Когда гайцов стало на улицах больше, очень многие начали задумываться,а стоит ли садиться за руль пьяным. Систему правосудия нам не изменить, мы живем не в идеальном мире.

и сколько реально бухих за рулем?

Что-то подсказывает, что весь старший офицерский состав гаи Украины особо не париться угашенные они за рулем или нет...
То есть ты предлагаешь пить и всем остальным поэтому?
Моих родителей два года назад бухой урод чуть не убил на светофоре, полностью развалив им машину. После ДТП виновник выпал из машины без сознания практически. Порвать его на части мне не дали приехавшие раньше меня менты. Если бы его остановили на два квартала раньше для проверки доков, то я был бы этому очень рад.
 
Чтоб не давать - надо изучить нормативно-правовые документы и умело ими пользоваться. Это раз. Ну, а два - гайцу, как таковому, насрать на ваши документы, есть они или нет. Главная евойная мечта - унюхать запах недавнего праздника

И срубить бабла
 
и самая мужская статья 130-я в итоге
 
Наша страна Гондурас!
 
Без причины не имеют. Но останавливают. Рано утром или поздно вечером, ночью.
Лично я, если останавливают, и я никуда особо не спешу, пытаюсь "вытянуть" гайцев на диалог. Как показывает практика, отпускают, не проверив доки.
 
У них часто бывает причина спросить "Как дела?" :)
 
Vasiliy сказав(ла):
Когда гайцов стало на улицах больше, очень многие начали задумываться,а стоит ли садиться за руль пьяным.
у тебя даже ссылка на статистику есть наверно. с графиком корреляции количества гайцев и бухих за рулем?
 
Знакомый термин "корреляция". Еще с университета. :ги:
 
вот этот пункт.можно перекрыть если нечего не нарушкаеш????и чем?


2.4. На вимогу працівника міліції водій повинен зупинитися з дотриманням вимог цих Правил, а також:
а) передати для перевірки документи, зазначені в пункті 2.1;
б) дати можливість перевірити технічний стан, номери агрегатів і комплектність транспортного засобу;
в) дати можливість оглянути транспортний засіб відповідно до законодавства за наявності на те законних підстав.


вот бла.нашол))

15.5. Під час звернення до водія працівник Державтоінспекції МВС зобов'язаний прикласти праву руку до головного убору, привітатися, чітко й зрозуміло відрекомендуватися, назвати свою посаду, звання та прізвище, висловити вимогу про передачу водієм документів, зазначених в пункті 2.1 ПДР, для перевірки та повідомити про причину зупинки транспортного засобу і суть скоєного правопорушення.

Итог;
Предъявить, или передать. а передавать их не за что. Ничего не нарушив, Вас не имеют право останавливать, если: Автомобиль Вашей марки, и цвета, не находится в розыске, автомобиль без признаков ДТП.. Если Такая марка в розыске, пусть предъявляют бумагу.
 
Останнє редагування:
это же классика:
"если нельзя, но очень хочется - то можно!"
 
всім сюди
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

конкретніше
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
за памяткою для водія
 
если бы это давало эффект, то "реальное количество бухих за рулем" уменьшалось бы. система правосудия не так должна работать.

Где? в гондурасе:іржач:
Он штонда, водитель фельдмана - в 2009 году по пьяне двоих убил, и совсем недавно после крещенских возлияний бухой в жопу троих невинных угробил!!!
 
Имеют ли право ДАИ останавливать без видимой причины?? .
Нет.
На мой поставленный вопрос «Я что-то нарушил ? Объясните причину остановки.»
Они Аргументируя тем что хотят проверить документы не забыли вы их дома .
Имеют ли они на это право?
Нет. Но если гаишник не совсем долбоеб, он скажет что причина остановки - спецоперация или угон машины такой же марки и цвета.
Дать им документы или же нет.((
По закону - обязан передать документы. В реальной жизни - по ситуации. Обычно они хотят понюхать, и просьба передать документы всего лишь повод потянуть резину и принюхаться. Обычно если ничо не унюхают - сразу желают "щаслывои дорогы".

Не имеют,ни тормозить не имеют права ни требовать документы.
Мы ж с тобой боянили совсем недавно на эту же тему. Не вводи человека в заблуждение, останавливать права не имеют, требовать документы - имеют.

Имеют ли право ДАИ останавливать без видимой причины?? .
Нет.
На мой поставленный вопрос «Я что-то нарушил ? Объясните причину остановки.»
Они Аргументируя тем что хотят проверить документы не забыли вы их дома .
Имеют ли они на это право?
Нет. Но если гаишник не совсем долбоеб, он скажет что причина остановки - спецоперация или угон машины такой же марки и цвета.
Дать им документы или же нет.((
По закону - обязан передать документы. В реальной жизни - по ситуации. Обычно они хотят понюхать, и просьба передать документы всего лишь повод потянуть резину и принюхаться. Обычно если ничо не унюхают - сразу желают "щаслывои дорогы".

Не имеют,ни тормозить не имеют права ни требовать документы.
Мы ж с тобой боянили совсем недавно на эту же тему. Не вводи человека в заблуждение, останавливать права не имеют, требовать документы - имеют.

Имеют ли право ДАИ останавливать без видимой причины?? .
Нет.
На мой поставленный вопрос «Я что-то нарушил ? Объясните причину остановки.»
Они Аргументируя тем что хотят проверить документы не забыли вы их дома .
Имеют ли они на это право?
Нет. Но если гаишник не совсем долбоеб, он скажет что причина остановки - спецоперация или угон машины такой же марки и цвета.
Дать им документы или же нет.((
По закону - обязан передать документы. В реальной жизни - по ситуации. Обычно они хотят понюхать, и просьба передать документы всего лишь повод потянуть резину и принюхаться. Обычно если ничо не унюхают - сразу желают "щаслывои дорогы".

Не имеют,ни тормозить не имеют права ни требовать документы.
Мы ж с тобой боянили совсем недавно на эту же тему. Не вводи человека в заблуждение, останавливать права не имеют, требовать документы - имеют.

2.4. На вимогу працівника міліції водій повинен зупинитися з дотриманням вимог цих Правил, а також:
а) передати для перевірки документи, зазначені в пункті 2.1;
б) дати можливість перевірити технічний стан, номери агрегатів і комплектність транспортного засобу;
в) дати можливість оглянути транспортний засіб відповідно до законодавства за наявності на те законних підстав.


вот бла.нашол))

Итог;
Предъявить, или передать. а передавать их не за что.
Читай законо милиции, ссылку на конкретный пункт дали выше. Передать - должен. Еще ознакомься со ст.126 ч.1 коап. Внутренние приказы ихние то хуйня.
Ничего не нарушив, Вас не имеют право останавливать, если: Автомобиль Вашей марки, и цвета, не находится в розыске, автомобиль без признаков ДТП.. Если Такая марка в розыске, пусть предъявляют бумагу.
Гей тебе обязан предьявить одну бумагу: свое служебное удостоверение, по первому требованию. Больше никаких бумаг он тебе предъявлять не должен.
 
Назад
Зверху Знизу