Имею погреб

Можно выращивать лесных улиток и продавать в дорогие рестораны. Рынок новый и прибыльный. В инете поищи бизнес-план на эту тему. я где-то видел.

Спасибо, про такое еще не слышал.Поищу, если это не шутка:клас:
 
Можно добывать нефть! Рыть золото ))

З.Ы. Никто не видит, а ты себе бодяжишь потихоньку ))
 
Вместо улиток куда полезнее разводить глистов для рыбалки с дальнейшей консервацией. Построй возьми свой подпольный цех.
Кстати в погребе можно прятать нелегалов. Представь они там живут, питаются выращенной вешенкой и строят тебе новый дом.
:іржач: :іржач: :іржач:

зы: ТС, спасибо за позитивную тему. :D
 
Вместо улиток куда полезнее разводить глистов для рыбалки с дальнейшей консервацией. Построй возьми свой подпольный цех.
Кстати в погребе можно прятать нелегалов. Представь они там живут, питаются выращенной вешенкой и строят тебе новый дом.
:іржач: :іржач: :іржач:

зы: ТС, спасибо за позитивную тему. :D
А нелегалов заразить глистами.:D
 
Когда-то я жила в Крыму и мои знакомые выращивали эти самые вешенки в погребе. Сотрудничали с фирмой, которая поставляла им мицелий (семена). Выглядело это так - на подвесах висели мешки с шелухой подсолнечника и прорезями в этих мешках, туда вносился мицелий гриба с питательными веществами, поддерживалась влажность и постоянная температура и грибы прорастали в прорези мешков, если честно, зрелище на вид было странное и неприятное. Росли эти грибы очень быстро, потом их срезали (чистенькие, без грязи), складывали в ящик и тот-же поставщик мицелия забирал готовый урожай, расчитываясь с хозяином денежкой. На то время был очень прибыльный бизнес, а как сейчас - не знаю.
 
Имею в частном секторе погреб.
Есть желание как-то его использовать с пользой .
Такие вещи как заготовка картошки и засолка огурцов не интересуют...Может у кого какие креативные мысли имеются или есть практический опыт ?:yahoo:

Пока это погреб, Вы его имеете. Как только там будут грибы, погреб поимеет Вас.:D
 
Хотелось бы расширить диспут за лесных улиток....
И еще, кто нибудь слышал о колумбийских червях ? Что это за бизнес и т.д.
 
Подскажите, кто может- можно ли и стоит ли совместить выращивание в погребе и вешанок и кроликов.Мне один спец советовал именно такой вариант, якобы кролики будут размножаться в природных условиях, одновременно создавая определенный микроклимат, способствующий для роста грибов.Может кто подскажет, где лучше брать кроликов и мицелии вешанок, и в какой пропорции ? Сколько кроликов на сколько грибов ?
 
Подскажите, кто может- можно ли и стоит ли совместить выращивание в погребе и вешанок и кроликов. ? Сколько кроликов на сколько грибов ?

А вы не задумывались над тем чем будут пахнуть ваши грибы? Если кролячим мясом то ниче, а если запахами жизнедеятельности тех же кроликов? какой ресторан их возьмет? И вообще, есть санитарные нармы для выращивания тех вешенок за нарушение онных по головке не погладит районная санстанция. Так что мухи отельно, котлеты отдельно.;)
 
по вопросу о грибах-в реальном доходе только поставщик мицелия
 
кто выращивает вешенку покупает грибные блоки.нужно строго соблюдатьтехнологию.вообщем в двух словах-о выгоде-как карта ляжет.и еще говорили что от долгого общения с грибами на руках может приключится хворь(непроверенно может враки)
 
Имею в частном секторе погреб.
Есть желание как-то его использовать с пользой .
Может у кого какие креативные мысли имеются или есть практический опыт ?:yahoo:
Свяжись с четкий парень, заколбасите совместный бизнес - стричь собак в погребе!
 
Назад
Зверху Знизу