Игры и игровые устройства...

Ваше мнение...


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    79
Статус: Offline
Реєстрація: 06.12.2007
Повідом.: 123
Игры и игровые устройства...

Предлагаю обсудить игровые устройства.
Кто чем играет...рули, штурвалы, геймпады, игровые клавиатуры и т.д.

Ссылки на другие ресурсы:
Посилання видалено
 
Останнє редагування:
У меня был джойстик Genius F-23 - отвратительно сделан! Оси искривлены, требует постоянной калибровки, плохая чувствительность, хотя в руке лежит неплохо. Но второй раз я бы его ни за что не купил (Брал за 75грн.)

Сегодня купил себе Logitech Extreme 3D PRO (twist handle joystick)
Открываем коробку... там собственно джойстик и на дне маленькая книжечка с диском.
Драйвера не потребовались. WinXP сам определил джой.
Впечатления:
Классный джойстик, правда мой экземпляр поскрипывает почему-то :(
А в магазине другой стоит на витрине - там всё норм.
Ходит плавно, хорошая пружина, кнопки удобно располагаются...
чувствительность - хорошая.
В общем - мне он очень понравился. Лучше я пока в руках не держал (я не пробовал дорогие джойстики типа HOTAS и пр.)

Также имеется геймерская клава A4Tech X7G100 Gaming Keyboard PRO - сделана добротно, производитель утверждает, что она не боится воды - не знаю - летает по комнате хорошо, тока кнопочки на место воткнул и дальше играю, воду не лил, но удар кулаком выдерживает - проверено! (Брал за 65грн.)

Юзал у друга Logitec RamblePadII Cordless - я не фетишист, но я влюбился :) (Цена 240грн.)
Штука массивная, нелёгкая, но очень удобная - кнопки расположены так же как на SonyPS джойстиках. Аналоги на вид крепкие, хорошая чувствительность. А Cordless - "вааще клёвая весчь!" можно хоть из кухни компом управлять (подколоть гостя - пусть мышь половит...)

Намедни у иного друга погонял в NFS Most Wanted на геймпаде Trustmaster Run'n'Drive. Сравнивая с вышеупомянутым Logitec могу сказать следующее:
Данный геймпад - является куда более универсальным - помимо двух аналогов имеет полуоборотное колёсико вокруг крестовины - для гонок просто супер - моментально привык, в отличие от аналогов, при игре которыми - "все столбы - мои". Также интересная вещь - чувствительные к нажатию кнопки L2, R2 - на них я назначил газ и тормоз - интересно было плавно трогаться...Хотя после 40 минут игры у меня изрядно устали от них пальцы - кнопки тугие, что бы удержать в нажатом состоянии приходится прилагать некоторые усилия.
Вибрация - по сравнени с тем же Logitec - есть разные варианты вибации, хотя я не уверен, что любая игра это поддерживает.
Аналоги в Trustmaster - меня не порадовали - на вид очень хлипкие, и кажется один уже погнут. Да и еще, в нем есть с обратной стороны дополнительные две кнопки - ни разу еще по ним не попал (расположены более чем неудобно!).

Недавно купил себе геймпад Acme F28B - на Rumblepad денег не хватило!!! Ничё - жить можно...если осторожно :)

Юзал Руль Genius Wheel Speed 3 MT - не понравилось - только пол-оборота, педали не имеют средних положений, вибрация вообще не понравилась.

Выводы:
1.Дешевые игровые устройства - лучше не брать вовсе, мучений будет больше, чем удовольствий.
2.Вышеуказанные Logitec VS Trustmaster - Если хотите съэкономить деньги - берите Trustmaster Run'n'Drive - на нем и машинки погонять и AssasinCreed и полетать пожно, однако с аналогами надо быть крайне щепетильным - прям как с девушкой. А если только для аркад - Logitec RamblePadII- The Best! есть модель проводная, она дешевле.
 
Останнє редагування:
как раз думаю купить геймпад как на PS ... а то не удобно играть на эмуляторе PS2 )
 
Для леталок самые оптимальные джои - saitek.
 
Для леталок самые оптимальные джои - saitek.

Это откуда такие выводы? И чем они оптимальны потрудились бы рассказать. Деньгами-отнюдь нет. Обладаю джоем Logitech 3D Extreme PRO. для новичков в лётные симуляторы очень рекомендую. Относительно не дорогой. Не знаю сколько сейчас, но почти год назад я его брал за 180 грн. Хороший джой, удобно лежит рука, твист, 12 программируемых кнопок. Мне очень нравиться, но... С набором опыта игры в Ил-2 Штурмовик его, к сожалению, становиться "мало", необходимо отдельно РУД и РУС и педали. А так в полне хороший джойстик.
Ну а про сайтек почти ничего не знаю, но знаю следующее что Сайтек Х-52 пользуеться бешенной популярностью и к сожалению его уже сняли с производства.
 
Останнє редагування:
Это откуда такие выводы? И чем они оптимальны потрудились бы рассказать. Деньгами-отнюдь нет.
Самое главное отличиче - качество резисторов! Что в симе - отнюдь не последнее, что важно!

Ну а про сайтек почти ничего не знаю, но знаю следующее что Сайтек Х-52 пользуеться бешенной популярностью и к сожалению его уже сняли с производства.
Есть про версия. Но я бы купил 45-й, если бы нашел...
 
прошел Richard Burns Rally с Logitech G25 правда на уровне сложности новичек, зато с механической коробкой и сцеплением, руль просто супер.
 
Геймпады очень облегчают геймерскую жизнь.
 
Я играю на обычной беспроводной клавиатуре и мышью. Конечно руль было бы прикольно для гонок, но пока не могу приобрести по определенным причинам.
 
Геймпад - для эмулятора PS и аркад всяких
Руль с педалями - был когда-то. Отдал, так как единственной реально удобной игрой с рулём были Дальнобойщики 2.
Джой - я не фанат леталок. Да, удобнее, но не моё. Засим брал на поюзание, потом отдал.

не удобно играть на эмуляторе PS2 )
А во что на эмуле играешь? И какой у тебя конфиг компа, чтобы комфортно на эмуляторе играть? :)
Я просто для себя вопрос с эмуляцией решил покупкой PS2, о чём не жалею.
 
геймпадом пробовал юзать, имхо на клаве удобней, руль, я уже писал-просто супер в автосимы(RBR, GTL), джойстиком не пользовался, хоцца попробовать в какойнить самолетный или вертолетный сим.
 
Когда-то купил джостик дабы перепройти 3й Резидент Эвил. Теперь и валяется ) Изредка достаю дабы побегать во что-нить портированное с консоли. Резидент Эвил 4, Судеки, etc.
 
2 игровых девайса:

1. Клавиатура A4 G-600 (Gamer) - нормально сделанная весчь, особо хочу отметить возможность нажатием кнопки поменять местами левый Ctrl и Tab - в шутерах приседать мизинцем удобно. Насчет уменьшения времени реакции до скольки-то миллисекунд ИМХО маркетинг, по крайней мере, мое личное время реакции намного хуже, чем у клавы :)
Сейчас на смену G-600 пришла клава G-700 - дизайн несколько изменился.
Посилання видалено

2. Несравненная Razer Copperhead, одна из лучших игровых мышей.
Посилання видалено
Использую с ковриком Razer Mantis Control, сочетание очень удобное и кстати выглядит супер.
Посилання видалено
 
1. Посилання видалено - качественный и удобный мышь, что еще можно написать:). Если он лег в руку, то за свои деньги отличный крыс:)
Посилання видалено, хотел взять Control, подвернулся Speed, взял не жалею:)
2. Клава от a4, хз какая, но присматриваюсь на A4 G600 - 700, и MS Reclusa
3. Посилання видалено хорошие, удобные уши:)
 
Есть геймпад.. Руля нет, потому что когда активно играл, гонки не нравились. Считаю что если играть уж, надо стараться обзавестись всем для игры с комфортом.
 
миш + клава форева :)

для авио симов saitek cyberorg evo Лучший джой. У Logitech сильно резисторы быстро дохнут.
 
А во что на эмуле играешь? И какой у тебя конфиг компа, чтобы комфортно на эмуляторе играть? :)
Я просто для себя вопрос с эмуляцией решил покупкой PS2, о чём не жалею.
я на своём кампе в основные игры от PS2 играю на Эмуле , без проблем...
 
я на своём кампе в основные игры
Конкретный ответ на вопросы:

1. А во что на эмуле играешь?
2. какой у тебя конфиг компа

:)

То что для тебя является "основным", вовсе не обязано быть "основным" для остальных ;) . Мне, к примеру, очень даже нравится цикл Shin Megami Tensei, но я не думаю что он суперпопулярен у всех.
 
Скажите для Геймера какую Хорошую Мышку посоветуете. что в ней должно быть?
за 100$ нихай ее негры вкрадуть. грн бы до 250.
я так пониммаю в ней должно быть 2000dpi и отклик минимальный

и еще вопрос Гамаю в БФ2 Бла бла бла Летать очень тяжко. что посоветуете такое не сильно грамоздкое и нсреднего класса цена.
 
В играх где надо целиться я юзаю Razer Lachesis + Razer Mantis Control + MS Reclusa.
А асасин крид и им подобные проходятся на Logitech Rumblepad 2 cordless.
Также валяется руль Thrustmaster , но он достается по требованию друзей погонять на время в Richard Burn`s Rally.
 
Назад
Зверху Знизу