Игрушки и вещи для нуждающихся детей или делать добро не сложно!

Добрый день всем. В деревне (с.Залиман Балаклеевского р-на) живет мама Юля с дочуркой Алефтиной 3,5 года, родители больные пенсионеры (сахарный диабет), ее бросил муж, выгнал из квартиры в Харькове, работать в деревне негде. У нас там дача недалеко, я прошу, если у кого есть вещи ненужные или игрушки (у ребенка игрушек почти нет), теплые вещи, связаться со мной, я им передам. Я когда езжу туда, по мере возможности что-то в сэконде покупаю, они безумно рады любым подаркам. Извините, если не в ту тему написала.

....надеюсь,что мамы девочек откликнутся на вашу просьбу:yahoo:
 
Добрый вечер.
Могу помочь зубным порошком детским и присыпкой. Подскажите куда и когда подвозить? Желательно в личку. Спасибо.
 
В каждой семье дети быстро растут, и у каждого родителя накапливаются вещи и игрушки, которые находятся в отличном состоянии и эти вещи просто накапливаются. Зачастую мы передаем такие вещи знакомым. Особенно быстро вырастают из вещей маленькие дети. Остаются пеленки, распашонки, игрушки и т.п. Например, у меня таких вещей более чем достаточно.
Быть может, мы сможем привлечь значительное количество желающих родителей в качестве благотворительной инициативы собрать такие вещи и передать их нуждающимся детям в детдоме или интернате или т.п. учреждениях. Это не потребует не от кого дополнительных финансовых затрат и такие возможности есть у многих.

Что скажете?

мы с женой посмотрели сколько книг и игрушек дома и несколько лет назад решили сдать в детдом. Жена поехала в детдом на Новые Дома, спросить. Вернулась в шоке - игрушек склад, книг - библиотека целая. В детдоме ремонт, как ни в каждой частной школе...
 
мы с женой посмотрели сколько книг и игрушек дома и несколько лет назад решили сдать в детдом. Жена поехала в детдом на Новые Дома, спросить. Вернулась в шоке - игрушек склад, книг - библиотека целая. В детдоме ремонт, как ни в каждой частной школе...

...тоже там была,видела,но помимо таких ухоженных детдомов,много отказников в больницах и далеких от города дет ужчреждений,там принимают
 
мы с женой посмотрели сколько книг и игрушек дома и несколько лет назад решили сдать в детдом. Жена поехала в детдом на Новые Дома, спросить. Вернулась в шоке - игрушек склад, книг - библиотека целая. В детдоме ремонт, как ни в каждой частной школе...

Такая ситуация в основном в городе, я ориентирован на помощь учреждениям области.





Огромное спасибо тем, кто оказался не равнодушным и передал вещи на этих выходных:
1. Кириллу на Шкоде, с которым мы встречались в пятницу на Холодной горе.
2. Светлане, с которой мы встречались в субботу на м. Героев Труда.
3. Надежде с Чугуева, с который мы встречались в воскресенье на м. Пролетарская.
 
А лет на 12-15 вещи подходят???
 
Немного выпал - неделю болею и неделю без интернета.

Из личных контактов с домами малютки вчера:
Б/у детские вещи принимают:
1. КЗОЗ " Обласний будинок дитини № 3" м. Харків.
вул. Корчагінців, 44.
дети от рождения до 4 лет.
711-11-21

2. КЗОЗ "Обласний спеціалізований БД "Зелений гай "
вул. Фрунзе, 11
Харківський р-н
с.м.т. Високий
дети от рождения до 7 лет
746-46-51

3. КЗОЗ "Харківський обласний спеціалізований БД № 1"
вул. Рибалко, 9
дети от 2-х месяцев до 4 лет
392-02-51

НЕ ПРИНИМАЕТ Б/У ВЕЩИ - Харківський обласний будинок дитини № 2 (вул. Кузнецька, 1)
 
Добрый день всем. В деревне (с.Залиман Балаклеевского р-на) живет мама Юля с дочуркой Алефтиной 3,5 года, родители больные пенсионеры (сахарный диабет), ее бросил муж, выгнал из квартиры в Харькове, работать в деревне негде. У нас там дача недалеко, я прошу, если у кого есть вещи ненужные или игрушки (у ребенка игрушек почти нет), теплые вещи, связаться со мной, я им передам. Я когда езжу туда, по мере возможности что-то в сэконде покупаю, они безумно рады любым подаркам. Извините, если не в ту тему написала.

Отпишитесь пожалуйста в теме, которая созданная мной, мы помогаем РЕАЛЬНЫМ СЕМЬЯМ, а Юрий помогает только детским домам и интернатам(им и государство помогает).
И мы обязательно поможем этой семье!!;););
 
Вот, вот уже теплее. Не проще ли составить алгоритм как и что делать желающим помочь, чем тягать все на себе. Зачем лишнее звено?

Тем, кто реально хочет что-то делать, "прописывать алгоритм" излишне.
Сели, обзвонили учреждения, собрали информацию и отвезли вещи.
 
В субботу 13/02/10 собранные вещи были переданы в КЗОЗ " Обласний будинок дитини № 3" (ул. Корчагинцев 44). Контактное лицо дома ребенка - Скульская Тамара Андреевна. тел. - 0(57) 711-11-21(факс), 711-21-62.

Огромное спасибо волонтеру Александру (т. 0635969912) с Салтовки, который обеспечил транспортом доставку вещей.
 
В субботу 13/02/10 собранные вещи были переданы в КЗОЗ " Обласний будинок дитини № 3" (ул. Корчагинцев 44). Контактное лицо дома ребенка - Скульская Тамара Андреевна. тел. - 0(57) 711-11-21(факс), 711-21-62.

Огромное спасибо волонтеру Александру (т. 0635969912) с Салтовки, который обеспечил транспортом доставку вещей.

Поздравляю с удачной передачей помощи!!!!:клас:
 
Ох, Викси... На выезде из детдома машину Александра понесло по льду... Об бардюр вырвало колесо.... Эвакуатор.... Сумма ремонта - 1500 $ :(

Ничего себе:eek:!Жуть!Надеюсь без травм обошлось!??:(
Погода такая,не мудренно!
 
у меня машина на месяц в ремонте, как только заберу, иншалла, помогу с транспортом!!!
вчера вещи отвезла на Фрунзе 12 в центр соц. помощи....собираемс дальше вещи.
 
Я как то тоже собрала пару сумок с детским и поехала в детский дом, встретила меня на пороге очень "приветливая" нянечка со словами: "Что вы все борохло тоскаете, лучше бы денег дали..." :(Грустно было... После этого все малоимущим отдаю в деревни...
 
У меня подруга работает в управлении по делам семьи и молодежи, разговаривали как-то на тему помощи детским домам. Говорит, что у городских детдомов столько спонсоров, что им наши б/у вещи просто не нужны. Если помощь и нужна то социально не защищенным семьям. Не верить нет оснований.
 
Назад
Зверху Знизу