Игровая комната

В каком районе нужна детская комната?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    36
Статус: Offline
Реєстрація: 15.02.2011
Повідом.: 10
Игровая комната

Здравствуйте. Хочу создать дескую игровую комнату, где ребенок сможет оставаться на короткое время, пока маме нужно по делам, на тренировку или с подружками встретиться. А с ребенком в это время занимаются, сказки рассказывают, учат петь и рисовать. И не нужно будет искать разных нянь, всегда будет куда прийти. Но вот вопрос, интересно ли это родителям???
 
Интересно, в том случае, если вы - моя хорошая знакомая, и я уверена, что вы справитесь с моим ребенком и не навредите ему, ну и живете вы в пределах 100 метров от моего дома.
Но учитывая, что все это не так - нет, идея не интересна. Но можете попробовать создать такой клуб взаимопомощи в близлежащей песочнице.
 
давно уже существуют такие комнаты. например при спортивных комплексах,тц,ресторанах. А у вас есть соответствующее образование(педагогическое,психологическое,музыкальное,художественное)? А то все таки стремно,чему могут научить детей петь и рисовать в таких комнатах.и вообще,более огранизована и продумана существует организация "детский сад".хоть частный,хоть государственный. кому какой больше нравится.
 
Останнє редагування:
существует организация "детский сад".хоть частный,хоть государственный. кому какой больше нравиться
Детская комната нужна тем, кто не пользуется услугами детского сада, а обычно сам сидит с детьми. Или на выходных, когда детский сад не работает. Это сервис на короткое время, а не на весь день.
Образование соответствующее есть, я кандидат наук.
 
Образование соответствующее есть, я кандидат наук.

Какая разница, а вдруг вы - маньяк? Это не мешает вам быть хоть трижды кандидатом наук. Какой с вас спрос, если с ребенком что-то случится, пока он в вашей детской комнате?
 
Вы-кандидат физико-математических наук? Или каких? Дети свои есть? Район какой у Вас? Возраст какой предполагаете детей? Опыт соответствующий есть? и вообще, сколько Вам лет?
 
если говорить о целесообразности вообще подобного "предприятия", то как выше написали, они уже везде есть там, где действительно имеют смысл и место быть.. и по большей части они бесплатны
 
ну почему же
вполне себе не плохая идейка
а как мы оставляем детей в бесплатных детских комнатах? - маньяков не боимся?
а в развивалках? - всегда проверяем сертификаты, лицензии и справки о псих.и физ.состоянии преподавателя?
и не вижу тут необходимости в супер-образованиях и супер-опытах
если человек, короткое время находящийся с ребенком, любит детей и умеет с ними играть - ИМХО, этого вполне достаточно

кстати, для нас это всегда было и есть проблемой - оставить на 2-3 часа дете, например, в выходной
Не всегда хочется таскать везде с собою, особенно в период массовых кашлей и соплей, тем более, туда, где ребенку вообще не интересно...

если откроете что-то подобное, скиньте мне, плиз, координаты в личку
 
нам бы не подошло:) много минусов: контингент деток, кто чем болеет и т.д...., ответственность сотрудников такой комнаты - тоже вопрос спорный....в почещаемые Гошкой развивалки я все документы посмотрела, первое время тем более мы там с ними, а потом в коридоре за дверью; Гоша ходит к моим бывшим студенам, которым я вполне доверяю, я тоже канд. пед. наук:) Тем более очень тяжело занять одновременно деток разной возрастной группы... У нас Гоша везде с нами, включая офис и решение дел, может это и плохо, зато точно знаю как он:) Осенью по причине нехватки времени идет в дет .сад на пол дня - что б маме освободить время для работы:)
 
ну почему же
вполне себе не плохая идейка
а как мы оставляем детей в бесплатных детских комнатах? - маньяков не боимся?
а в развивалках? - всегда проверяем сертификаты, лицензии и справки о псих.и физ.состоянии преподавателя?
и не вижу тут необходимости в супер-образованиях и супер-опытах
если человек, короткое время находящийся с ребенком, любит детей и умеет с ними играть - ИМХО, этого вполне достаточно

кстати, для нас это всегда было и есть проблемой - оставить на 2-3 часа дете, например, в выходной
Не всегда хочется таскать везде с собою, особенно в период массовых кашлей и соплей, тем более, туда, где ребенку вообще не интересно...

если откроете что-то подобное, скиньте мне, плиз, координаты в личку

Угу, здраво! :клас:
Надоели уже - то им детский фотограф-маньяк, то от тети-воспитательницы дети будут выходить еле живые.
 
ну почему же
вполне себе не плохая идейка
а как мы оставляем детей в бесплатных детских комнатах? - маньяков не боимся?
а в развивалках? - всегда проверяем сертификаты, лицензии и справки о псих.и физ.состоянии преподавателя?
и не вижу тут необходимости в супер-образованиях и супер-опытах
если человек, короткое время находящийся с ребенком, любит детей и умеет с ними играть - ИМХО, этого вполне достаточно

кстати, для нас это всегда было и есть проблемой - оставить на 2-3 часа дете, например, в выходной
Не всегда хочется таскать везде с собою, особенно в период массовых кашлей и соплей, тем более, туда, где ребенку вообще не интересно...

если откроете что-то подобное, скиньте мне, плиз, координаты в личку
да,документы проверяю.в бесплатных комнатах тоже не оставляю.до детсада я могу и потерпеть, и без острой необходимости от ребенка не отлучаться.
меня смутил пост тс тем, что до боли напомнило случай,когда мои сокурсники тоже надумали открыть что-то подобное. и любовью к детям там на пахло, их более интересовала финансовая сторона вопроса.ведь открыть такое дело официально геморно и дорого. методический материал,техническое оснащение, помещение,игрушки , добиться разрешений-сертификатов у высших инстанций- образовательных,сан-эпидем станции,налоговой и т.п.
а с любовью к детям и моя соседка прекрасно часик посидит с моим,пока я бегаю в магазин;)
 
если говорить о целесообразности вообще подобного "предприятия", то как выше написали, они уже везде есть там, где действительно имеют смысл и место быть.. и по большей части они бесплатны
кстати, насчет "бесплатны"
бесплатный сыр, как говорится...
1 раз оставила свою в комнате при Метро - туда детей вообще же не пускают
ну что вам сказать, больше не оставляю, такая мымра неприветливая там сидела, им до тех детей дела, как до мебели - какие там игры или занятия?
так что не нужно бы сравнивать "божий дар с яичницей" :)

а с любовью к детям и моя соседка прекрасно часик посидит с моим,пока я бегаю в магазин;)
но не всем повезло с "прекрасными соседками" или даже с готовыми посидеть бабушками ;)

да,документы проверяю.
а вот расскажите мне, плиз, какие именно документы Вам показывали? :)
 
Да ничего это не здраво. Вот подумайте, на базе чего это может быть организовано? В лучшем случае - отдельная квартира, или дом, маловероятно, что это будет некое общественное место, т.к. туда немедленно нагрянут всякие проверки и заведение прикроют. Организовать такое в частном порядке официально, со всеми разрешениями и взятками - довольно дорого, соответственно, подумайте, сколько будет стоить нахождение в такой комнате ребенка, чтобы организатору был смысл этим заниматься? Так что, вероятней всего, это будет некое нелегальное помещение, куда вы приводите своего ребенка, на пару часов в неделю, пока вам надо сходить, ну, к косметологу, например. И кто в ответе будет в это время, и что вы предъявите организатору в случае какого-то форс-мажора? - да ничего, он просто отморозится и ничего вы от него не добъетесь. Можете возразить, что мол, в торговом центре я тоже не предъявлю ничего - но нет уж, там ведется учет, с них есть спрос, и если что, я их просто урою (хотя, к слову, не за что - нам пока попадались нормальные воспитатели и ДК:))
Повторюсь, если я буду уверена стопроцентно в этом чужом человеке - да, идея интересна. Кстати, ТС, вы бы поподробнее расписали свой бизнес-план, чтоб для дальнейшего обсуждения было от чего отталкиваться.
 
А я оставляю малую в Восторге и в Караване иногда. В Караване реально стремно оставлять, потому что очень много детей, но малой интересно, особенно когда представление идет. В Восторге она с удовольствием остается с определенным воспитателем. Там ничего особого нет, но прихожу - у нее всегда рисунок нарисован, пазлы собирает, с детками играет. Я оставляю обычно минут на 20, не больше, и вообще редко, но именно там ребенку интересно. В детской комнате на квартире наверное не оставляла бы, это типа филиал детского сада, а детского сада ребенку и так хватает :). Для целей "закинуть куда-нибудь на пару-тройку часов" у нас как раз есть бабушка или няня.
 
ИНди, да какой форс-мажор? Кирпич по голове? Так он где угодно может свалиться. Вам легче от того, что можно будет на кого-то наехать в случае чего?
 
кстати, насчет "бесплатны"
бесплатный сыр, как говорится...
1 раз оставила свою в комнате при Метро - туда детей вообще же не пускают
ну что вам сказать, больше не оставляю, такая мымра неприветливая там сидела, им до тех детей дела, как до мебели - какие там игры или занятия?
так что не нужно бы сравнивать "божий дар с яичницей" :)

Не знаю, что за мымра вам там попалась, но нас там уже даже узнают:) Сама комната там никакая, но воспитательница адекватная и вполне достойная. В последний раз, пока я ходила по магазину, ребенок под ее руководством построил небоскреб из кубиков, нарисовал мне открытку "Мама,папа,я" и посмотрел мультик про Машу, еще и уходить не хотела:)

ИНди, да какой форс-мажор? Кирпич по голове? Так он где угодно может свалиться. Вам легче от того, что можно будет на кого-то наехать в случае чего?

Причем тут кирпич?
Не хочу писать тут оправдательную речь, можете считать, что да, мне будет явно спокойнее оттого, что я буду знать, что человек не уйдет от ответственности, если что. Частное лицо в этом плане - ненадежно. Организация вроде ТЦ - получше.
 
Не знаю, что за мымра вам там попалась, но нас там уже даже узнают:)

Частное лицо в этом плане - ненадежно. Организация вроде ТЦ - получше.
мы давненько были, может, "мымра" уже поменялась :D

насчет ответственности - это все так зыбко, зыбко..
и таки да, из-за ерунды какой-нибудь что, сразу в суд бежать?
а если НЕ ерунда - легче будет от того, что кто-то в тюрьму сядет?
у меня лично насчет официального правосудия в этом плане нет никаких иллюзий
надо будет "урыть" человека - под заказ уроют кого угодно и как угодно...
точно так же и оправдают от чего угодно
 
мы давненько были, может, "мымра" уже поменялась :D

насчет ответственности - это все так зыбко, зыбко..
и таки да, из-за ерунды какой-нибудь что, сразу в суд бежать?
а если НЕ ерунда - легче будет от того, что кто-то в тюрьму сядет?
у меня лично насчет официального правосудия в этом плане нет никаких иллюзий
надо будет "урыть" человека - под заказ уроют кого угодно и как угодно...
точно так же и оправдают от чего угодно

Дело не в том, что я мечтаю кого-зто "урыть" или засудить, просто если человек понимает всю возложенную на него ответственность - он и следит за ребенком получше, чтобы не допускать форс-мажоров, ибо знает, что получит по шапке, если что. А тетя Мотя из соседнего дома, которая присматривает за, ну, скажем, 5-ю детьми отдновременно - думаю, прекрасно понимает, что взятки с нее гладки. Или вы договор будете заключать перед каждым посещением? Да даже если вы ее в суд затащите - что вам это даст?
 
Нормальный адекватный человек и так понимает степень своей ответственности. Инди, 95% женщин - мамы. Вы правда считаете, что есть много таких, которые желают зла детям?
Для того, чтоб понять, интересна эта идея или нет, надо сперва познакомиться с самой воспитательницей, помещением. Плюс в 3-4 года детки уже могут рассказать, что они там делали и что им рассказывала тетя. Это и будет лучшей рекламой (или антирекламой) данной идеи.
 
Indie, просто это разные вещи. В игровой комнате в ТЦ ребёнка можно оставить на час, а некоторым людям иногда нужно больше времени, чтобы решить свои дела. Бабушек и др. помощников нет, поэтому такая вот няня может быть очень кстати.
Вы говорите, что взятки гладки с таких людей, а часто ли с нанимаемыми нянями договоры заключаются? Но всё-таки няни эти следят за своими подопечными, если, конечно, люди адекватные. Но прежде, чем нанять, всегда зондируешь почву, а потом доверяешь ребёнка. Ничего не помешает почву зондировать и здесь.
 
Назад
Зверху Знизу