Идиеты на летней резине!

Не всегда же чел по деньгам может зимнюю резину купить.

Нех тогда ездить зимой, создавать проблемы окружающим.
Надо ездить, но денег мало - купи хотя бы б/у, или Росаву.


Раньше вообще понятия не было - зимняя резина.

Раньше - это когда, в 1945?
При совке и то "Снежинка" была.
Добавлено через 3 минуты
Ездил в пятницу, в субботу полдня мотался по городу, Всесезонка БЦ-20.

Всесезонка - это ваще анахронизм, ни летом, ни зимой нормального сцепления с дорогой.
 
Не всегда же чел по деньгам может зимнюю резину купить. Раньше вообще понятия не было - зимняя резина.

Если не могешь купить резину, то нех выезжать
ставь авто до весны и пешком ходи.
 
Хочу рассказать о моих сегодняшних покатушках.
Поехл я днем за святой водичкой к родителям в золочевский район.
Кто езил из Дергачей в Золочев, знают, при выезде с Дергачей в сторону Золочева есть очень неудобный подъемчик за ним километра 3 прямая трасса.
Так вот поднимаюсь я на этот подьемчик, впереди рейсовый автобус, обогнать его нет резона, ибо тасса узкая, и мало того нечищенна, думаю потихоньку следоать за автобусом, тем более, от Дергачей мне ехать недалеко.
Уже поднялись на гору и немного разогнались, я пускаю автобус чуть от себя подалее...и когда автобус от меня был метрах в 150-ти скорость около 60!, из за автобуса летит ДЭУ (грешным делом подумал "Ну здравствуй АНАРХИСТ":-))...
Как только дэу выскочила из-за автобуса ее начало разворачивать поперек трассы и жопа ее летит мне прямо в морду...делать нечего я вправо в кювет...(фото последстий прилагается)...руль вправо и я в кювете, мордой уперся в снег! Благо нашлись добрые люди, хороший человек на джипчике остановился и достал меня за, что ему ВЕЧНОЕ СПАСИБО и УДАЧИ НА ДОРОГАХ!!!!
Так вот к чему я все это рассказываю. Когда я подошел к товарищам на ДЭУ, то обнаружил, что резина у них была новая -зимняя нешипованная, гиславед 5....
У меня тоже гиславед 5 но шиповка....так вот на скорости 60 его развернуло, а я на скорости 60 сумел отвернуться от него и машину при этом не занесло!...при этом трасса была откровенный гололед.
Присоеденяюсь к ТС, переобуваться нужно сторго обязательно!!!!....а шиповка или нет - это дело каждого...но после этого случая, я только на шиповку!!!...пусть в 99-ти процентах случаев она не нужна, но сегодня был тот 1 % когда она мне ОЧЕНЬ пригодилась!!!!!!

повреждения есть?
 
Хочу рассказать о моих сегодняшних покатушках.
Поехл я днем за святой водичкой к родителям в золочевский район.
Кто езил из Дергачей в Золочев, знают, при выезде с Дергачей в сторону Золочева есть очень неудобный подъемчик за ним километра 3 прямая трасса.
Так вот поднимаюсь я на этот подьемчик, впереди рейсовый автобус, обогнать его нет резона, ибо тасса узкая, и мало того нечищенна, думаю потихоньку следоать за автобусом, тем более, от Дергачей мне ехать недалеко.
Уже поднялись на гору и немного разогнались, я пускаю автобус чуть от себя подалее...и когда автобус от меня был метрах в 150-ти скорость около 60!, из за автобуса летит ДЭУ (грешным делом подумал "Ну здравствуй АНАРХИСТ":-))...
Как только дэу выскочила из-за автобуса ее начало разворачивать поперек трассы и жопа ее летит мне прямо в морду...делать нечего я вправо в кювет...(фото последстий прилагается)...руль вправо и я в кювете, мордой уперся в снег! Благо нашлись добрые люди, хороший человек на джипчике остановился и достал меня за, что ему ВЕЧНОЕ СПАСИБО и УДАЧИ НА ДОРОГАХ!!!!
Так вот к чему я все это рассказываю. Когда я подошел к товарищам на ДЭУ, то обнаружил, что резина у них была новая -зимняя нешипованная, гиславед 5....
У меня тоже гиславед 5 но шиповка....так вот на скорости 60 его развернуло, а я на скорости 60 сумел отвернуться от него и машину при этом не занесло!...при этом трасса была откровенный гололед.
Присоеденяюсь к ТС, переобуваться нужно сторго обязательно!!!!....а шиповка или нет - это дело каждого...но после этого случая, я только на шиповку!!!...пусть в 99-ти процентах случаев она не нужна, но сегодня был тот 1 % когда она мне ОЧЕНЬ пригодилась!!!!!!

:пиво:Слава Богу
 
1-й Нах и Пох, респект чуваку на джипе, шипам и твоим рефлексам ;)
все кто на летней - долбоебы и самоубийцы. а опыт законы физики и подлости не отменяет и не заменяет.
 
1-й Нах и ПохВооот, меньше надо писать что сообщения с женой читаешь:)

Я езду на Гесловеде без шипов, спасали не раз. Даже когда по узкой, заснеженной дороге машина задом ехала в морду, а по встречной бензовоз. Успела протиснутся :) Скорость была 80 где-то:rolleyes:
 
Согласен,у меня тоже новая стоит.Ставил на зад прошлогодние шипованные - разницы нет,вернул БЦ-20

не вериццо что нет разницы. Я два года назад на бц-20 ездил, потом шиповку тойо поставил - разница очень ощутима :)
 
БЦ это сажа а не резина
 
Хочу рассказать о моих сегодняшних покатушках.
Поехл я днем за святой водичкой к родителям в золочевский район.
Кто езил из Дергачей в Золочев, знают, при выезде с Дергачей в сторону Золочева есть очень неудобный подъемчик за ним километра 3 прямая трасса.
Так вот поднимаюсь я на этот подьемчик, впереди рейсовый автобус, обогнать его нет резона, ибо тасса узкая, и мало того нечищенна, думаю потихоньку следоать за автобусом, тем более, от Дергачей мне ехать недалеко.
Уже поднялись на гору и немного разогнались, я пускаю автобус чуть от себя подалее...и когда автобус от меня был метрах в 150-ти скорость около 60!, из за автобуса летит ДЭУ (грешным делом подумал "Ну здравствуй АНАРХИСТ":-))...
Как только дэу выскочила из-за автобуса ее начало разворачивать поперек трассы и жопа ее летит мне прямо в морду...делать нечего я вправо в кювет...(фото последстий прилагается)...руль вправо и я в кювете, мордой уперся в снег! Благо нашлись добрые люди, хороший человек на джипчике остановился и достал меня за, что ему ВЕЧНОЕ СПАСИБО и УДАЧИ НА ДОРОГАХ!!!!
Так вот к чему я все это рассказываю. Когда я подошел к товарищам на ДЭУ, то обнаружил, что резина у них была новая -зимняя нешипованная, гиславед 5....
У меня тоже гиславед 5 но шиповка....так вот на скорости 60 его развернуло, а я на скорости 60 сумел отвернуться от него и машину при этом не занесло!...при этом трасса была откровенный гололед.
Присоеденяюсь к ТС, переобуваться нужно сторго обязательно!!!!....а шиповка или нет - это дело каждого...но после этого случая, я только на шиповку!!!...пусть в 99-ти процентах случаев она не нужна, но сегодня был тот 1 % когда она мне ОЧЕНЬ пригодилась!!!!!!


Молодец! Хорошо что без последствий обошлось!
Добавлено через 1 минуту
Классический вариант сравнения хрена с пальцем!..Что лучше А?:D

Ну смотря что для чего! Мне, к примеру, хрен больше нравится. А палец....сыроват!

Хотя с этим во флуд.
 
самого недавно крутнуло на трассе деревенской - ехал дето кил 40, тут яма на дороге, обезжаю ее и цепляю левой стороной высокий бордюр снега (трактор бля почистил дорогу), в итоге встряю передком (затянуло), машину разворачивает на 180, и вот я уже стою в обратном направлении :) без последствий :)
 
Всегда ездил, ездю и буду ездить на шипах!!! Даже счас по финансовой фуевости спереди Бе-100 (зато мягкая...) а на зад кинул плохонькую Пирельку! И, в натуре, ездить надо уметь!!! Выезжаю даже там, где многие тупо шлифуют (даже некоторые СКРЕБУТ своими шипами асфальт)...
 
Согласен,у меня тоже новая стоит.Ставил на зад прошлогодние шипованные - разницы нет,вернул БЦ-20.
White Rabbit,за эти дни тоже видел десятки сколзящих - но тут дело не в резине.Бля,ну нельзя газовать на скользком,2-я внатяг - и пойдет,нельзя на заднеприводной газовать в повороте.Видел боком скользящую Aveo(вошел в поворот на 40 с газом,идиот).Тормозить короткими несильными нажатиями,соблюдать дистанцию - и все будет класс.

Первое. В нормальной машине есть противобуксовочная система. Я как не жму педаь больше 3К движка не крутицо если колеса скользят. И машина едит из любой жопы.
Второе. По поводу шипов - без шипов. Тут хитро. Наример на ниссане универсале и шкоде у меня один и тот же комплект зимней причем шкоде она досталась уже более поношеная. Так вот ниссан на ней в гору по лбду ехал с огромным трудом, шкоде похуй. А в управляемости наоборот, в шкоде по льду рулем стараюсь не двигать или тока под равномерным газом на пониженой, в ниссане мог себе позволить он ехал поувереней. Это развесовка, настройки подвески и тд. Вчера у димы катался на всезезонке, жип. Разгоняецо более уверено чем моя, даже можно сказать ему при разгоне ваще похуй на лед...а вот тормозит как любая машина на всесезонке, далеко...
 
Смысл темы: похвастаться какая у кролика крутая машина :)

P.S. У меня на машине даже нет ABS, и ездил зимой на летней резине.
 
Смысл темы: похвастаться какая у кролика крутая машина :)

P.S. У меня на машине даже нет ABS, и ездил зимой на летней резине.

если не жалко себя то хоть окружающих пожалей, у меня тоже друг камикака, зимой на летней гоняет, уже да раза в страховую за ЭТОТ год обращался!!!
 
если не жалко себя то хоть окружающих пожалей, у меня тоже друг камикака, зимой на летней гоняет, уже да раза в страховую за ЭТОТ год обращался!!!

Я и без летней резины раз в 10к в аварию попадаю.
 
Смысл темы: похвастаться какая у кролика крутая машина :)

P.S. У меня на машине даже нет ABS, и ездил зимой на летней резине.

Да не нада много ума чтоб ездить зимой на летней резине. Если ты думаешь то это круто то я тебе отвечу нет, это лоховство. Мало того что ты подвергаешь риску себя и окружающих, так еще и пиздишь чужое время, потому как на 40ка уже твоя машина будет неуправляема в любой маломальски опасной ситуации и ты тошнишь 30 а обогнать тебя нихуя не обгониш тк чистят тока центр дороги.
 
Назад
Зверху Знизу