IDE для Python и Ruby on Rails

Статус: Offline
Реєстрація: 06.10.2005
Повідом.: 37747
IDE для Python и Ruby on Rails

Python и RoR, конечно, не имеют ничего общего, но мне интересно, какими кто пользуется IDE в том и в другом случае.

Лично я - NetBeans, но Java-программы угнетают, с удовольствием бы сменил.
 
нетбинс для питона/рор - не самый лучший вариант.. с рефлексией там туго.
для РоР, вроде как комодо рулит
 
Aptana Studio есть, на основе эклипса. Кто-нибудь о ней что-то скажет?
 
Vim, люблю за то что консольный, не нужно использовать тачпад, всегда висит в скрине на сервере, могу с любой платформы из любой точки мира работать, удобно и продуктивно.
 
Vim, люблю за то что консольный, не нужно использовать тачпад, всегда висит в скрине на сервере, могу с любой платформы из любой точки мира работать, удобно и продуктивно.

бывают сервер и без vim'а ))
nano и все...

а по теме - щас вообще сижу на eclipse+pydev.
комода была - ничего плохого не скажу. отличная среда.
ну и IDLE был) сильно уж туповат )
по-моему, IDE должна как минимум иметь файл-браузер ака дерево файлоф и возможность сворачивать блоки кода
 
В более ранние времена, когда Комод регился древним кейгеном, он был более заманчивым вариантом по сравнению с PyDev Extensions, которые приходилось крякать путем декомпиляции и переписывания 2-х Java-классов и последующей перекомпиляции, но после того, как с версии 1.5.0 PyDev Extensions вошли в состав основной фришной ветки, ему нет конкуренции.
 
Eclipse + Aptana Studio (то есть ее часть - Aptana ROR или PyDev).
 
maxkit сказав(ла):
Python и RoR, конечно, не имеют ничего общего, но мне интересно, какими кто пользуется IDE в том и в другом случае.

Лично я - NetBeans, но Java-программы угнетают, с удовольствием бы сменил.
как вариант:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Все, что идет без интегрированной системы контроля версий и таск-трекинга - не годится для применения в серьезной (командной) работе.
Потому - только кошерный Eclipse :)
 
gadeshi сказав(ла):
Все, что идет без интегрированной системы контроля версий и таск-трекинга - не годится для применения в серьезной (командной) работе.
Потому - только кошерный Eclipse
Да, да вы конечно же правы...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

и много чего другого
ЗЫ
Челябинские программисты настолько суровы...
 
Использую RubyMine незаменимая IDE для проектов на RoR.
Для python`a самая неплохая IDE PyDev на плагин к эклипсу.
 
Для Руби и Рельс я юзаю Eclipse с Aptana Studio и Rad Rails. Многие хвалят RubyMine, есть за что. Но меня почему-то не попёр.
 
Попробуйте Emacs, обалденная вещь.
 
Vim!

Юзаю Vim. Настраивал под Рельсы c помощью rails.vim, NERDTree и еще пятком плагинов.
Шикарная вещь, главное первое время прорваться через все эти заморочки с командами и непривычным редактированием, потом уже не отказаться. Для ноута вещь незаменимая, так как надобность в тачпаде отпадает полностью.
 
Для ноута вещь незаменимая, так как надобность в тачпаде отпадает полностью.

И не только для ноута. Текстовик с десятью буферами обмена, возможностью найти-вырезать-из-одного-файла-и-вставить-в-другой блок кода за 0.35 секунды, и вообще милионом фич (которые даже начинать перечислять в одном посте не стоит)... как такое не юзать?

vim истинный programmers text editor, emacs тоже ок, хотя и сильно от вима отличается.

остальное для ламоботов-мышевозов.

16.jpg
 
Назад
Зверху Знизу