І знов про мову

Невостребована?....
У нас цікава страна...Мені адмін на роботі ставить російськомовну винду, офіс і інше , і навіть не цікавиться. Вони думають, якщо я на роботі з ним з поваги російською розмовляю , то я російськомовний?...:незнаю:
Може вже годі під кацапів підлаштовуватися?....

Та годі конечно. Завтра прям с утра и раскидай там на работе всем про кацапов!! )
 
Невостребована?....
У нас цікава страна...Мені адмін на роботі ставить російськомовну винду, офіс і інше , і навіть не цікавиться. Вони думають, якщо я на роботі з ним з поваги російською розмовляю , то я російськомовний?...:незнаю:
Може вже годі під кацапів підлаштовуватися?....

Слава богу, хоть один украинец на мове размовля, а то как не общаеся, то даже полтавчане на русском языке гутарят, позорище
 
Смотрел в свое время неоднократно. Ну шо сказать... Штирлиц в роли БАлконского - это вам не РэмбА в роли Терминатора...

Там актеров хорошо подобрали, при совке иногда очень хорошие фильмы ставили, например "Вий", просто супер фильм. А современный "Вий" - это насмехательство над украинцами, но зато американцами снять, типо усе политкорректно.
 
Слава богу, хоть один украинец на мове размовля, а то как не общаеся, то даже полтавчане на русском языке гутарят, позорище

По цьому "гутарят" зразу видно шо ти москаль. В нас так ніхто не говорить.
 
По цьому "гутарят" зразу видно шо ти москаль. В нас так ніхто не говорить.

Так, вторая слава господу, еще один украинец нашелся, так глядишь и боевку сформируем. Насчет слова - гутарить, ошибаетесь маленько. Гутарить - цэ класычне казацьке слово. В детстве моем так часто говорили: пошли погутарим на леваду, а я вырос в укромовном окружении, во всяком случае - двумовном, но украинского було бильше: радио, дытячи журналы 2Барвынок" и "Малятко", рушныки, картины, казкы и промова Щербицкого - усе було на ридний мове. Так что не надо нам ля-ля, насчет слова - гутарить, лучше сами краще мову вчить
 
Ти у брехні взагалі межи знаєш?

Таки бог троицу однозначно любит: третий украинец из норы-сохрана вылез. Все, нас теперь четверо и ничто нас не сломит. Но я, как примкнувший, телом украинец, но душой таки еврей, буду в нашей боевке господарством заведовать, ну продуктами питания. Обещаю кормить вас не часто, но сытно и полезно для здоровья
 
Ога. Забайкальських козаків.

Ну реально лень гуглить, но придут щири украинци и приведут вам массу цитат з украинских творив, где - гутарить, упоминается именно как украинске слово. Так не знать мовы, Айвенго, не позорьти мой пейсики
 
Ну реально лень гуглить, но придут щири украинци и приведут вам массу цитат з украинских творив, где - гутарить, упоминается именно как украинске слово. Так не знать мовы, Айвенго, не позорьти мой пейсики

Вот коли москаль хоче сказати якесь "українське слово" - згадує тільки "здаравенькі булі" і "гутарить". І страшно собою пишається, хоч сам не знає хто це придумав.
 
Вот коли москаль хоче сказати якесь "українське слово" - згадує тільки "здаравенькі булі" і "гутарить". І страшно собою пишається, хоч сам не знає хто це придумав.

А придумали это слово похоже еще готы и потом оно, через южные степи, перешло и в украинску мову, как и многие другие заимствования, типа тюрских слов. Украинский то этнос сложился как слияние славян с жителями Великий Степи или Дикого Поля, как угодно можете величать, ту кузнецу народов, котел слияния разных этносов. Это хоть признаете или снова: мы е тильки славяне та и годи? Кстати я восхищен, какте на Полтавщине е кремезни мужики, батыры, сразу видно, что ногаи Кучум бея и татары Глинского, свою полноценную, степную кровь, вольных и сильных людей, шырнули бедолагам славянам, пахарям и гречкосеям.
 
А придумали это слово похоже еще готы и потом оно, через южные степи, перешло и в украинску мову

Не перейшло взагалі. Краще забудь його, якщо не хочеш миттєво ідентифікуватись як москаль.
 
Там актеров хорошо подобрали, при совке иногда очень хорошие фильмы ставили, например "Вий", просто супер фильм. А современный "Вий" - это насмехательство над украинцами, но зато американцами снять, типо усе политкорректно.
Ты это про который? Не, ну совецкий понятно, а из современных?
 
Таки бог троицу однозначно любит: третий украинец из норы-сохрана вылез. Все, нас теперь четверо и ничто нас не сломит. Но я, как примкнувший, телом украинец, но душой таки еврей, буду в нашей боевке господарством заведовать, ну продуктами питания. Обещаю кормить вас не часто, но сытно и полезно для здоровья
Мы те пачку листовок дадим. Будешь распространять за деньги среди своих братьев - кацапов. А не продашь - мы тебя березовой кашей кормить будем. Она хоть и не больно питательная, но скрЪповаяаа...
 
Не перейшло взагалі. Краще забудь його, якщо не хочеш миттєво ідентифікуватись як москаль.

Вы же знаете, мне насрать на национальную идентичность, это пусть бедолаги, с комплексами другорядности и нижевартовости, слюнями брызгают, свою принадлежность к какому то этносу доказывают. Я живу на конкретной земле, люблю ее, люблю ее не за национальные особенности, а потому что это моя родина и она прекрасна. А враги у меня те, кто губит ридну мою землю, ее природу, ее землю, по сути ее душу. А гбят ее часто те, кто пышается своею национальностью, наверное потому что больше нечем пышатысь
 
Мы те пачку листовок дадим. Будешь распространять за деньги среди своих братьев - кацапов. А не продашь - мы тебя березовой кашей кормить будем. Она хоть и не больно питательная, но скрЪповаяаа...

Да нет, я шинок открою и буду вам горылку продоваты, вы горылку дуже полюбляетэ. лише обещаю, что горылка будэ смачна и с местного материала, а не с гомнянного китаезного спирта, который сейчас "коренни" хлещуть, аж вуха заворачиваются
 
Да нет, я шинок открою и буду вам горылку продоваты, вы горылку дуже полюбляетэ. лише обещаю, что горылка будэ смачна и с местного материала, а не с гомнянного китаезного спирта, который сейчас "коренни" хлещуть, аж вуха заворачиваются
Нашо шинок, ежели самогонный аппарат имеется? Ты со своим шинком опиздав лет этак на стопиисят. К тебе тока китайцы ходить и будут. Хотя не. Ты их закуски готовить не умеешь.
 
Нашо шинок, ежели самогонный аппарат имеется? Ты со своим шинком опиздав лет этак на стопиисят. К тебе тока китайцы ходить и будут. Хотя не. Ты их закуски готовить не умеешь.

усе, накрывся горыльчаный аппарат, да и мне что то самогонка перестала идти, я только вина сейчас попиваю, сухие. А вот намек, что китаезы скоро будут моими односельчанами, может пророцьким оказаться. Перфоразирую нашего гений, Шевченко: "Сама на панщину иде и диточок с собой веде" на "Сам до Польши тикае да й родычив своих туды сбырае" Печально все это, так и Украина без украинцев останется скоро
 
Назад
Зверху Знизу