И снова школьная физика. Правильно ли я думаю? :-)

Опять государство пытаемсо на@бать? :ги:
 
Очень кстати удобно при помощи электродрели. ;)
 
Кста, я тут подумал, если еще на ветку со счетчиком краник кинуть даже после счетчика, то можно вообще регулировать "потребление" на всое усмотрение. Кран прикрутил - больше воды пошло по второй ветке :-)
 
Ну или вообще снять его и на полку положить :-)
 
daje pri bol'wom davlenii zapolnyaemost' tut ne prichem.. ibo posle vilki vse ravno bol'we chem 100 litrov ne vywlo... po moemu, esli trubki lejat na odnom urovne parallelno drug drugu, to budet 50/50.. esli vertikal'no , toje 50/50..
 
Двойка труб проложена горизонтально. Давление обычное городское водопроводное :-)

Так как вода - жидкость несжимаемая, то ее объем за единицу времени в 1 и 2х трубах будет постоянным.
Поэтому надо создать в трубе со счетчиком большее сопротивление потоку (вложить вставочку в фильтр грубой очистки :-) ), а в обводной - меньшее.
:-)
 
Shtraus сказав(ла):
Так как вода - жидкость несжимаемая, то ее объем за единицу времени в 1 и 2х трубах будет постоянным.
Поэтому надо создать в трубе со счетчиком большее сопротивление потоку (вложить вставочку в фильтр грубой очистки ), а в обводной - меньшее.
Ну это по сути то же самое что краник поставить на трубу с фильтром :-)


Себастьян Перейра сказав(ла):
Сколько у государства ни воруй - своего все равно не вернешь.
Золотые слова :-)
 
Если весь объём воды должен оплачиваться, то на трубе с установленным счётчиком будет расход 10 литров, а на второй (без счётчика)90 литров.:-) :пиво:
 
chastener сказав(ла):
вывинчиваем крышку сетчатого фильтра который стоит перед счётчиком, вкручиваем туда гибкий шланг, вешаем на него кран и пользуемся
Серега, мона с этого момента поподробнее :-) Сегодня пытался совершить сей акт, но тут возникла трудность: у фильтра нестандартная резьба! чуть меньше 3/4 дюйма. Где искать чудо переходник? Существует ли он вообще? В раздумьях, мля :(
 
Надо открыть тему - как отматывать электросчетчики.
 
Назад
Зверху Знизу