И снова о религии

))..
поясни при чем совершенность
*ну ты же знаешь ответ..в чем дело то?
Зразнишься совершенными, когда всё, чтобы мы ни сделали, радовало нашу совесть, которую нельзя уговорить молчать. ))

Mopga, когда верующий живёт себе по вере и никому не мешает-это не фанатизм. Это поведение соответствующее его религиозным убеждениям.
А когда человек хочет, чтобы и ты так же жил, и ты так же думал-это фанатизм.

Общество и так имеет много нахлебников:атеистов в психушках, атеистов пьяниц, маньяков, атеистов правонарушителей,атеистов бездельников, атеистов, которые обманывают государство, обворовывают друг друга, атеистов, которые бросают жен с маленькми детьми, детей в дет домах, атеистов, которые бросают родителей и досматривает государство.

Mopga,когда начинают выстилать дорогу добрыми намерениями-это фанатизм.

Mopga, когда человек представляет мостик-это нормальный человек.
А когда представил и по мостику пошел- это к психиатру.

А кто сказал, что требования должны быть? Есть Бог-это идеал всего самого великого, высокого и хорошего. И требование одно- самому стать лучше и внутри выше.
 
Останнє редагування:

Есть мнение. Вернее мнений есть по этому поводу несколько.




Лично мое мнение это то, что религии возникли из того, что от нас скрыт Высший мир. От нас скрыто всё, это и сегодняшнее и завтрашнее и будущее, то что было, происходило до и после жизни. Религии основаны на незнании, на вере во что-то. Ведь вдумайтесь, в нашем мире насчитывают около четырех тысяч всевозможных методик, религиозных практик, верований и вер и все они появились от незнания того, что происходит в этом мире, согласитесь мы находимся в непредсказуемом мире. У нас нет и мы не видим связи между собой. Мы вообще не понимаем причин всех явлений, как природных, так и глобальных (экономических, политических) не зная того, что произойдет с нами за углом. На самом деле, мы не знаем ничего! Отсюда у человека и возникает потребность узнать, ну а если и не познать, то как-то предохранить, сделать по возможности мало мальскую для себя страховку, гарантию. И тут для таких религиозных методик появляется возможность. Фактически это психологические практики, которые дают нам успокоение. А разве это не так?