И опять про скорость билайна с использованием роутера.

Статус: Offline
Реєстрація: 21.09.2009
Повідом.: 194
И опять про скорость билайна с использованием роутера.

Всем привет!
Народ есть след проблема - есть инет от билайна, есть роутер д-линк 300 или 320 не помню(не важно), прошивка последняя, раздаю локалку и инет на два компа(провода или вай-фай тоже не важно, работает и так, и так) - локалка пашет отлично, форвардинг тоже настоен на два компа(2 ай-пи и разные порты у обоих), скачка и поиск в Флай-линке тоже пашет на ура... но вот незадача с инетом, очень туго идёт, никаких 100 Мбит нет и в помине, спидтест показывает даун-0,4-0,8кбит, ап-около 6Мбит, сайты грузятся, но как-то слабо, ролики загружаются не очень быстро... что-то мне подсказывает что роутер где-то рубит мои инет(вернее инет билайна)... но я не знаю где... шифрование отключено, т.к идёт фильтрация по ай-пи, а ай-пи привязаны к мак-адресам...
Всё что знал написал...
Может кто-то чем-то и поможет, буду рад любой помощи, заранее спасибо за ответы.
 
ну шо, в который раз опять говорим - "l2tp dual access" ключевое слово, pptp слишком требовательно к ресурсам проца роутера, а он в 300-й серии слабенький.

ps какие 100 мбит на пптп с 300-й серией, дай бог, чтоб 10 вытянуло.

pps
эт вы шо-то путаете, явно не кбит. Та и мерять скорость надо при всех остальных качах (торренты, даунлоадеры) на всех компах отключенных.
 
ой, согласен "даун-0,4-0,8 Мбит", сорри...
про "l2tp dual access" - не знал, у мну по-моему как и большинства населения стоит ППТП, вечером попробую с Вашим методом подключения, спасибо!
А почему - "ps какие 100 мбит на пптп с 300-й серией, дай бог, чтоб 10 вытянуло.
"???, никогда не думал об этом... т.е на Л2ТР будет лучче?
 
AzaRich : PPTP несколько много более требовательно к ресурсам операционной системы (к процессору, в итоге), нежели L2TP.
 
ps какие 100 мбит на пптп с 300-й серией, дай бог, чтоб 10 вытянуло.

это еще смотря что и ка качать
на 2 уторренте - вообще больше 2 мегабид не поднималось
откатился до старого 1.8.2 - плавает от 7 до 9
 
не, ну то понятно, что под миллионом соединений с торрента натилка загибается. Я ж говорил о сравнительной производительности при пптп и л2тп при прочих равных...
 
МТС рулит! Скорость - супер
 
не, ну то понятно, что под миллионом соединений с торрента натилка загибается. Я ж говорил о сравнительной производительности при пптп и л2тп при прочих равных...

Для железяк типа dlink DIR-XXX наилучшим вариантом при "соточке" будет подключение без какого бы то нибыло vpn соединения будть то l2tp pptp или pppoe так как тут работает демон ppp а это лишняя нагрузка и на без того хилый процессор.
 
дык билайн без пыпыпы не даёт.
 
дык билайн без пыпыпы не даёт.
Хотя год назад тетка из абонотдела била себя кулаком в грудь между сиськами, обещаясь и прямое (безВПНовое) подключение, а возможность арендовать белый ИП. :(


Пролонгированный ПиПи? :D
 
Настроил вчера вечером роутер с использованием Л2ТП:
wwwточкаspeedtestточкаnet/result/872335901точкаpng
Спасибо всем откликнувшимся)
 
Прикол, сначала не придал этому внимания...
Инет-то работает, а вот локальная сеть нет!
В чём думаете проблема?
 
Прикол, сначала не придал этому внимания...
Инет-то работает, а вот локальная сеть нет!
В чём думаете проблема?
В маршрутах.
Ппц, никак не могу понять, ну на кой ляд эта обдристанная "локалочка" вообще кому-то сдалась?!?
 

Ты ибонутое?

В маршрутах.
Ппц, никак не могу понять, ну на кой ляд эта обдристанная "локалочка" вообще кому-то сдалась?!?

И вот зачем такое писать?
Так и скажи, не умею, не знаю, не хочу...
Ответят другие юзеры, которые знают как решить эту хрень!
 
Ответят другие юзеры, которые знают как решить эту хрень!

не ответят.
потому что отвечали не раз и не два.
и если ЕЩЁ один ленивый идиот всплыл - ему исключение делать не будут.

подумай над этим.
 
И вот зачем такое писать?
Так и скажи, не умею, не знаю, не хочу...
Ответят другие юзеры, которые знают как решить эту хрень!
А....еть, дайте две...
Ты спросил, "в чем проблема?"
Я сжалился над твоей ленью пользоваться форумным поиском и ответил: "В маршрутах"
Или тебе разжевать что такое маршрут и т.п.? Более того, на форуме билайна такое тоже есть.

От который раз убеждаюсь, что добрые дела наказуемы.
Извини, ТС, вот теперь уже точно помогать не хочу. Удачи.
 
А....еть, дайте две...
Ты спросил, "в чем проблема?"
Я сжалился над твоей ленью пользоваться форумным поиском и ответил: "В маршрутах"
Или тебе разжевать что такое маршрут и т.п.? Более того, на форуме билайна такое тоже есть.

От который раз убеждаюсь, что добрые дела наказуемы.
Извини, ТС, вот теперь уже точно помогать не хочу. Удачи.

не сложно понять что ТСу это НЕНУЖНО он не какой то там программист...
ему тут должны сию секунду...
 
Назад
Зверху Знизу