И богатим и убогим всем достался это дар

Статус: Offline
Реєстрація: 11.02.2010
Повідом.: 532
И богатим и убогим всем достался это дар

А речь в этой теме пойдет о вере и не обязательно о православии а просто о вере какими ми би разними людьми не били что нас обеденят может бить вера
 
Я думаю, вера может бить, может так вломить, что мало не покажется. Насчёт обедняет не уверена. Насчёт бить разных людей - это да. Но что есть верующие люди, которые никого не били, это тоже верно.
 
i-132.jpg
 
Рома ви знаете чем мне нравятся ваши висказования ви не когда не проявляете чуств у меня сложилось впечятление что ви человек котори просто наблюдает со сторони
 
Каждый человек во что-нибудь верит, на то он и человек.
Я "верю, что чистая вода утолит мою жажду, что солнце нагревает песок так, что на него больно ступать. Я верю, что когда-нибудь умру или потеряю близких и буду безутешно мучаться. И т.д. А этот дар, нахуй он всрался, не вру себе и другим обольщаться не советую.
 
что нас обеденят может бить вера
Без Бога нация - толпа
Отягощенная пороком
Она слепа, она глуха
И, что страшней всего, жестока.

И пусть на трон взойдет любой
Глаголящий высоким слогом,
Толпа останется толпой,
Пока не обратится к Богу!
 
Фиг с ним, напишу корректнее, но потеряется изюминка, форма доходчивого смысла..

Я "верю, что чистая вода утолит мою жажду, что солнце нагревает песок так, что на него больно ступать. Я верю, что когда-нибудь умру или потеряю близких и буду безутешно мучаться. И т.д. А этот дар, нахуй он всрался, не вру себе и другим обольщаться не советую.

Перечисленное ЗНАЕТЕ . Верят в вымысел, в то, что не знают.

Людям свойственно верить в ЛОЖЬ, ведь она УДОБНЕЕ. Ложь о Боге – отвратительна, она калечит разум, подчиняя сознание коллективной ДУРИ.
По сути, религиозные верующие отказываются ЗНАТЬ Бога, во имя лживых навязанных Дурью, идолов. Кстати, отсюда и имена у религиозных божков имеются:іржач:



Без Бога нация - толпа
Отягощенная пороком
Она слепа, она глуха
И, что страшней всего, жестока.

И пусть на трон взойдет любой
Глаголящий высоким слогом,
Толпа останется толпой,
Пока не обратится к Богу!

Порок от веры, в правильность поступков,
От веры в «бога» - знанья Бога, нет.
Толпа слепа, отсюда и жестока.
А Вера, гонит на убой,
Скотов, во имя идолов- божков,
Рабов плодит, и множит ложь,
Калечит разум и сознанье,
И сеет смерть, отказом веры - Бога ЗНАТЬ.
 
Останнє редагування:
Верят в вымысел, в то, что не знают.
Совсем не обязательно. Верят в то, что не могут, а чаще, не хотят проверить.
При этом кто-то может знать то, во что ты предпочитаешь верить.
Правда может и никто не знать. А может даже доподлинно знать, что все совсем не так.
Так что лучше проверять хотя бы косвенными методами. Правда таким образом можно проверить далеко не все. Да и проверка может быть основана на ошибочных "знаниях" которые со временем могут быть опровергнуты.
 
Совсем не обязательно. Верят в то, что не могут, а чаще, не хотят проверить.
При этом кто-то может знать то, во что ты предпочитаешь верить.
Правда может и никто не знать. А может даже доподлинно знать, что все совсем не так.
Так что лучше проверять хотя бы косвенными методами. Правда таким образом можно проверить далеко не все. Да и проверка может быть основана на ошибочных "знаниях" которые со временем могут быть опровергнуты.

"не могут, а чаще, не хотят проверить"- значит НЕ ЗНАЮТ и знать не желают.

Зачем столько путанных слов и фраз? Главное отличие догм в том, что они неизменчивы, мертвы, а знание дополняется, совершенствуется, отрицается, меняется.

Вот даю знание- Бог, это всё сущее, а толку? Проверяйте, по схожести признаков представлений о боге. Всё идеально подходит, нет отличий, или несоответствий.

Любой же идол религиозный, смешон в своём убожестве и несовершенстве, в сравнении с реальным богом. Следовательно, религиозная догматичная вера - обыкновенная ДУРЬ, а верующее, рабы этой дури .:іржач:
 
Совсем не обязательно. Верят в то, что не могут, а чаще, не хотят проверить.
При этом кто-то может знать то, во что ты предпочитаешь верить.
Правда может и никто не знать. А может даже доподлинно знать, что все совсем не так.
Так что лучше проверять хотя бы косвенными методами. Правда таким образом можно проверить далеко не все. Да и проверка может быть основана на ошибочных "знаниях" которые со временем могут быть опровергнуты.

так точно, поэтому говорим о досто-вер-ности знания, т.е. любому знанию о мире предшествует момент веры; в известном смысле, можно представить и так: знание=вера+вера+вера+вера, где первая есть вера априори, т.е. знание, не требующее проверки;
на мой взгляд, мы слишком часто "обожествляем" как раз обычную науку, хотя формально говорим об относительности знания)



"не могут, а чаще, не хотят проверить"- значит НЕ ЗНАЮТ и знать не желают.

Зачем столько путанных слов и фраз? Главное отличие догм в том, что они неизменчивы, мертвы, а знание дополняется, совершенствуется, отрицается, меняется.

Вот даю знание- Бог, это всё сущее, а толку? Проверяйте, по схожести признаков представлений о боге. Всё идеально подходит, нет отличий, или несоответствий.

Любой же идол религиозный, смешон в своём убожестве и несовершенстве, в сравнении с реальным богом. Следовательно, религиозная догматичная вера - обыкновенная ДУРЬ, а верующее, рабы этой дури .:іржач:

различать Бога по степени реальности возможно лишь субъективно, а "догматичность" может быть присуща и обыкновенной науке;
панентеизм, т.е. приравнивание Бога к сущему не может "давать" на манер дойной коровы: введение понятия Бога в парадигму мира - это попытка осмысления своего существования, да и мира в целом)
"не сотвори себе кумира" - эта библейская фраза первоначально имела более конкретный смысл: Куммир, или идол - это предмет конкретного культа, с которым боролось христианство на заре своего становления; тогда его врагом был Ваал и Северное Царство; поэтому, с очерчивания конкретного идола-кумира начинается любая религия, в том числе, и само христианство)
 
Останнє редагування:
Совсем не обязательно. Верят в то, что не могут, а чаще, не хотят проверить.
При этом кто-то может знать то, во что ты предпочитаешь верить.
Правда может и никто не знать. А может даже доподлинно знать, что все совсем не так.
Так что лучше проверять хотя бы косвенными методами. Правда таким образом можно проверить далеко не все. Да и проверка может быть основана на ошибочных "знаниях" которые со временем могут быть опровергнуты.
Звёзды в центре нашей галактики, вращающиеся по элиптическим орбитам вокруг чёрной дыры, при приближении к ней набирают невероятные скрости. Это косвенный метод, но он совершенно достоверно указывает на наличие там Ч.Д.

так точно, поэтому говорим о досто-вер-ности знания, т.е. любому знанию о мире предшествует момент веры;
"Вер" от слова про-вер-ять.
 
Назад
Зверху Знизу