50% off Cursor
  • Автор теми Автор теми LEH.81
  • Дата створення Дата створення
Статус: Офлайн
Реєстрація: 08.01.2010
Повідом.: 113
Гимназия 43.

Очень интересуют мнения про 43 гимназию.В следующем году хотим отдать туда учиться ребёнка.Привлекает, что язык преподавания русский, изучение английского с первого класса, да и школа вполне ухоженная. Кто что знает,поделитесь мнениями-интересуют и положительные и отрицательные! Также интересуют мнения про учителей младших классов!
Спасибо всем откликнувшимся!:):любов:
 
Останнє редагування:
вот тут почитай отзывы, а то и вправду как-то никакой неформальной инфы :)
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.


касательно отрицательных отзывов там - я бы делила их на 28, потому что недовольные есть всегда и везде, а некий бардак и пофигизм, и бесконечные денежные сборы, присутствуют сейчас абсолютно во всех школах без исключения, ИМХО

надо внимательно посмотреть на учителей начальной школы, и постараться не попасть к равнодушной или вечно-орущей

А все остальное мне там теоретически понравилось :) , и углубленный англ, и куча доп.кружков (детям будет где продолжать общаться и дружить, а не по дворам тыняться, когда подрастут немного).
И все-таки статус гимназии хоть о чем-то говорит..
 
Статус "гимназия" ни о чем не говорит Сегодня! Мы тоже собираемся в школу в этом году и тоже в этом районе. Первые классы главное-учитель, а не школа.
 
Статус "гимназия" ни о чем не говорит Сегодня! Мы тоже собираемся в школу в этом году и тоже в этом районе. Первые классы главное-учитель, а не школа.

та вы шо. уже сколько копьев поломалось на эту тему, как мама первоклассницы скажу то, о чем говорила и до школы, школа важнее учителя, потому что какой будет учитель в процессе обучения вы не узнаете до его начала, даже если при знакомстве и с чужих отзывов она вам покажется бриллиантовой :) а сильная школа - это изначально отбор учителей, это соответствующий учебный план и соответствующий контингент детей, не на год, а как минимум на всю начальную школу. Лучше выбирать школу исходя из статуса, отзывов о школе, наличия доп.кружков, продленки., а не расчитывать что все недостатки школы перекроются бесценной Марь Ивановной.
 
Очень интересуют мнения про 43 гимназию.В следующем году хотим отдать туда учится ребёнка.Привлекает,что язык преподавания русский,изучение английского с первого класса,да и школа вполне ухоженная.Кто что знает,поделитесь мнениями-интересуют и положительные и отрицательные!Также интересуют мнения про учителей младших классов!
Спасибо всем откликнувшимся!:):любов:
мы выпускаемся в этом году из начальной, т.е.есть вероятность у вас попасть к нашей учительнице. как учитель , она сильный, как педагог-нет вообще ни экскурсий, ни праздников, ни театров, ни вечеринок. Мальчики ВСЕ плохие, девочки ВСЕ хорошие. о втором учителе ничего не скажу, т.к. они пришла в школу с НГ (умерла учитель, которая учила с 1 класса). но в общем я довольна выбором школы, говорят в старших классах все гораздо интересней проходит.
 
та вы шо. уже сколько копьев поломалось на эту тему, как мама первоклассницы скажу то, о чем говорила и до школы, школа важнее учителя, потому что какой будет учитель в процессе обучения вы не узнаете до его начала, даже если при знакомстве и с чужих отзывов она вам покажется бриллиантовой :) а сильная школа - это изначально отбор учителей, это соответствующий учебный план и соответствующий контингент детей, не на год, а как минимум на всю начальную школу. Лучше выбирать школу исходя из статуса, отзывов о школе, наличия доп.кружков, продленки., а не расчитывать что все недостатки школы перекроются бесценной Марь Ивановной.

У каждого свое мнение!:) Слишком много гимназий появилось за последние годы! У нас недалеко тоже "гимназия"- окна побиты, перед школой есть лестница, по которой не то что пройтись страшно, смотреть невозможно, разрушенная ужасно! Дети курят прямо перед школой! Но "гимназия"!!!!
 
Учителей правда не знаю, но будет три первых класса, два на первом этаже и один на третьем. Первый этаж это чисто крыло первоклашек, а на третьем-там ассорти;)
 
обучение бесплатно
но по боры как и везде сейчас
гимназия как гимназия со всеми плюсами и минусами
если одному нравиться учитель другому может и нет
всем учитель все равно хорош не будет
мы в 5 классе
было много хорошего в начальной школе
с 5 еще и немецкий
 
Итак, пробыв в гимназии почти год, могу появились первыми мыслями. В классе, где учимся мы всё отлично, но сужу по своим впечатлениям и мнению ребёнка....тьфу-тьфу:пиво: Чего никак нельзя сказать про второй первый класс:( Учитель новый, не находит с детьми общий язык, может смахнуть все учебники с парты если что не так. Не вникает в проблемы детей, а они есть, т.к. в классе учатся два мальчика, которым по восемь лет!!! Приходит в школу практически под звонок!!!, это при том. что класс находится в крыле не младшей школы, дети с родителями ждут в коридоре!!!Так что советую всё таки выбирать учителя.:rolleyes:
 
Продам форменный оливковый пиджак (форма 43 школы), на девочку 1-2 класс, состояние отличное, носили очень мало, есть запас, чтобы отложить рукав, если подрастет. (066) 347-98-47
 
Кто подскажет какими знаниями и на каком уровне должен владеть ребенок постипавший в данную школу в первый класс.Что там за тесты.Достаточно ли уметь читать и чуток писать.Складывать числа до 50.Или этого недостаточно.Что там требуют от поступающих.
 
Читать там не требуют, но сами тесты уже предполагают факт того, что ребенок хорошо читает..например посчитать звуки в слове..и где находится в слове какой-либо звук. В основном тесты на логику, объединять одним словом группы предметов, находить отличия, как назвать ребенка овцы))), запомнить и повторить в две попытки 10 слов. Всё описать сложно, готовиться надо по-любому.
 
Назад
Зверху Знизу