Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

Гривна и перемога

  • Автор теми Автор теми Ахиллес
  • Дата створення Дата створення
скупка за бесценок - в 1,5-2 раза дешевле акций ведущих российских компаний на Западе
ты не понимаешь одной простой вещи. Все компании, которые территориально находятся в РФ, теперь будут стоить бесценок. И знаешь что это значит? Что капитал не будет в них вливаться - они ничего не стоят. А у самих россиян денег, чтобы рвзвивать предприятия, на два порядка меньше, чем в цивилизованном мире.
В этом и смысл санкций - отрезать РФ от внешних рынков, кастрировать возможность привлекать финансы.
 
И много сами США - производят алюминия? ))))
Особенно после того как прямо сейчас вовсю ссорятся с Китаем - запрещая в первую очередь именно ему поставки алюминия в США (без чего промышленность США накроется сранным тапочком).
утю-тю. Промышленностьт США как раз легко сможет заменить китайский и российский алюминий и сделает это с оргомным удовольствием.
Амеры медленно и беспощадно раздавявливают русню.
 
Как и ожидалось (мною), акции Русала в Гонконге сегодня утром рухнули на 50%, а сама компания предупредила о возможности технического дефолта по своим долгам.

Я уверен, что для миноритарных акционеров и держателей долгов Русала это ещё не последние плохие новости.

Но вернёмся к т.н. «Кремлёвскому докладу», над которым потешались многие диванные аналитеги и иксперды. Они говорили: «Ха-ха-ха, замах на тыщу, удар на рупь, это же телефонная книга Кремля плюс просто копипаст списка Форбс! Вот умора!».

В прошлую пятницу из него «смыло» Дерипаску, Вексельберга и Керимова, если говорить о Большом Бизнесе. Только юридические, финансовые и экономические ********** сегодня удивлены наступившими последствиями. Недегенераты не удивлены, хотя рот открывается не от удивления, а от ужаса.

А кто сказал, что дело ограничится только ими? Что не будет второго, третьего, N-ного «эшелона»? Общий список был-то вооон, какииим длииинным! Там остаётся непаханым тааакооое поле...

Ну и что делать миноритарным акционерам и держателям долгов других компаний, которыми мажоритарно владеют все другие члены списка Форбс, попавшие в «Кремлёвский доклад», но пока не попавшие под санкции с первым «эшелоном»? Что делать западным банкам, их обслуживающим? К чему готовиться их клиентам, покупающим их продукцию (сталь, уголь, удобрения, золото, серебро, медь, нефть, и так далее)? Что будет с инвестпрограммами этих компаний, импортом технологий, модернизацией? Что будет с и так постоянно увеличивающейся средневзвешенной стоимостью капитала?

Нет, эта конструкция долго не проживёт. Абсолютно точно. Потому что Россию захватили, и ею управляют, политические, юридические, финансовые и экономические **********.

Четыре года подряд я говорю о «токсичности», единолично введя этот термин в публицистику ещё в марте 2014 года. И тогда все надо мной смеялись, весело отмахиваясь от моих интервью на телеканале «Дождь», или от моего блога на сайте «Эха». С той поры я стал персоной нон-грата на «Дожде» и «Эхе», просто попав в стоп-листы их незаконной цензуры, а мой блог на сайте «Эха» их редакцией был просто уничтожен и исчез без следа.

А токсичность, о которой я тогда говорил, не только осталась, но и многократно усилилась. И теперь все употребляют этот термин. Потому что я не говорю о том, что может случиться; я говорю о том, что обязательно случится. Хоть вставляй меня в стоп-листы цензуры, хоть не вставляй.
(с) Слава Рабинович
 
Вате хоть *** в глаза, пофиг) Не спорьте с ним)
 
Ты там поаккуратней, стабильность тебя может *****.
Та я вот, тоже думал с алкоголем завязать , а вчера - глядь: а там такое на биржах да с вексильбургерами и держипасхами твориться - не выдержал, да шампаньйолы жахнул...:D
 
Чем - откуда они (США) возьмут алюминий и по какой цене? :):)


⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

:D

expert.ru - вот это по-настоящему "хаха". Амеры легко найдут алюминий.
Ну собственно, мы это увидим. Либо промышленности в США придет ****ец без российского алюминия (хаха), либо ты сожрешь свою шляпу.
 
Внимательно и вдумчиво прочтите то что я изложил выше.
Если кратко - то НЕТ НИКАКОЙ ПРИЧИНЫ падения курса рубля - цена на нефть и газ (основные регуляторы рубль/доллар) , наоборот, растёт.

Падение курса рубля - сугубо искусственное - кидалово ***** (скупка за бесценок - в 1,5-2 раза дешевле акций ведущих российских компаний на Западе)

Попробую объяснить вам на пальцах.Оборудование для добычи закупается за валюту, Разведкомпании нанимаются за валюту, поверхностной добычи не так уж много да и качество верхних слоев для евростран мягко говоря не соответствует. Что мы имеем на выходе: барель по 70 а затраты на добычу 60 а диктовать цену не представляется возможным. Вот почему барель сейчас не 150. Зрозумiв?
 
Да каша в голове у тебя - потому как ты ни в зуб ногой в этих делах.
Причем здесь "путин попросил "Трампа"?!
Там совсем иные рычаги.
А металл - тот же алюминий - продавать было и есть куда (мировые потребности удовлетворены всего лишь на 83% - и цена на алюминий из года в год растёт. См гроафик Лондоской биржи:

cbf1ae.webp


Только теперь 25-30% Русала будет принадлежать не западным "инвесторам", а госструктурам самой РФ).
Ох же ты и ватный ******,раскажи почему тогда упали акции "русала", если Трамп(США)не причём ,а также рынки сбыта российского метала в обход наложенных санкций,следующее,"в феврале 2016 года доля нефтегазовых доходов в*общем объеме доходов России составила лишь*37,4%*", а теперь подумай если источники доходов остальных 60%перекрыты,при стабильной цене на нефть,повлияет ли это на курс рубля?
 
Попробую объяснить вам на пальцах.Оборудование для добычи закупается за валюту, Разведкомпании нанимаются за валюту, поверхностной добычи не так уж много да и качество верхних слоев для евростран мягко говоря не соответствует. Что мы имеем на выходе: барель по 70 а затраты на добычу 60 а диктовать цену не представляется возможным. Вот почему барель сейчас не 150. Зрозумiв?
Ну, вы, коллега прям совсем брутально товарисча в дерьмецо макнули...:D
 
Все прошлые падения рубля - гривна мгновенно реагировала, а уже второй день пошел и все нормально.
Это когда доллар укреплялся, особенно относительно "валют третьего мира".
А сейчас рубель по каким-то своим причинам валиться (не гуглил что там).
Гривну сейчас НБУ с трудом удерживает от ревальвации, скупил на прошлой неделе $200 млн.
И все равно курс сейчас ниже, чем был в апреле прошлого года.

upd. Санкции, собственно. И биржи на 15% вниз.
Если пойдет это дело по спирали - будет весело.
 
О! Нового свиноруса нам видали :їжа:
Вєщаєт о сіле алюмінієвой руськой :клас:
 
Да похую на ценность "таблички" (если надо, то за сутки могут реприватизировать и отправить в госмонополию как стратегическую компанию) - речь идёт о том кому будут принадлежать сами алюминиевые бокситы РФ и кто будет диктовать свои цены на мировом рынке на никель, алюминий, титан и тантал.
Что за херню ты несешь?
Рынок РФ в этих металлах мал, ничерта оно "диктовать" не способно.
Алюминий - Мир - 60к, Китай 30к, РФ 3к.
Повелитель алюминиевых ложек разве что.
 
Назад
Зверху Знизу