Перегляньте відео нижче, щоб дізнатися, як встановити наш сайт як веб-програму на головному екрані.
Замітка: This feature may not be available in some browsers.
Только вернулись из леса.Насобирали польских,зеленушек,серушек.Много грибов помёрзших,их не брали.Сорвала два странных гриба,пожалуйста,подскажите,что это за грибы.Спасибо.
P.S. Кстати еще нашли с десяток молодых козляков. Но как-то они стремно своего двойника перечного маслёнка напоминают. Но у того вроде низбегающий на ножку трубчатый слой. Или нет?
]
Червивых много?
Ну в сыром виде спасибо, как то не хочется пробовать) Вот отварю, пожарю и проверю... в крайнем случае будет просто более перченые грибы.А язык на что?
А что с опятами?? Нет??? Завтра собралась в свои опятные места![]()
Чет смотрю я на ваши фото и вижу как много тут любителей старючие грибы собирать... не уж то такая безнадега? Или то только ради фото?)
А не поделитесь ли адресом одного из "опятных мест"?
Собрались завтра тоже за грибами куда-нибудь. Кроме опят и маслят ничего не знаем.![]()
Может кто подскажет, куда поехать можно?
Меня разрывает в трёх направлениях - опята - гигрофоры - маслята, наверное риску поискать опят![]()
Значит завтра будетпо опятам информации нет.
Второйгриб (3, 4 фото)
Насколько я смог разглядеть, грибы одни и те-же.
Мне попадались такие в молодом соснячке, при чем, каждый раз, в присутствии березки (хотя утверждать, что это необходимое условие -- не могу).
Классифицировать взятые образцы оказалось затруднительно, т. к. больше всех по описаниям (довольно противоречивым в разных источниках) подошли: рядовка погубленная (Tricholoma pessundatum) и рядовка бело-коричневая (Tricholoma albobrunneum = Tricholoma striatum (Schaeff.) Sacc.). А четких "граничных" отличительных признаков я, увы, не нашел.
Заезжал после обеда в субботу в известное опёнковое место в сторону Рубежного. Те грибники что были с утра пособирали по ведерку гвоздиков. Лопухов не было. Опёнок только начал рост.