Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

Группа: Повод для гордости за Украину

  • Автор теми Автор теми sasa82
  • Дата створення Дата створення
Василий Ломаченко победил в бою с кубинцем .
 
димокс красава назначил куратором темы
удаляю третий день посты левые (атаки, заметки о том в каком дерьме мы, треп, спам, ****еж)
сократил тему с 600 до 470 постов но кажется мне что еще 100-150 не доудалял

и да 2 просьбы
1) тем кто чувствует себя тут некомфортно предлагаю создать тему в противовес этой "Повод не гордости за Украину" и там сыпать всеми своими каками (тут будет только позитив и ничего более)
2) тема создана с ознакомительной целью, поэтому всякого рода общение даже от тех кто наполняет тему со временем будет удалятся
 
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

И напомню, 24 декабря исполняется 35 лет со дня первого взлета самолета Ан-124. Равных ему за эти 35 лет не сумели создать ни в Штатах, ни в Европе, ни в Китае. Есть повод для гордости.
 
Биатлон: Украина вторая в женской эстафете в Хохфильцене.

cb3dej.webp


⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

И напомню, 24 декабря исполняется 35 лет со дня первого взлета самолета Ан-124. Равных ему за эти 35 лет не сумели создать ни в Штатах, ни в Европе, ни в Китае. Есть повод для гордости.
Так а где серия и производство по 300 штук в год??
 
Так а где серия и производство по 300 штук в год??
Вопрос риторический. Самолет выпускался в кооперации. После 91г. она стала разваливаться по финансовым причинам. Там в статье есть и об этом. Ну и в таком количестве, 300 шт., даже не в год, а вообще, вряд ли была необходимость. Для сравнения конкурент от Локхида, С 5А/В был выпущен в количестве емнип 130 шт. за все время. А он появился еще в 70-х годах.
 
«Південмаш» планує розширити співпрацю з США за програмою ракети Antares
ДП "Південний машинобудівний завод ім.Макарова" готує на 2018 рік розширення промкооперації з американською Orbital ATK Inc. за програмою ракети-носія середнього класу Antares, задіяної у виконанні контракту NASA щодо забезпечення комерційних постачальницьких послуг Міжнародної космічної станції.
Як повідомив агентству "Інтерфакс-Україна" джерело в керівництві ПМЗ, в 2018 році підприємство очікує отримання нового, додаткового замовлення американської сторони на поставку в США основної конструкції першого ступеня для РН Antares.
"На сьогоднішній день співпраця за програмою забезпечується "Південмашем" в рамках укладеного з американською компанією в 2008 році контракту на поставку 14 основних блоків першого ступеня РН Antares. На сьогодні 10 з них вже відвантажені замовникові, поставка ще чотирьох виробів запланована на 2018 рік", - повідомив співрозмовник агентства.
"З огляду на те, що річна потреба в РН Antares до 2025 року, за даними американців, становить 2 пуски на рік, сьогодні ми відпрацьовуємо з нашими партнерами плани з оформлення додаткового замовлення на поставку в рамках програми ще 12 основних конструкцій першого ступеня понад чинного контракту", - зазначив він, уточнивши, що, "згідно з домовленістю, укладання нової угоди з Orbital OTK планується на 2018 рік".
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
ГП "Южный машиностроительный завод им. Макарова" Южный машиностроительный завод им. Макарова", один из ведущих украинских производителей ракетно-космической техники, развивает сотрудничество в области ракетного двигателестроения со странами Юго-Восточной Азии, в частности, Южной Кореей и Индией.

Стало известно, что "Южмаш" обеспечивает выполнение заключенных в 2016 году контрактов по двигательной тематике с Корейским институтом аэрокосмических разработок (Korea Aerospace Research Institute, KARI) и готовит расширение партнерства.

"Работа с KARI ведется ЮМЗ по двум направлениям: по изготовлению турбонасосных агрегатов и комплекта макетов клапанов для двигателя РД-8, а также по изготовлению шаробаллонов емкостью 130 и 25 л. В 2017 году нами заключен еще один, новый контракт на изготовление шаробаллонов", — сообщил он, подчеркнув: "Опыт успешного сотрудничества стал основой интереса наших южнокорейских партнеров к расширению партнерства. Сегодня мы ведем переговоры о заключении контракта на изготовление бака ракеты-носителя (РН), а также контракта на изготовление элементов ***костного ракетного двигателя для южнокорейской РН KSLV-II".
"В 2017 году нами заключен контракт с ISRO на проведение до 2019 года включительно огневых испытаний индийских ***костных ракетных двигателей на опытно-экспериментальной базе "Южмаша". Первый этап контракта успешно выполнен", — уточнил он.

Как отметил собеседник агентства, расширение сотрудничества в области создания ракетно-космической техники со странами Юго-Восточной Азии, рассматривается одним из направлений программы диверсификации производства "Южмаша", реализуемой в условиях разрыва традиционной кооперации с РФ.
Кроме того, сообщил собеседник агентства, сегодня "Южмаш" также задействован в реализации проекта по двигательной тематике с индийской организацией космических исследований ISRO.



На сегодняшний день ЮМЗ в рамках промкооперации с США обеспечивает производство первой ступени новой ракеты-носителя среднего класса Antares для доставки грузов на МКС по контракту с NASA. Сегодня Украина также ведет переговоры с США об организации сотрудничества в области ракетного двигателестроения в проекте создания ракетных двигателей на замену российским РД-180 для ракеты-носителя ВВС США нового поколения.

begba8.webp
 
ПАО "Укргазвыдобування" (УГВ) в 2018 году планирует увеличить бурение в 1,9 раза (на 227 тыс. м) по сравнению с ожидаемым объемом в текущем году — до 484 тыс. м

5 часов назад
УГВ объявило тендер на бурение еще 42 скважин на протяжении следующих двух лет.
Согласно сообщению с системе ProZorro, тендер разбит на семь лотов по шесть скважин в каждом. Суммарная стоимость проекта — 6,272 млрд грн (с НДС).
 
В Харькове изобретатели уделали Илона Маска

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
В маленьком городке Винницкой области Ладижине построили новый дендропарк.

Так было
egg8hd.webp

db8hjj.webp

0cbeaa.webp

7djhgg.webp


Новый дендропарк помогали создавать как местные жители, так и студенты местного колледжа. :пиво:

Сейчас
6fbabj.webp

ghfb9f.webp

0hdged.webp

fbh1ha.webp

feje5d.webp

b7gebj.webp

jacje4.webp

cefc0g.webp
 
В Виннице появились футуристические миськи мебли
ee3ehc.webp

d2cbjj.webp

j9agfb.webp

caaec4.webp

ej7ghf.webp

4agdad.webp
 
На Полтавщині відкрили найбільший у Європі кормовий центр для ВРХ.
У будівництво унікального feed-центру інвестував агропромхолдинг «Астарта-Київ», до якого і входить одне з найбільших сільськогосподарських підприємств області. І це чи не перший випадок, коли холдинг інвестував у розвиток молочного виробництва в Україні. Вартість кормоцентру – понад 3 мільйони доларів.
Далі – про унікальність та переваги кормового центру як сходинки до модернізації молочного фермерства в Україні.
fedh1g.webp

cca3ab.webp

bg5hff.webp

fada4d.webp

c7hhff.webp

jbfj3d.webp
 
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

deecd1.webp

Гром-2 разработан для поражения одиночных и групповых стационарных целей.
Прошли испытания двигателя для ракет нового тактического комплекса Гром-2. Об этом во вторник, 2 января, сообщил Украинский милитарный портал.
Отмечается, что испытания двигателей прошли успешно, сам комплекс готов уже к новым полевым испытаниям.
Ракетный комплекс Гром-2 разработан для поражения одиночных и групповых стационарных целей на дальностях от 50 до 280 км.
"Боевая часть могла быть выполнена по моноблочной или кассетной схеме. Моноблочная схема использует осколочно-фугасную или проникающую осколочно-фугасную ампулу", - отмечает портал характеристики нового оружия.
Ракеты могут управляться двумя типами систем навигации: радиолокационным и оптико-электронным.
 
Местный житель: "Теперь, как почистили – красота, рыба появилась: щуки, сомики" (фото)
28.12.2017
На Днепропетровщине расчистили около шести километров реки Ингулец. Экопроект помог спасти от ежегодных подтоплений усадьбы более тысячи жителей близлежащих сел – Новолатовки и Ингулец.

Об этом рассказал председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.

Когда-то полноводная река Ингулец за последние десятилетия превратилась в ручей. Проток воды на некоторых участках почти остановился, вспоминают местные.

«Сорок лет живу здесь, и помню – всегда река была заросшая, просто заброшенная. А теперь, как почистили – красота, рыба появилась: щуки, сомики ...», - поделился местный житель Александр Мороз.
Расчищать Ингулец начали в этом году. Из реки вытащили больше 250 тысяч кубометров ила, освободили ее от лишнего камыша. Глубина обновленной водной артерии составляет около трех метров, ширина – в десять раз больше. В общей сложности привели в порядок около шести километров реки.

«Люди, которые живут на берегах Ингульца, очень благодарны, что реку наконец-то расчистили. Открыли источники, насыщающие ее водой, обустроили удобные берега и зоны отдыха», - отметил председатель Новолатовского сельского совета Александр Зубрий.

hgfjh3.webp
 
Маленький городок Каменское на Днепропетровщине масштабно благоустраивается впервые за 30 лет.

4bgbeh.webp

g1ccea.webp

bbfd8a.webp

aae1bd.webp

edg3hc.webp

d3dbjg.webp


А это Г. Покрова, Днепропетровщина
Самый большой парк Покрова из пустыря превратится в городской центр отдыха.
7_b.jpg

8_b.jpg

11_b.jpg

14_b.jpg

15_b.jpg

1_b.jpg

5_b.jpg

6_b.jpg
 
Вообще, Днепропетровщина реально обустраивается. «Приводим в современный вид места массового отдыха горожан по всей области. Недавно открыли парк в Покрове который уже стал «изюминкой» города. Работы ведутся в Марганце и Каменском. Задача Президента Украины Петра Порошенко – улучшение жизни всех жителей области – как в больших, так и в малых городах», — рассказал Валентин Резниченко.

Десятки лет парк Каменского был заброшен – капитального ремонта там ни разу не было. Теперь ситуация меняется. Меньше, чем за полгода в парке высадили более двух тысяч деревьев и кустов, заменили скамейки, капитально отремонтировали аттракционы.

«Вместо одного здесь будет пять фонтанов, новая брусчатка вместо старого асфальта. Уже обновили декоративный пруд, обустроили спортивную площадку и многое другое.
«Изюминкой» парка в Каменском станет новая скейт-площадка. Она побьет рекорд харьковского трека, который до недавнего времени был крупнейшим в Украине.

«Городу давно не хватало такого красивого парка. Теперь здесь будет гораздо уютнее, чем раньше, я буду ходить сюда гулять», — поделилась местная жительница Леся Карнова.

Центральный парк культуры и отдыха Каменского станет настоящим украшением города, отметил советник председателя ДнепрОГА Юрий Голик.

«Сюда будут ездить жители из окрестных населенных пунктов – Криничек, Петриковки, Царичанки. Проводятся финальные работы по обустройству парка. Надеемся, местным жителям будет приятно проводить здесь свой досуг», — поделился Юрий Голик.

Думаю, Харькову нада обратить внимание. впрочем, у нас будет такой зоопарк, который днепрянам и не снился. :D

Еще немного фото Каменского
g0afff.webp

fdcbb0.webp

gce6fc.webp

ddbg9b.webp

ef5ejb.webp

bba7dd.webp

edfg8h.webp

aa2cfe.webp

g0afff.webp

aff1ba.webp

g2adea.webp
 
Назад
Зверху Знизу