HP 1020, Почему Его нужно Ребутить?

Вредные они очень. Решения этой проблемы так и не нашел. Бывает запустишь листов 30 на печать - все нормально. А бывает и 10 с выебосами печатает.
 
из первой ссылки на опеннет.ру:


думаю теперь понятно, что выключив/включив вы "стёрли" прошивку, которая винда туда залила при включенийй компа/обнаружении принтера.
такая у него система, ничего не поделаешь.

а шнурки USB качественные, запихайте себе в зад)))))

Бред.
Прошивка принтера, которая якобы туда "заливается", как и любая прошивка - это бинарный файл. Если бы это было так - линуксоиды просто взяли бы этот бинарник и залили из-под Linux. Ффсё.
Да и в драйверах принтера никакого бинарного файла почему-то не обнаруживается ....
 
Вообще принтеры HP, младшие модели - отличаются таки чувствительностью к USB-шнурам. после замены шнура на максимально качественный (с ферритовыми наконечниками с обоих сторон, 1,5 метра) на поглюкивающем принтере 1020 и установке последней версии драйверов - ошибки практически ушли. Подвисал около 1 раза в неделю при объеме печати 1000-1500 листов/неделю.

А другой HP (1200) - стабильно глючит и отваливается при 3-метровом USB-кабеле - потому что пользователям "неудобен" короткий шнур - им было проще периодически его перезапускать.

Так что как мини-резюме - в первую очередь пробовать максимально качественный USB-кабель минимальной длины + последняя версия драйверов.
 
постараюсь денибудь накопать Качественый Шнурок.
Дето у меня такой был но с одним наконечиником сферитовым.
аа если самому на лепить этих наконечьников?
 
Я В ОТЧАЯНИИ, бездействием не поможетшь. Нужно делать Хоть чтото.
 
а если самому налепить этих наконечников?

Лепи на здоровье, феритовые кольца (если есть) по одному витку на каждый конец.

Я так и не увидел, на USB 1.1 в биосе принудительно ставил?
 
такс, во1х эта модель принтера (HP LJ 1020) действительно очень желает работать только на действительно 2,0 шнурках, китайские дешевые шнурки с гордой надписью 2,0 идут лесом, и дело тут не в фильтрах, а в качестве самого кабеля, в частности жилы кабеля должны быть экранированы
во2х действительно, прошивка заливается на этот принтер компом, поверьте опыту админа, у меня сейчас в офисе несколько тонких клиентов, к которым подключены сабжевые принтера.
 
во2х действительно, прошивка заливается на этот принтер компом, поверьте опыту админа, у меня сейчас в офисе несколько тонких клиентов, к которым подключены сабжевые принтера.

Можешь чем либо это подтвердить/аргументировать?
 
Можешь чем либо это подтвердить/аргументировать?

легко: просто подключи его к тонкому клиенту и проверь трафик, почему то первое задание весит гораздо больше.

пример2
подключем HP1020 в компу, включаем, переключаем USB шнурок к принт-серверу - работает, выключаем/включаем - не работает, возвращаем на комп, пробуем печатать - работает.

Посилання видалено
Посилання видалено
Посилання видалено
 
ну щас под рукой такого зверя нету, вживую проверить не смогу. Но пока поверю. Попрошу на днях знакомого чела такое проделать.
 
ну щас под рукой такого зверя нету, вживую проверить не смогу. Но пока поверю. Попрошу на днях знакомого чела такое проделать.
и не всеми принтсерверами эти принтера работают по этой же причине.
 
Назад
Зверху Знизу