Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

Гости из РФ Вам сюда

  • Автор теми Автор теми glebs
  • Дата створення Дата створення
Берем листья свеклы, крапивы, щавля и лука. Мелко нарезаем. Заливаем прокисшим квасом. Затем насыпаем в тарелку колотого льда.

Вопрос на засыпку - что это?
 
Пергамент вроде был дорогой и не массовый.
Так что берестяные грамоты ценны не тем, что это первые свидетельства использования письменности, а тем, что дают информацию о повседневном применении.

- дают. Прм этом влажный грунт в Новгороде создавал прекрасные условия для сохранения бересты в течение многих веков. Только каким образом новгородская культура перекинулась в московскую, не подскажете?

При том, что Московия - свирепый могильщик Новгорода.

Кстати, в Москве найдены, насколько помню, аж 3 (три) берестяные грамоты. Одна из них - №3 - самая длинная из всех беретяных грамот - была найдена прямо посреди Кремля. Датируется 14 веком

И она очень в тему. Потому как это ведомость имущества некоего татарина по имени Тайдулла, что жил в Москве и владел имениями в Московии. Характерен перечень тюркских и арабских имён в грамоте - Турабей, Елбуга, Баирам, Ахмед, Жалорь

Такой и была Москва. "По берестяным грамотам"

Что касается Киева - то там сохранились граффити, что оставили его жители на стенах Софийского собора. И это отдельная тема
 




Нормальный музыкальный коврик получился сёня. Всем спасибо. Открыл пинту светлого. :)
 
Останнє редагування:
Хер.

Завтра придет ***** и скажет ше у теток "не славянские лица"(без кокошников не канает). И, вообще, ета *********** не разрешена министерством культуры РФ....
Ага, глаза не раскосые. Нахер их министерство культуры.
 
Я выше написал, про украинские ТВ каналы и каналы РФ, которая так борется с фашизмом, но отчего то забыла разместить поминальные свечи.
ПыСы. Ну и я имею непосредственное отношение ко всему этому, все же польский еврей))
Ясно, спасибо. Я не видела то ваше сообщение.
Ох, даже, если антисемит поставит тридцать поминальных свечей в угоду обстоятельствам, в душе он останется дремучим ублюдком, это неизлечимо. Порядочный же умный человек и так все понимает и чувствует.
Хотелось бы, чтобы россия (страна-террорист) просто не сеяла войны и несчастья, жила бы мирно на благо своему народу, и не надо от них триста лет никаких показушных "дат".
P.S. А у нас День Памяти Катастрофы европейского еврейства (Йом а-Шоа) - весной, приурочен к началу восстания в Варшавском гетто. Вы, наверное, знаете об этом.
 
Назад
Зверху Знизу