Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

Гости из РФ Вам сюда

  • Автор теми Автор теми glebs
  • Дата створення Дата створення
Что за истерика? Испугался, что тебя обвинят в сговоре с московитом? Ты меня на ПОНЯЛ не бери! ПОНЯЛ?:D

Давно уже все понятно. К сожалению. Смотри. Ваше дело, как жить, как на мир смотреть. Тока, когда вас с вашего юга-востока за яйцв возьмут (а это случиться обязательно), не удивляйся, шо с запада тоже будут хохмить.
Вы остались одни, парень. Я знаю, шо сейчас вам на это *******. Вы сейчас по-другому думать и не сможете. У вас сейчас азарт и "геополитика" и море по колено. Тока жизнь она другая. И по другому устроена.
 
Конечно нет - ему не противно. Это же россиянин.
Весь смысл его существования в том, чтобы гадить, а в конце утонуть в выгребной яме.

Я так не думаю. И мне надоели эти игры.
Я понимаю, как он видит мир. В конце концов половина моей жизни прошла в совке. А вторая в полусовке.
Мне просто грустно, потому шо на самом деле совок мог выбрать иной путь. Абсолютно. И вот этого трешака просто бы не было.Но здесь, а тем более с россиянами говорить об этом бессмысленно. Да и незачем, бо история не знет сослагательного наклонения. И никакого другого пути здесь не будет уже в принципе. Слишком далеко зашло дело.
 
Понимаю, более того, гибнут не просто люди, а мои новые родственники. У тебя кто то из близких погиб?
Но ты не ответил на мой вопрос: как твои знакомые из АТО, определяли, что на другой стороне регулярные войска РФ?
И эта... не сочти за глумление, НО: ты сам то в армии служил? Я просто для собственного понимания, на каком уровне можно с тобой вести диалог про армию.

Прости, мне надоело. Я не хочу больше вести никаких диалогов. Утомительно и бессмысленно. Ты можешь верить в шо хочешь. Можешь считать, шо донецкие шахтеры реально восстали против фошиздов в Киеве. Это твое право. Ты ж не ездишь как я в набитом битком этими шахтерами поезде Киев-Константиновка. Они не сидят в миграционном отделе твоего города шоб получить паспорт проклятых украинских фошиздов. А я в этой реальности живу и слишком хорошо знаю, шо там за шахтеры сплошь и рядом на Донбассе воюют. Да, там воюют и местные. И много. И даже родычи знакомых. Ты удивишься, но они таким образом сейчас тупо зарабатывают. Бо по-другому заработать в ДНР больше нечем почти. И многие уже давно бы в Харьков от той жизни сдрыснули, да вот руки уже запачканы. И многие уже давно и сильно жалеют, шо вообще с вашими ихтамнетами в свое время связались. Но не отмотаешь уже назад. И вариков у них нет. Будут сидеть в окопах теперь, пока либо не убьют, либо не сопьются. Это трагедия целого региона. А для вас - кино с попкормом.
Но мне то для чего спорить с тобой об этом?
 
Жаль.
Вроде появился более менее адекватный собеседник, но испугался, сыпанул цитатами из методички и свалил...:(

И кого мне бояться? застеновк СБУ? Ты это серьезно?
Мне грустно и противно.
И еще я понимаю, шо мы не "сойдемся посредине". Как в советские времена не сошлись бы советский человек и западный. Противоположный взгляд на жизнь. Нет тут середины.
 
Интересно, тебе самому не противно?
Не нужно взывать к их чувствам. У него хуева туча клнсервных акаунтов тут. И каждый раз одна и та же песня. Оно выносит мозг пытаясь влезть в душу к украинцам пробуя заебать их добротой. На самом деле им это всё похуй. Незбывшийся в Украине проект, (благодаря патриотам) НАДА папиздеть.
 
Не нужно взывать к их чувствам. У него хуева туча клнсервных акаунтов тут. И каждый раз одна и та же песня. Оно выносит мозг пытаясь влезть в душу к украинцам пробуя заебать их добротой. На самом деле им это всё похуй. Незбывшийся в Украине проект, (благодаря патриотам) НАДА папиздеть.

Я и не пытаюсь к кому-то взывать или кого-то учить. Я прекрасно знаю, шо большинство россиян так же прекрасно знает, шо на Донбассе были и российские военные, и ******, и разведка, и идеологи, и координаторы, и все кто надо в общем. Знают, но считают это нормальным, потому шо они уверены, шо весь мир так живет.
Ну и конечно "почему пиндосам можно, а нам нет".
Достучаться, шо речь не о пиндосах, а о том, шо кучка российских гаденышей, в том числе высокопоставленных, поставила на уши и по итогу угандошила целый оегион тупо ради своих амбиций и каких-то идиотских идей и мечтаний- бесполезно. Для них все это - как на Марсе.
Мы с Марса, они с Венеры. Вот и все.

Все. Мухожук.
 
Все хотят поговорить с кацапом. Ты просто мечта для общения.

Просто он пока ещё живой.
Как по мне, так чем больше расстояние до них, тем лучше и безопаснее.
И любоваться ими исключительно в коллиматорный прицел. Или надгробиями, но это после.
 
Согласен, середины нет. Но я бы хотел понять твое видение решения проблемы. Без методичек про убитых 15 тыс. украинцев, возврат Крыма и выплату репараций.
Так все же, что в твоем понимании "внутренний вооруженный конфликт" и чем он отличается от "внутреннего политического разногласия"

Сейчас думаю - и нахера я снова тут и здеся? Но.. скучно. Мне 57 и гмпертония. Лежать предписано. Отдіхать.

Ладно. Продолжим бессмісленний и беспощадний диспут.

Мое видение решения проблемі в том, шо ее (проблему) не нужно біло создавать. Тоисть, будь путин умнім, он бі всех єтих авторов "русского мира", "окончательного решения укранского вопроса" и "управляемого хаоса" гнал бі ссаніми трапками. Бо никакого "украинского вопроса" не существует в принципе, как не существует "финнского вопроса" или "туркменского вопроса". Нет его. Есть Украина. Біла и в СССР. И РИ біла. В виде такой себе Малороссии. И даже до РИ біла, бо иначе с кем Московское царство подписівало Переяславсике угоді?

По факту, есть в Восточной Европе некая территория, населенная людьми, большинство которих считают себя украинцами. И хоть решайте ви вопросі, хоть не решайте - от єтого ничего для украинцев не изменится. Бо Украина для них - єто их Родина, их страна - и будет существовать вне зависимости от того, шо там думают соседи. Єто я тебе говорю точно, бо я живу здесь всю жизнь. Никогда украинці не "одумаются" и не начнут считать себя россиянами, поляками или еще кем.
А значит, все идеи каким-то образом ЗАСТАВИТЬ их єто сделать обречені на провал. И единственнй способ вернуть Украину в Империю - завоевать. Єто біло бі возможно, не имейся на карте мира ЕС и США. Они по своим собственним причинам єтого не допустят. А бодаться всерьез Россиия с Западом не может. Кишка тонка. Значит вариант оккупации отпадает.
Все остальніе варианті, включая теорию контролируемого хаоса, лишь консолидируют украинский социум.
Посему.

Лучшее, шо можно сделать в єтой ситуации - оставить Украину в покое. Вообще. Абсолютно. Забить о ней на ближайшие лет 10. Я знаю все, шо россияне говорят на такое предложение. Все потенциально сказанное в ответ от представителя россии укладівется на самом деле в одну фразу: если в Украине не будем ми, то будут американці. Так вот, єто исключительно ваше гипертрофированное представление о собственной значимости. Уж прости. Все остальніе ваши соседи в таких категориях не мислят и не действуют.

Касательно того, шо Украина будет вестернизироваться, то - да. Будет. Уже. И єто процесс, на которій ни ві, ни даже мі не можем повлиять. Унификация жизни по западному образцу - єто обьективний процесс. Ви сами вестернизируетесь. Монголі вестернизируются. Китай вестернизируется.
Будет ли Украина в НАТО и ЕС? Скорее да, чем нет. И опять же. Чем активнее россия (страна-террорист) будет мешать - тем бістрее єто произойдет.

Развалится ли Украина сама или при определенном внешнем политтехнологическом вмешательстве? Скорее нет, с огромнейшей вероятностью нет, чем да. После 2014 могу єто сказать достаточно уверено.

Возможна ли в будущем интеграция Украині и россии в некий союз? В империю - нет. Разве шо какие-то приграничніе "ріспублики еще откусите". Єто максимум. Но тогда линия нового розмежування станет вечной границей и красной чертой между двумя ненавидящими друг друга народами уже навсегда.

Какие формі интеграции возможні? В некой отдаленной перспективе, при условии, шо РФ на время полностью оставит Украину в покое и уйдет хотя бі с Донбасса, возможно сближение по принципу, существующему ніне в ЕС. Две страні, две системі, одно торговое, транзитное, туристическое пространство. Єто возможно. И уже на єтой основе возможно сближение в каких-то иніх сферах. Но учитівая ментальность и мировосприятие нінешних сидельцев в Кремле, сама місль, шо они могут разговаривать с Украиной на равніх, по ходу для них болезненна. Так шо такой вариант наименее вероятен. Но именно он как раз мог бі сблизить наши страни. Или хотя бі не сделать их лютіми врагами. Но, повторюсь, он крайне маловероятен в силу специфического мировосприятия Кремля.

У меня все.

Ах, да. Біл вопрос из зала касательно "внутреннего украинского конфликта". Нет никакого внутреннего украинского конфликта. Просто приедь в Харьков - сам все увидишь. Более того, для него нет даже мало-мальски весоміх предпосілок. Есть постсоветские конфликті по всему постсоветскому пространству. Практически все они, кроме разве шо Карабаха - продукт геополитических попіток Кремля удержать бівшие республики в свон сфере влияния. Можно сказать, шо єта такие гибридніе войні метрополии против бівших лимитрофов. Я думаю, шо в той или иной степени они рано или поздно произойдут во всех бивших республиках, по мере центробежного транзита єтих государтв. Более того, рано или поздно єтот же процесс начнется и внутри самой РФ. Єто не мои желания. Напротив, мне бі єтого не хотелось. Но все империи одинакові. И все империи заканчиваются примернор одинаково. И РФ не исключение ни разу.
Если говорить фокусно именно о Донбассе, то, ребятам просто не повезло. Донбасс изначально біл тонким местом, и если где и можно біло шото разжечь - то єто там. И, ясен перец, если ружье уже висело, то конечно нашлись люди, шоб его зарядить. А потом и вістрелить. Но єто уже вопрос к самим дончанам - анафейхуа они повелись на єтот развод в лучших традициях МММ? Не ко мне.
 
О них родимых и речь:D Или тебя пленки разговоров Порошенко с американским куратором не убеждают?:)

Точно так же, как видезапись разговора Молотова с Риббентропом.
Или мутноглазого с Кабаевой. Степень достоверности одинакова. Но не для неокрепших умом.
 
Просто он пока ещё живой.
Как по мне, так чем больше расстояние до них, тем лучше и безопаснее.
И любоваться ими исключительно в коллиматорный прицел. Или надгробиями, но это после.

Лучше не в коллиматорный, а в 8*42 :незнаю:
 
А весь мир живет по другому?:D
Давай, расскажи про корабли бороздящие небо европейские ценности:D
Твой "давай" хуем подавился!))))
Смысл этого расскажи?
Я могу, но не хочу. Даже в мыслях нет.
Брезгую.
Вот по отвислой сраке попинать с удовольствием. Или ватную бабку снегирём изнасиловать.
Ну и над вашей дохлятиной всех возрастов поглумиться. От кормления креветок доктором Лизой, и до сортирных утопленников))))
 
Жареные или варёные?:D

Я никогда живого снегиря не видела...оч хотела бы посмотреть.

Вообще не понимаю, зачем с кацапским пидором разговоры вести кроме дежурного нахуя.
Ровесники мы... и у жены, девичья фамилия на КО заканчивается...
Видишь, сколько у нас общего?
Так и знала, что плечевую подобрал. :іржач:
 
Назад
Зверху Знизу