что стоит тогда за словосочетанием "русский мир"?
Само словосочетание "русский мир" безобидное. А вот националистическая идея создания "Русской империи" которая называется на сегодняшнем этапе "Русский мир", несет опасность народам которые хотят сохранить свою самобытность. Потому что подразумевает поголовную русификацию коренных народов. Как в свое время сделали турки, записав все народы турками, даже армян. А кто не хотел, того вырезали в буквальном смысле.
Вот в Украине живут украинцы, во Франции - французы, в Польще - поляки и т д. Все они имя существительные, нации населяющие конкретные страны.
Наименование русские, точее руские, появилось во время окупации Киевской Руси Византией, грубо называемой греками. Поскольку князьями и дружинниками на Руси были русы (древнее скандинавское племя остатки которого сейчас называются прусами), и весь народ греки стали называть по имени как им казалось хозяев. Чьи вы? Руские, т.е. принадлежащие русам.
А поскольку окупация Византией не закончилась полностью до сегодняшнего дня (они здесь оставили свою идеологию - православие), то и наименование "руские" живет и по сей день. Благодаря поддержке и распространению византийской идеологией - православием.
Если есть нация - россияне, то кто такие русские?
Росияне это народ, как советский народ или американский народ. Т.е. сообщество людей объединенных территорией проживания. И только.
А нация называется русские. Т.е. сообщество людей объединенных общей национальностью и общей национальной идеей. В данном случае идеей создания империи "Руський мир".
Украина, США и Канада единственные проголосовали против принятой в ООН резолюции, призывающей страны принять более эффективные меры по борьбе с героизацией нацизма
Харош брехать. ОНи проголосовали против резолюции осуждающей только германский ******. Последовательно выступая за осуждение всех видов тоталитаризма. В первую очередь сталинизма, одной из форм которого является путинизм.
Это как голосовать за осуждение пьяных за рулем только на белых машинах. Осуждать значит всех.
Ну займись поиском потомков хазар. Если они предьявят права на наследство - думаю, можно будет рассмотреть вопрос.
Уже предьявили. Жена Горбачева караимка. Она же и начала раскручивать весь дурдом в Крыму. Надавив на Горбачева чтобы тот принимал меры к территориальной реабилитации народов. Это она подожгла бикфордов шнур под брмбой заложенной Сталиным.