Збір на FPV! Спільнота Стерненка

Герметизация фиссур

  • Автор теми Автор теми Victoria2008
  • Дата створення Дата створення
Статус: Офлайн
Реєстрація: 20.12.2008
Повідом.: 1380
Герметизация фиссур

Мамочки,подскажите-кто делал своим малявкам сию процедуру?
если можно,то поподробнее-где конкретно,сколько стоит и самое главное-целесообразность.
Дядя Дима Букер,Ваше мнение очень интересно;)
 
Где конкретно не скажу (как обычно :)).
СтОить может очень разную цену, в зависимости от материала и крутизны врача. Потому конкретики тоже нельзя сказать.
А вот о целесообразности скажу. ОЧЕНЬ целесообразно, весьма рекомендую это дело. Это практически один из ведущих методов профилактики.
(Занимает очень мало времени, ребёнку долго сидеть не придётся.)
 
Я делала своей дочке по совету своей знакомой,которая работает в стоматкабинете.
Делали год назад.Цена была как за фотополимерную пломбу.Совет: делайте не больше двух зубиков за один раз(по времени не много,но мы устали сидеть с открытым ртом,ещё и лампой в глаза светят).
 
В каком смысле "в глаза светят"? :eek::eek: Вообще-то пациент либо должен закрыть глаза, либо ему одевают специальные очки, ибо от этого света глаза могут довольно сильно болеть. Не полезно это, мягко говоря. :eek:
Фотополимерные пломбы бывают совершенно разные и цены на них тоже совершенно разные, но в среднем гереметизация не может стОить столько же. Должна быть серьёзно дешевле. Грубо говоря, это просто особый лак, который заливается на зуб и засвечивается, от чего он твердеет. Это намного проще, чем ставить пломбу, а потому стОить столько же он просто не может.
По времени. Обработать один зуб - это три минуты максимум. Три-четыре зуба - минут пять. Потому не вижу никаких препятствий сделать всё за один раз.
 
В каком возрасте рекомендуется и как часто надо повторять (и надо ли вообще)? Спасибо.

нам 3,5-рекомендовано стоматологом:) 2 верхних,2 нижних...
регулярность не уточнила....
 
В каком возрасте рекомендуется и как часто надо повторять (и надо ли вообще)? Спасибо.
В любом возрасте. Как сидеть в кресле более-менее сможет, так и можно.
Повторять надо по мере стирания, это у всех по-разному. Но обычно минимум год держится.
Можно все боковые делать смело.
 
В каком смысле "в глаза светят"? :eek::eek: Вообще-то пациент либо должен закрыть глаза, либо ему одевают специальные очки, ибо от этого света глаза могут довольно сильно болеть. Не полезно это, мягко говоря. :eek:
Фотополимерные пломбы бывают совершенно разные и цены на них тоже совершенно разные, но в среднем гереметизация не может стОить столько же. Должна быть серьёзно дешевле. Грубо говоря, это просто особый лак, который заливается на зуб и засвечивается, от чего он твердеет. Это намного проще, чем ставить пломбу, а потому стОить столько же он просто не может.
По времени. Обработать один зуб - это три минуты максимум. Три-четыре зуба - минут пять. Потому не вижу никаких препятствий сделать всё за один раз.

Имелась ввиду лампа,которую включают когда врач-стоматолог начинает работать(ну,не знаю я как она правильно называется;)).Делали год назад и естественно цены я не помню(просто накануне муж делал себе пломбу,так цена отличалась примерно на 20грн).Кстати,герметизацию нам делали раствором(лаком),который потом на зубе слегка виден(розовый оттенок)-год прошел-всё держится.:)
Для ребенка,который первый раз попал в кресло к стоматологу было трудно сделать все зубы за один раз(хоть по времени это и немного заняло).Во-первых,уговаривали рот открыть(это заняло больше,чем 3минуты:D),во-вторых,начала хныкать,когда ватку в рот положили,чтобы слюна на обрабатываемый зуб не попала.У нас только подготовительный процесс занял минут десять.Поэтому,чтобы не отбить у ребёнка желание ходить к стоматологу лучше эту процедуру разбить на 2раза.Хотя дети разные,может у другого ребёнка всё пройдет на ура с первого раза.
 
Назад
Зверху Знизу