Статус: Офлайн
Реєстрація: 27.09.2012
Повідом.: 33614
Реєстрація: 27.09.2012
Повідом.: 33614
наличие антител в крови еще не показатель! может быть спровоцировано любой инфекционной нагрузкой на печень.
показатель для дальнейшего обследования. и спровоцировано конкретным вирусом, а не нагрузкой. вирус попадает в организм и тот вырабатывает антитела. будет вирус гепатита б - антитела будут соответствующие.
нашли антитела - смотрят есть ли вирус, если есть - смотрят количество и определяют генотип. после этого лечат.
опять же есть такое понятие чувствительности тестов. то есть вирус в организме может быть, но анализ его не покажет, потому как количество вируса меньше чувствительности теста. та же терапия 12 недель, хотя как правило отрицательный результат на вирус уже на 4 - 8 неделе.
Я к тому, что тётку ваще ничего не беспокоило и гепатит обнаружен был случайно , в комплексном обследовании на все шо есть. А не случись этого внезапного обследования, она бы и дальше жила с этим гепатитом. А ты говоришь- в возрасте за 40 от него мрут сразу и быстро , а ей было хорошо за 50 на тот момент.
, а остальные случаи не так и часто бывают, да и не у всех

